Pioneer Corporation продает свое диджейское подразделение Pioneer DJ

Несмотря на то что только за прошедшие две недели Pioneer DJ анонсировала два новых продукта (контроллер DDJ-800 и мультитрековый секвенсор SQUID), нынешние финансовые показатели компании далеко не из лучших. Японское бизнес-издание Nikkei Business сообщает, что материнская корпорация готова продать свою долю Pioneer DJ (Pioneer Corp в ней принадлежит всего 15%, остальной частью с 2015-го владеет инвестиционная KKR & Co). Однако для потребителей это не должно означать полного закрытия подразделения или каких-либо изменений в работе в ближайшей перспективе.

По словам издания, торги с возможным покупателем уже начаты с отметки, которая превышает 500 миллионов долларов. Корпорация Pioneer сейчас проходит через процессы реструктуризации и в целом переживает не лучшие времена (2016 и 2017 годы оказались убыточными). Недавно фирма Baring Private Equity Asia из Гонконга оказала ей финансовую помощь в размере 930 миллионов долларов. Другой японский источник, следящий за ходом дел, говорит о том, что в рамках этой сделки было уволено 3 000 сотрудников Pioneer (это 15% от общего числа работников).

На сегодняшний день Pioneer DJ контролирует от 60% до 70% мировой доли диджейских проигрывателей, микшеров и других устройств для диджеев. Многие продукты компании являются индустриальным стандартом. Несмотря на продажу, Pioneer DJ не перестанет выпускать новые устройства и продолжит поддерживать старые

8 мая 2019

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Mister E Double V 8 мая 2019 11:30
Очень печально! Значит скорее всего качество продукции ещё хуже будет!
Ответить  
Дима Высочкин 12 мая 2019 20:24
Никогда ещё от продажи компаниий лучшене становилось
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий