Pioneer выпустила специальные наушники для Hi-Res-музыки

Растущая популярность стриминговых сервисов и возможность трансляции музыки в максимально высоком разрешении по обычным каналам связи формируют новые рынки сбыта: как музыкального контента в «студийном, максимально высоком» качестве, так и устройств для его воспроизведения. Несмотря на то, что новые аудиоформаты Hi-Res вызывают разные мнения среди профессионалов и у кого-то даже создают впечатление маркетинговой уловки (подробнее об этой дилемме), предложение уже начинает работать, опережая спрос — на перспективу. В Pioneer решили присоединиться к инициативе.

Цветовые варианты наушников Pioneer SE-CH5T

Компания представила новую серию наушников SE-CH, которая ориентирована на воспроизведение музыки в форматах Hi-Res. На данный момент в ней представлено две модели: SE-CH5T и SE-CH9T. По словам компании, новинки «способны максимально передать все качественные преимущества таких Hi-Res-форматов, как DSD, FLAC и MQA»: в частотном диапазоне от 8 Гц до 45 кГц (SE-CH5T) и от 5 Гц до 50 кГц (SE-CH9T) соответственно. Импеданс в 26 Ом говорит о том, что они разработаны для смартфонов и Hi-Res-плееров (то есть для портатива).

Обе модели оснащены новыми 9,7-миллиметровыми драйверами, а для дополнительного усиления четкости передачи звука на средних и низких частотах предусмотрен специальный порт управления воздушным потоком. Для комфорта и предотвращения так называемого «микрофонного эффекта» кабель в оплетке выведен за ухо.

SE-CH9T

Наушники оборудованы микрофонами и пультами, у старших SE-CH9T он съемный (подключается через разъем ММСХ). SE-CH5T доступны в черной, серебристой и красной расцветке, в то время как топовая SE-CH9T — только в черном. На территории России новинки появятся в продаже в апреле: стоимость SE-CH5T заявлена на уровне 4 999 рублей, а SE-CH9T — 9 999 рублей.

24 марта 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
SanchesBeat 24 марта 2017 23:56
Какой стрёмно-убогий провод!
Ответить  
Efgen 25 марта 2017 11:24
Да пионеры никогда не отличались нормальными ушами
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий