Фестиваль Flow 2017 обновил лайнап

С 11 по 13 августа в Хельсинки пройдет ежегодный фестиваль музыки и визуальных искусств Flow. За три дня будет возможность увидеть и услышать как известных на весь мир артистов, так и перспективных локальных и международных новичков, которых будут горячо обсуждать в следующем сезоне. Одновременно на территории функционирует от 10 до 12 концертных площадок разной величины и формата: от огромных сцен для многотысячной аудитории до пространств для нескольких сотен меломанов.

Лайнап будет обновляться вплоть до середины июля, хотя основной костяк известен уже сейчас. Гостей Flow Festival 2017 ждут имена на любой вкус: Aphex Twin, Moderat, London Grammar, Хуан Аткинс (Model 500), Ларри Хёрд (Mr. Fingers), Jon Hopkins, Maceo Plex, Frank Ocean, Goldfrapp, Death Grips, Front 242, Lana Del Rey, Ryan Adams, Young Thug, Car Seat Headrest, The XX, Flume, Sparks, Sampha, Alma, Angel Olsen, Vince Staples, The Afghan Whigs и многие другие.

Помимо сильного лайнапа, фестиваль из года в год формирует достойную арт-программу: от масштабных инсталляций до видео-арта актуальных художников. На площадке проходят дискуссии, выставки и перформансы. Еще одна отличительная черта — насыщенная гастрономическая составляющая: на протяжении уикенда десятки лучших ресторанов и кафе города представляют специальное меню.

Помимо туристической восстребованности (в прошлом году фестиваль посетило 75 000 человек — смотрите, как это было), Flow привлекает эстетикой. Все проходит на территории неактивной теплоэлектростанции, построенной в начале ХХ века. В августе монументальные архитектурные конструкции и старинные здания оживают и преображаются, благодаря дизайну и светопроекциям.

Ознакомиться с полным лайнапом и получить детальную информацию можно на официальном русскоязычном сайте Flow Festival 2017, а приобрести билеты на сайте Ponominalu. Мы продолжим публиковать связанную с мероприятием информацию.

24 марта 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий