Появился сайт с информацией о тональности 6 миллионов песен

Для определения тональности на рынке уже есть платные плагины для DAW, да и в том же Traktor, к примеру, есть интересная функция для гармонического сведения. Теперь появился бесплатный сайт GetSongKey, который может стать хорошим подспорьем для диджеев и ремиксеров. В его базе сейчас содержится информация о тональностях, аккордах, нотных последовательностях больше 6 миллионов треков.

Поиск можно осуществлять как по конкретной песне, так и по исполнителю или релизу. Из другой интересной информации, полезной для диджеев, можно выделить подсказки для гармонического сведения и оценки энергичности, танцевальности и позитивности у каждого трека. Также сервис рекомендует похожие и сочетаемые по тональности композции.

Также авторы запустили второй похожий проект — GetSongBPM с информацией о темпе треков. Кроме того, здесь нельзя будет не упомянуть еще один уже довольно известный сайт WhoSampled с базой данных о семплах — кто у кого что взял, как использовал, где послушать примеры и так далее.

13 мая 2020

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Dj Sevro 14 мая 2020 0:50
да ладн, а как быть с теми кто сводит не по ключам, а вдумчиво анализирует каждый трек? чесн? все эти опции для норм дж ниочем...
Ответить  
Max Kiner 14 мая 2020 4:07
Ну, тональность для сведения всё равно нужно знать :) другое дело, что достаточно пары дней, чтобы научиться определять её на слух...
Ответить  
Dj Sevro 14 мая 2020 4:40
чесн, миксую без оглядки, полагаясь исключительно на слух, без всяких там программный фишек.
Ответить  
Max Kiner 14 мая 2020 4:09
Да ладно? А дальше что? Программа, которая сама всё сводит?
Ответить  
Dj Sevro 14 мая 2020 4:42
ну от френдли до фредндли сделать алгоритм не сложно
но кому эта стряпня нужна будет?
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий