Новая музыка от Жана-Мишеля Жарра — это приложение

EōN генерирует бесконечное количество аудио и визуального контента. Приложение уже доступно для iOS (iPhone и iPad) и выйдет в ближайшие месяцы для устройств на Android. Цена — 699 рублей.

Идея генеративной и бесконечной по сути музыки в виде приложения от именитого музыканта не нова — достаточно вспомнить Bloom Брайана Ино, программу, которая подверглась «ремастерингу» год назад (а впервые вышла аж 10 лет назад). Новое приложение от пионера электроники и нью-йэджа Жана-Мишеля Жарра тоже основывается на заранее записанных треках и дорожках. А затем EōN генерирует из этих составляющих звуковой поток, который будет уникальным для каждого устройства и пользователя.

Алгоритм делает это бесконечно и работает без подключения к сети. Приложение можно свернуть и пользоваться только звуковой частью, а можно добавить сменяющиеся под музыку вижуалы, созданные Алексисом Андре. По словам самого Жарра, благодаря комбинации аудио и видео, у каждого будет своя порция искусства, а название выбрано в честь древнегреческого бога времени и вечности. «Здесь мы прикасаемся к бесконечности. Эон будет существовать и после того, как я умру — он будет играть вечно. Мне кажется, это один из самых удивительных моих проектов со времен Oxygen», — говорит сам Жан-Мишель.

Демонстрация приложения
12 ноября 2019

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Алексей Денисюк 13 ноября 2019 20:02
пол дела сделано дальше фантазия
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий