На 50-м году из жизни ушел вокалист The Prodigy Кит Флинт.

Музыканта обнаружили утром 4 марта в его доме в графстве Эссекс. В инстаграме появилось сообщение Лиэма Хоулетта, в котором говорится, что Кит покончил с собой.

The Prodigy должны были выступать этим летом в Москве на фестивале Park Live и в Киеве на фестивале UPark. О судьбе предстоящих концертов пока ничего не известно. ОБНОВЛЕНИЕ: На официальном сайте появилось сообщение о том, что все предстоящие даты выступлений из тура No Tourists, запланированного на этот год, отменены в связи со смертью Кита.

ОБНОВЛЕНИЕ: Появилась некоторая информация, касающаяся причин суицида. Британское издание The Sun сообщает, что в числе событий, повлиявших на решение Кита Флинта уйти из жизни, могли быть последствия развода с женой, японской моделью и диджеем Маюми Каи. По словам источников издания, после разрыва Флинт впал в депрессию и снова стал употреблять наркотики. Кроме того, 1 марта для раздела имущества им был выставлен на продажу фермерский дом в Данмоу, часть которого принадлежит бывшей супруге. В день гибели Кита она была в Японии. До этого музыкант также пытался продать свой паб The Leather Bottle (переводится как Мех), из-за которого на него совершали нападки защитники животных. Это тоже могло усугубить депрессию.

Кит Флинт родился в 1969 году в Лондоне. В 1990-м стал танцором группы The Prodigy, которую основал Лиэм Хоулетт. Позже Флинт стал главным вокалистом и фронтменом коллектива, на его счету наиболее известные композиции The Prodigy. Кит Флинт был известен своим запоминающимся имиджем, вызывающим поведением на сцене, он также был большим поклонником байкерской культуры и мотоциклов.

Спасибо за наше счастливое детство, Кит
4 марта 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
YagoFaroV 4 марта 2019 16:03
RIP
Ответить  
Marta Ray 4 марта 2019 16:07
Земля пухом ... (((
Ответить  
LINK 4 марта 2019 17:09
Он оставил след, земля пухом(
Ответить  
Dj Aleks Matsak 4 марта 2019 17:38
Чувак,спасибо за Клевое детство под ваши Хиты!!!Жаль ,что так все случилось.Кит Чарльз Флинт нам буде тебя не хватать(((
Ответить  
str 4 марта 2019 18:09
R.I.P
Ответить  
DJ Romario (Moscow) 4 марта 2019 18:43
R.I.P
Ответить  
Vol'demar 4 марта 2019 18:51
Очень прискорбно и грустно((( Земля пухом... Спасибо за счастливое детство, ведь мир электронной музыки я начал именно с Prodigy - Садился напротив батиной аппаратуры и мог часами сидеть и слушать как звучит эта музыка, как переходят звуки из одной колонки в другую и что такое stereo - СПАСИБО...
Ответить  
DJ RODRIGEZ 4 марта 2019 19:02
Да, жаль все хиты прошли через мои ноги на танцполе.
Ответить  
Der Mensch 4 марта 2019 19:12
Да,сломался наш firestarter,грусть
Ответить  
DJ Кaрманоff 4 марта 2019 19:21
этим Королям электронной музыки не было равных...Спс за все!!
Ответить  
Denzel Ant 4 марта 2019 20:00
по настоящему вдохновляющая личность RIP последнее время уходят лидеры видимо им не легкo...
Ответить  
Irina Irina 4 марта 2019 20:57
Именно с Prodigy началась моя любовь к электронной музыке. Теперь уже легенда.
Ответить  
Gelius 4 марта 2019 21:11
Prodigy - Азбука электронной музыки
Кит Флинт - Энергетический поток команды
Нет Флинта...
Ответить  
Child (DubVaders) 4 марта 2019 21:24
RIP
Ответить  
DeeJay Dan 4 марта 2019 21:38
грусть..20лет плакат на стене с ним
Ответить  
Zorymet 4 марта 2019 22:39
Мой кумир детства
Ответить  
Dan E. 4 марта 2019 22:40
RIP
Ответить  
Zibuld 4 марта 2019 23:29
Будем помнить твой голос... Всегда...
Ответить  
Rumple 4 марта 2019 23:49
Целая эпоха ушла...
Будем помнить... Keith R.I.P
Ответить  
Rustam Mir 5 марта 2019 2:13
Оч печально, очень уж короткий век талантищ к сожелению, вырос под их треки, хиты до сих пор слушаю, доброй дальней чквак спасибо за крышесносную молодость под ваши треки!!!
Ответить  
RuSSeLL 5 марта 2019 3:18
Царствие небеснок тебе Кит, помним, скорбим !
Ответить  
Arkady Raevsky 5 марта 2019 6:40
Земля пухом...Спи спокойно Кит Флинт!
Ответить  
DJ Alex Petrov 5 марта 2019 10:07
RIP
Ответить  
Tony Synthetica 5 марта 2019 10:22
RIP
Ответить  
Александр 5 марта 2019 11:26
Земля пухом Кит...музыка в наших сердцах!
Ответить  
Ctrl+F5 5 марта 2019 13:42
:( 50 лет это не возраст. Наверно наркотики
Москва... Киев... не нравятся обстоятельства. Как будто еще одна связующая ниточка, оборвалась.:(
Ответить  
djBoris 5 марта 2019 17:54
in love
Ответить  
Dmitry Dt 5 марта 2019 18:11
Великий Артист, Музыкант...Человек. Ярчайший образ. Искренне жаль. Земля пухом (((
Ответить  
Сергей Курбатов 5 марта 2019 19:33
Блин... я вчера аж всплакнул.
Ответить  
Blue Pearl 5 марта 2019 20:04
Бро, не спи, жги в следующей жизни. Здесь ты был одним из лучших.
Ответить  
Igor Sense 5 марта 2019 20:21
Земля пухом! А память будет если не навсегда, то очень надолго!
Ответить  
LovagiDarwave 5 марта 2019 23:44
Я с детства слушаю The Prodigy спасибо Киту за прикольный имидж и за вокал. Как так умер( Как же обидно.
Ответить  
Алексей Шлюпкин 6 марта 2019 0:34
чувак вообще стахановец,до 50 всем чем можно закидывался и ещё тур гастрольный запланировал,теперь и в ад не страшно,там тот ещё Firestarter поселился)
Ответить  
Logic Bomb 9 марта 2019 7:30
согласен во многом с тобой, но надеюсь, что мы за него помолимся хоть раз, и пусть будет ему хорошо на том свете. ведь он никому ничего плохого не сделал
Ответить  
rozovigor 8 марта 2019 17:06
Вечная память, ФЛИНТУШКАА!!!(((
Ответить  
Помню как купил кассету в 1994 или 95 году The fat of the land, и слушал в машине у отца на всю по несколько раз. Танцевал в у себя в комнате когда мне было ещё 9 лет., и мечтал оказаться на сцене рядом с ними... Спасибо флинт за безудержный драйв и группе PRODIGY этот коллектив обьедин в себе многое и является важным и знаковым для истории музыкальных движений. Кейт ты всегда в нашей памяти, ты сделал многое для молодёжи, и для нашей эпохи зарождения нового совершенства. Спасибо Prodigy
Ответить  
Logic Bomb 9 марта 2019 7:27
не выходит из головы его смерть. вот накуя?
Ответить  
Logic Bomb 9 марта 2019 7:43
не думал, что кумир моей молодости так сделает. до этого жалел о потере вслух (кроме родственников) только Джексона и Хьюстон. после Флинта ппц ещё больше стало не хватать Андрея Панина (неудачная смерть очень). раньше думал, хоть бы Селин Дион была жива... а теперь думаю: дай Бог здоровья Валере Кипелову, Сергею Лемоху, Брюсу Дикенсону ! хоть бы они не покончили на какой-нибудь фигне с собой !
Ответить  
pmk mix 9 марта 2019 8:17
В нашей памяти он всегда будет зажигать...
Ответить  
Леонид Линьков 9 марта 2019 8:25
Называли в детстве Кейт (почему-то). Но жаль как личность. Царствие небесное!
Ответить  
Dee X Jay DAB 9 марта 2019 15:35
R.I.P.
Ответить  
Numart 10 марта 2019 21:53
Так VOODOO PEOPLE меняют тело но не душу! Надеюсь, что новое тело тебе не жмет! И ты рядом! Видишь и чувствуешь, как тебя не хватает твоим поклонникам, родным, близким, в твоем прежнем теле! Твой выбор. Твоя судьба. Уважаю твой выбор, хотя не разделяю его.
Ответить