Создатели самого миниатюрного модульника выпустили Поливокс в Eurorack-формате

За годы энтузиасты со всех уголков планеты не растеряли интерес к легендарному Поливоксу, выискивая на интернет-аукционах рабочие экземпляры и кастомизируя их. Вместе с тем, производство оригинала было свернуто вместе с распадом СССР еще в 1991-м. Лимитированный тираж Поливокса-2 (с исходным трактом, но в настольном формате) был выпущен силами москвича Алекса Пленингера лишь в минувшем году. Теперь за реинкарнацию легенды взялись в Прибалтике.

Вслед за компактнейшей Pico System I, рижский синт-бутик Erica анонсировал Polivoks, новую DIY-линейку модулей для формата Eurorack. Помимо полного редизайна, износоустойчивости и адаптации под модульные функции, основанная на двух VCO и матрице с 53 патч-портами система выходит за пределы возможностей классических моносинтезаторов. Вместо прямого клонирования Поливокса, адаптация расширяет и дополняет хорошо знакомый характер звука.

Система доступна для заказа в качестве отдельных модулей, компонентов для самостоятельной сборки или готового сета. Цены колеблются в диапазоне от 50 евро за один DIY-модуль (около 3 100 рублей) до 1 000 евро за полную систему в собранном виде (порядка 62 000 рублей). С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте Erica Synths.

20 марта 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий