Состоялся релиз Cubase 10.5

Через полгода после крупного обновления популярной DAW до 10-й версии вышла минорная 10.5 с обновленными функциями, свежими плагинами и улучшенным юзабилити.

Во-первых, был добавлен плагин MultiTap Delay — дилей с интересными возможностями окраски звука и другими манипуляциями. Также обновлен встроенный инструмент Padshop, в основе которого лежит гранулированный синтез. Для Padshop 2 были переработаны пресеты и добавлены новый спектральный осциллятор и арпеджиатор. Кроме того, появились свежие плагины Stereo Delay, Roomworks и De-Esser.

Ролик о Padshop 2

Во-вторых, появился эквалайзер Spectral Comparison EQ, главная цель которого — очистка частотного диапазона для лучшего встраивания в микс различных инструментов. По словам разработчиков, эквалайзер поможет решить проблемы при сведении и добиться прозрачности.

В-третьих, была проведена работа над интерфейсом Cubase. Например, теперь можно назначать цвета каналам в микшере и безопасно запускать программу — для этого отключаются все сторонние плагины во избежание конфликтов.

Видео о плагине MultiTap Delay

Подробнее узнать об обновлении и приобрести Cubase 10.5 можно на сайте Steinberg. А в этом плейлисте на YouTube собраны все видео, посвященные нововведениям.

14 ноября 2019

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Gudas 18 ноября 2019 21:16
Ну как же так ребят?! Через ГОД вообще-то!
Ответить  
str 19 ноября 2019 0:38
это хорошо наверное для кубэйщиков, но тут всплыла сенсация, что просто сразила - сломали. полноценно, именно 10.5 .. люди что юзали клянутся - все пашет как часы) возрадуйтесь, благодатные.. сами знаете где оно
Ответить  
Gudas 20 ноября 2019 0:40
Часы бывают разные. Проштудировал ветку "где оно"...Не все так радужно там )
Ответить  
str 22 ноября 2019 1:57
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий