Победители нового конкурса Beatport получат поддержку от топовых лейблов

Хорошие новости для всех начинающих продюсеров, желающих сделать следующий шаг в своей карьере. Beatport объявил о начале нового цикла конкурсов под названием Beats In School. Мероприятие будет проводиться на протяжении года раз в два месяца в сотрудничестве с музыкальной академией Point Blank Music School, организацией The Association For Electronic Music, Mixcloud, журналом Future Music, сервисом онлайн-мастеринга Landr и другими партнёрами. Каждый из конкурсов будет отведён одному из топовых лейблов: сперва Circus Recordings в номинации тек-хаус, затем — Anjunabeats (транс), Hospital (драм-н-бейс), и Dirtybird (снова тек-хаус).

Приз для победителя включает: годовое сопровождение и поддержка от звукозаписывающей компании, возможность сыграть открывающий сет на вечеринке-шоукейсе лейбла и выпустить под ним официальный релиз; апаратура от Akai, Allen & Heath, Korg, Novation, Native Instruments, Serato, Teenage Engineering, Pioneer и Roland; подготовленная пиар-кампания на мощностях Beatport, Future Music Magazine, Computer Music Magazine и других медиа; доступ к онлайн-курсам школы Point Blank; бесплатный мастеринг от Landr, и многое другое.

Для участия в конкурсе нужно сперва записать трек, отвечающий звучанию и стилистике лейбла, а затем включить его в свой диджейский микс. После этого нужно загрузить микс на Mixcloud и начать активно его промоутировать — это увеличивает шансы на попадание в двадцатку финалистов, из которых босс соответствующего лейбла выберет победителя на последнем этапе.

Видеопрезентация конкурса

Принимающим лейблом первого Beats In School стал известный британский импринт Circus Recordings — его владелец, Yousef, пояснил, что он ищет в конкурсантах, и поделился своим кредо: «Будьте собой, верьте в свою музыку и не пытайтесь избежать риска. Музыка может быть функциональной на танцполах, но при этом оставаться креативной. Всё, что популярно и горячо, включайте в список записей, которых надо избегать — если что-то уже популярно, вы опоздали. Смотрите только вперед».

Ознакомиться с детальной информацией о конкурсе и принять в нём участие можно на официальной странице проекта.

27 июня 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Montw 28 июня 2017 7:15
"бесплатный мастеринг от Landr" спасибо,не надо )
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий