Соцсеть MySpace потеряла данные пользователей за 12 лет

Некогда самая популярная социальная сеть в мире подтвердила потерю данных пользователей при переносе серверов. Исчезло около 50 миллионов музыкальных композиций от 14 миллионов артистов за 12 лет работы — с 2003 по 2015 годы.

Компании пришлось признать проблему через несколько месяцев после многочисленных жалоб пользователей. Кроме аудиофайлов безвозвратно утеряны также видео и фото, загруженные больше трех лет назад.

«В результате переноса серверов, любые фото, видео и аудиофайлы, загруженные более чем три года назад могут быть больше недоступны в MySpace. Мы извиняемся за неудобства», — представители компании MySpace

Сайт MySpace начал работу в 2003 году и в том же десятилетии стал наиболее популярной социальной сетью в мире, в 2006-м опережая Google по числу пользователей в США. Во многом это случилось благодаря возможности загружать на сайт собственные файлы, чем пользовались многие музыканты. С помощью площадки добились популярности, к примеру, Адель и Лили Аллен. Несколько лет назад MySpace вошел в состав холдинга, в составе которого находятся журналы People и Entertainment Weekly, а сам сайт перепрофилировался — на главной странице публикуются материалы про кино, сериалы и звезд.

Несмотря на то, что это крайне редкий случай, нужно обязательно всегда делать резервные копии важных данных.

19 марта 2019

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий