В Москве закрываются клубы Конструктор, Дич, Soho Rooms и Корабль Брюсов

За эту неделю появилась информация о закрытии целого ряда столичных площадок. Сначала это были Корабль Брюсов, который прокуратура потребовала убрать с Крымской набережной, и Soho Rooms, последний оплот эпохи «гламура нулевых». За ними последовали Конструктор, судьба которого решалась на протяжении нескольких месяцев (последнюю вечеринку здесь проведут под эгидой образования Monasterio) и клуб Дич — на странице площадки появилось расписание последних мероприятий. Чуть ранее в этом году о прекращении работы объявил Space Moscow. Таким образом за несколько месяцев Москва лишится сразу пяти мест для проведения вечеринок и культурных событий.

Причины закрытия у всех разные: где-то это решение властей, где-то — организаторов. Корабль Брюсов проработает до 14 мая с серией прощальных мероприятий. Последняя вечеринка в Конструкторе состоится 19 мая. Soho Rooms и Дич проработают до 22 апреля.

14 апреля 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Spirit no eyes 14 апреля 2017 21:34
мне каца всё скатится в сторону тематических опенэйров, по крайней мере на лето)
Ответить  
Данил Асимцев 14 апреля 2017 21:37
все ушли на фронт
Ответить  
Azima 15 апреля 2017 10:21
С ФСКН просто неполадили, вот и все)
Ответить  
КостЯ ЗвуК 15 апреля 2017 12:22
а мне кажется, что те кто сами закрываются - устали бороться с публикой у которой есть деньги но нет вкуса им всяких ПОП-совиков с "живими" концертами подавай, и наоборот - публика у которой есть тяга к чему-то новому при этом качественному и не попсовому просто не могут пройти в эти клубы. А денег сегодня хотят все, содержание клуба, персонал, дай на лапу и т.д. - не выгодно, да и времена меняются.
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 15 апреля 2017 13:40
Не в ногу со временем идут! Не музыку предлагают, а "котлетки" и "бухло"...
Ответить  
D.Koval 15 апреля 2017 18:10
Я не знаю насчёт остальных. Но в "Конструкторе" не было провальных мероприятий. Так что дело не в этом.
Ответить  
PAUL KRAFT 16 апреля 2017 8:26
В Сохо такая же тема...от туда столько андеграунда перло, а тут такое!
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 16 апреля 2017 18:41
подобные комментарии выдают человека, который не то, что не разбирается в вопросе, а скорее всего, и вовсе не бывал в подобных местах.
Ответить  
Denis Rosenberg 15 апреля 2017 17:49
аминь
Ответить  
ILYA CRYIS / ИЛЬЯ КРАЙС 15 апреля 2017 20:52
Это все потому что состоялась первая вечеринка Boiler Room в виртуальной реальности! Скоро будем тусить в виртуальных очках и наушниках с виртуальными телками) ахаха
Ответить  
PAUL KRAFT 16 апреля 2017 8:27
Не дай бог...
Ответить  
OLZHAS NUR 16 апреля 2017 3:12
Причина считаю в трендах. Сейчас уже нету такого энтузиазма быть завсегдатаями ночных клубов. Мотивация в основном складывается кто будет за пультом в очередной выходной. Если это Бренд известный на всю страну, народ идет. На автомате без тематических вечеринок клубы изживут себя. Не буду грешить, но открытие караоке клубов сыграло плохую шутку для ночников. Обычный человек пойдет примет на грудь 100 грамм и споет с супругой. Так что молодежи надо быть поактивней. Именно молодежь является веной EDM это факт, необходима пропаганда. Почаще проводить тематические вечера в колобарации с гринписовцами экологами с теми кого потчает власть. Власть боится огласки народа. Народ любит природу. Edm за природу пускаем дельфинов под вену EDM и всем радость. У нас также закрываются клубы за 1 год закрылось уже 2 клуба. Не из за власти, народ не идет, а снимает коттеджи приглашает джея и празднует там в узком кругу. Все сидят в кароке или в барах. Это мне не нравится. Предлагаю создать комитет из трендовых Диджеев обратиться к властям и договритья о выделении специальных Зон для проведения мероприятии на постоянной основе, чьтобы это было не стихийным событием. Расписать программу на 2-3 года вперед. Хотя не всеведущ до конца в происходящем. Просто мысли, не судите строго.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 16 апреля 2017 18:45
да вы, батенька, рэйволюционер! полезайте на броневик!
Ответить  
Mutca 16 апреля 2017 15:17
Денег нет у народа, вот и весь тренд.
Ответить  
M Clis 16 апреля 2017 15:28
+1
Ответить  
Evgeniy Sorokin 16 апреля 2017 16:34
+
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 16 апреля 2017 18:43
0,3 кислого хайникена за 400 рублей это конечно да. Но 500 рублей за вход (если ты идёшь на музыку, а не просто поторговать лицом) - не так и много.
Ответить  
Evgeniy Sorokin 17 апреля 2017 17:16
+
Ответить  
Karinka Rave 16 апреля 2017 17:06
Просто пришло новое поколение, слушающее Рэп и Трэп, а так же устраивающие вписки на съемных квартирах, вместо клубов. Электронную танцевальную музыку любят те, кому от 25 лет и старше.
Я периодически просматриваю видео и фотоотчеты с российских рейвов, большинству под 30 и за 30. 18-20-летних крайне мало.
Ну и кризис, люди реально начали экономить на всяких понтах и ништяках.
Ответить  
A-Mase 16 апреля 2017 17:54
зато открылось с десяток баров) все там давно)
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 16 апреля 2017 18:31
Клубы и концертные площадки оказывают сильное развращающее влияние на современную молодёжь, отвлекая молодых людей от просмотра передач "Первого канала" и "России 1", являющихся рупором эталонной нравственности современного гражданина нашей страны. Наличие клубов и мест, где молодые люди могут кучковаться, ставит их перед неподконтрольным выбором, в котором не до конца сформировавшиеся умы могут свернуть на неправильный путь, а массовость явления может привести к деградации традиционных ценностей в стране, и, в конце концов, к концу Российской государственности. Создание условий, которые делают деятельность развлекательных площадок невыгодной, а так же прямое принуждение их к самоликвидации - это мера на пути к светлому будущему, которого мы были бы лишены, позволив им процветать и функционировать. Поэтому, граждане Россияне, крепитесь, вам хорошего настроения, и здоровья.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 16 апреля 2017 18:39
Считаю так же, что то же самое следует сделать с всей этой бесовской музыкой непонятной, и закрыть этот сайт, чтобы молодые люди не испытывали искушения её послушать. Разрешить только православных Моисеева, Стаса Михайлова, Киркорова, Ваенгу, Газманова и Любэ.
Ответить  
sCRAM pROJECT 16 апреля 2017 23:24
Это ровно как разрешить содомию и каннибализм с сатанизмом,по мне так,имхо.
Ответить  
PACO PUNK 16 апреля 2017 23:33
Потеря потерь...
Ответить  
Stanislav "Atomix" (IBIZA) 17 апреля 2017 6:13
На Ибицу, на Ибицу!
Ответить  
Q 17 апреля 2017 11:57
Если вспомнить 90е и начало 00х, тогда клубов было немного, зато вечеринки и редкие привозы казались куда более ценными, чем в нынешнюю эпоху уходящего изобилия.
Но это я так, пытаюсь найти плюсы во всем. На самом деле обнищание населения делает свое дело. А государство со стареющими руко(жопо)водителиями с особым рвением стремится предложить нам взамен кирзачи, калаш, юнармию (клон гитлерюгенда), кадилом полбу и проверку на сексуальную ориентацию от Милонова.
Ответить