Tidal, стриминг Jay-Z, оказался на грани банкротства

Деловая газета Dagens Næringsliv опубликовала заметку, посвященную музыкальному онлайн-сервису Tidal, которым владеет Jay-Z. Публикация констатирует положение компании, стремившейся составить конкуренцию другим стриминговым платформам вроде Apple Music и Spotify.

Интерес норвежских СМИ к Tidal вполне объясним. Дело в том, что этот сервис вырос из WiMP, онлайн-платформы для прослушивания музыки, изначально ориентированной на скандинавские страны. Позже ее перекупила холдинговая Project Panther Bidco, которой владеет Jay-Z. В заметке утверждается, что в 2016-м Tidal понес убытки в размере 44 миллионов долларов, а денег в компании осталось, чтобы просуществовать еще примерно полгода, до начала лета 2018 года.

Jay-Z

Официальные представители утверждения опровергают: «Мы регулярно видим негативные комментарии о нашей компании, но при этом каждый год наш бизнес растет». При этом в Tidal скрывают реальное количество подписчиков. Только в 2016-м впервые была названа цифра в 3 миллиона пользователей, но она включала в себя и тех, кто пользовался услугами сервиса на условиях бесплатной пробной подписки. Также в январе 2018 года заканчивается срок договора с норвежским телекоммуникационным оператором Telenor, что может оставить Tidal еще без 100 тысяч платных подписчиков.

17 декабря 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Kach 17 декабря 2017 11:17
впервые слышу .. .наверно для хип хапа сервис больше? или для всего подряд?
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий