У Steinberg новый аудиоинтерфейс для диджеев и продюсеров

Немецкая компания Steinberg, принадлежащая Yamaha, представила UR24C — расширение представленной в прошлом году линейки аудиоинтерфейсов UR, в которую входят UR22C, UR44C и UR816C. Новая модель занимает среднее положение в серии и имеет подходящий функционал для диджеев.

Основные отличия от уже выпущенных моделей следующие: более крупный регулятор усиления с подсветкой, появился энкодер Mix, управляющий громкостью цифровой рабочей станции или балансом выходов в режимах DAW и DJ, а также переключатель Split/Stereo, разделяющий сигнал на L/R выходы с входов интерфейса.

Основным преимуществом для диджеев должны стать возможности коммутации: 2 выходных TRS, порты MIDI IN и MIDI OUT, выход на наушники и сразу 4 RCA-выхода для диджейского оборудования. И как раз здесь должен пригодиться переключатель режима работы между DAW и DJ. Во втором мастер-сигнал в моно идет в один канал наушников, остальные звучат во втором.

Ролик с перечислением функций и основных сценариев использования

В комплекте со звуковой картой поставляются Cubase AI, Cubasis LE и dspMixFx для управления и настройки аудиоинтерфейса. Заявлена совместимость с Windows, macOS и даже с iOS. В продажу Steinberg UR24C поступит весной 2020-го по цене около 250 долларов (около 16 500 рублей). Техническая информация есть на сайте производителя.

3 марта 2020

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий