+1: Amazon может запустить собственный бесплатный музыкальный стриминг

В последнее время в профильных СМИ ходят слухи, что компания Amazon может придти в бизнес бесплатного потокового вещания музыки и составить конкуренцию Spotify, Apple Music и другим игрокам.

Источники Billboard говорят о рекламной кампании нового сервиса, которая начнется уже в ближайшие дни. Пока остается неясным, насколько большой будет каталог, и как идут переговоры с крупнейшими лейблами. Зато известно, что использование стриминга будет бесплатным для пользователей. Монетизироваться сервис будет за счет рекламы. Стриминг будет также бесплатен без каких-либо подписок на умных колонках Amazon, которые, правда, не очень распространены в наших широтах.

У компании уже есть платные Prime Music и Music Unlimited с приблизительно 20 миллионами пользователей. Однако в новом стриминге упор делается именно на бесплатную модель с рекламой. В Amazon считают, что таким образом им удастся привлечь гораздо больше людей. Для потребителя это может стать хорошим событием: чем больше конкуренция и выше предложение, тем лучше для пользователей.

17 апреля 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий