Музыке бан. Facebook запрещает музыкальные трансляции

1 октября вступают в действие новые правила трансляций на Facebook, которые запрещают использовать площадку для музыкальных выступлений. Несмотря на размытый термин «musical listening experience», на практике это означает, что онлайн-концерты, диджей-сеты, лайвы и стримы, связанные с музыкой, окажутся под запретом.

Многие исполнители давно испытывают проблемы с музыкальными трансляциями в Facebook. Зачастую такие стримы прерываются площадкой либо из них пропадает звук. Это связано с защитой авторских прав, однако часто под бан попадают прямые эфиры даже с лицензионной музыкой, правами на которую владеет сам автор.

Таким образом соцсеть продолжает непопулярный курс на изгнание музыки с площадки, несмотря на то, что во время пандемии прямые трансляции стали особенно популярны среди многих артистов. Более того, недавно в Facebook ввели монетизацию для стримов, которая теперь будет недоступна для музыкантов.

Недавно под запрет попали диджей-сеты и на другом популярном ресурсе — речь идет о Twitch.

15 сентября 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Sasha Orbeat 15 сентября 2020 15:10
вконтакте потирают руки..
Ответить  
KianoStep 16 сентября 2020 17:55
Печально( У Mixmag всегда офигенные трансляции...видимо уже были
Ответить  
Editor 17 сентября 2020 20:24
Они у них и на ютубе: и трансляции, и записи. Просто придется теперь только там смотреть
Ответить  
BOYKO 10 ноября 2020 13:53
На Ютубе система тоже с легкостью блокирует на лету, как показала практика . И Ютуб в один прекрасный день может поступить точно таким же образом. Гарантий нет, но пока хоть работает
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий