Какую российскую музыку слушают в Spotify за рубежом

Надеемся, вы еще не устали от подведения всевозможных итогов года на разных платформах. Но декабрь — такое уж время. К тому же этот повод довольно интересный — давайте посмотрим, кого из российских музыкантов больше всего слушали за рубежом в 2020-м.

Топ-5 российских исполнителей в Spotify за рубежом

  1. Петр Ильич Чайковский

  2. Tony Igy

  3. Rauf & Faik

  4. Matisse & Sadko

  5. Arty

Как можно заметить, на вершине этого списка — Петр Ильич Чайковский. Русскую классическую музыку по-прежнему ценят и слушают в других странах. А вот дальше в пятерке исключительно современные проекты. На второй строке — продюсер Tony Igy, получивший широкую известность благодаря треку Astronomia и мему Coffin dancers с танцующими гробовщиками.

Matisse & Sadko

На третьем месте — дуэт Rauf & Faik, их релизы регулярно попадают в национальные чарты. Четвертая и пятая позиция — за электронными музыкантами. Matisse & Sadko отметились в 2020-м несколькими успешными синглами. А Arty в этом году выпустил лонгплей From Russia With Love.

В Spotify отмечают, что продвижение отечественных исполнителей происходит еще и за счет попадания в редакционные плейлисты. К примеру, Little Big с треком Tacos оказывались в уходящем году в подборках для Швеции и Финляндии, группа Аигел с треком Офигенно добралась до флагманского плейлиста альтернативной электроники Altar. А Екатерина Шилоносова (Kate NV, ГШ) была запечатлена на обложке мультижанрового плейлиста Borderless.

9 декабря 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Anri Oldman 10 декабря 2020 3:33
Что за выдумки вы здесь пишите?! То же что и дома в России, попсу. Особенно охотно её слушают на Украине и Германии, за тем идут Азиатские страны (республики бывшего СССР) потом подключается вся Прибалтика вплоть до Лондона. А кого конкретно, это уж выбор у каждого свой. На той неделе хорошо шли:
Прага-Москва - Мамина Дочь
Плачь - Шатурко
Без остатка - Маргарита Позоян
Фумари - Отана
Метро - Glavnaya
Девочка востока - A. T & Merik
Чужими - Никита Киоссе
Воспоминания - Jaral
Любить - Elli
Поём не попадая в ноты - Марина Бриз
Ждать тебя - ILZE
Я люблю тебя - Тина Корн
Не могу осттаться (Denis First Remix) - Zell & Timran
Музыка (Lavrushkin & Sasha First Remix) - Бьянка
Ответить  
Максим Бажин 10 декабря 2020 14:08
Слушают отечественный нейрофанк
Teddy Killers, Gydra, Agressor Bunx (Украина),Nais, Mizo...
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий