Наушники проверяют слух и подстраиваются

Медицина во многих местах далека от совершенства: например, для того, чтобы попасть на прием к отоларингологу, иногда нужно ждать несколько месяцев, а результаты могут быть неточны из-за отсутствия у пациента аудиограммы.

Два австралийских доктора запустили стартап Audeara, чтобы у пользователей под рукой всегда была качественная аудиограмма для медицинского обследования и диагностики. Их продукт — это одноименные Bluetooth-наушники, которые работают в связке с приложением для анализа слуха на iOS и Android. Во время первого сеанса Audeara предлагают пройти тест и в зависимости от результатов подстраивают звучание, левый и правый каналы адаптируются отдельно. Тестировать слух можно в любой момент, а наушники могут запомнить несколько пользователей и присвоить им индивидуальные профили.

Встроенный аккумулятор поддерживает три режима работы: проводной с шумоподавлением (30 часов с одной зарядки), беспроводной без шумоподавления (15 часов) и беспроводной с шумоподавлением (12 часов), для полной зарядки требуется 3 часа. Полноразмерная модель оснащена 40-миллиметровыми динамиками. Конструкция складная, в комплекте предусмотрены: кейс для хранения, переходник на 6,3-миллиметровый джек, USB-кабель для подзарядки, самолетный адаптер, 3,5-миллиметровый аудиокабель и инструкция. Специальное мобильное приложение для анализа слуха анализирует частоты вплоть до 20 кГц и позволяет выбрать детализацию эквалайзерных полос: 8, 16 или 32.

Audeara успешно собрали финансирование на Kickstarter, первая партия наушников будет отгружена уже в июле 2017-го. В данный момент стоимость составляет около 13 000 рублей.

27 марта 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий