Ирвин Уэлш пишет сценарий к сериалу про Ибицу

Шотландский писатель, известный по резонансным экранизациям романов На игле и Грязь, приступил к работе над телесериалом Ibiza87 о культурном феномене и взлете популярности эйсид-хауса в конце 80-х. Как сообщает RA, в нем рассказывается история трех друзей из Южного Лондона, которые отправляются в путешествие на остров и в итоге становятся диджеями. Сценарий основан на легендарном трипе четырех друзей — Дэнни Рэмплинга, Пола Окенфолда, Ники Холлоуэя и Джонни Уокера — которые открыли для себя танцевальную культуру на Белом острове 30 лет назад. Саундтрек для шоу создают Рэмплинг, Окенфолд и Холлоуэй.

Персонал клуба Amnesia в 1987-м

«Я в полном восторге от проекта, — говорит Окенфолд. — Как вы уже знаете, он строится вокруг 30-летия нашего визита на Ибицу и последовавшей цепной реакции: рождения известных нам сегодня клубов и фестивальной сцены. Трем поколениям танцевальной музыки посвящен не только сериал, но и мое мировое турне в этом году».

Взрыв популярности эйсид-хауса в Великобритании в 1988 году — прозванный «Вторым летом любви» — часто связывают с сериями специальных вечеринок, таких как Schoom Рэмплинга и Future Окенфолда, которые диджеи начали устраивать по возвращению в Англию. Кто знает, какое бы развитие получила история танцевальной культуры, не нанеси «кислотная четверка» тот визит на Ибицу.

28 марта 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий