Новое увлечение: продюсеры делают мелодии, рисуя животных в пиано-ролле

Создание звуков из изображений — не новая практика. Существует и обратный творческий процесс, во время которого обработанные в аудиоредакторе фото обретают психоделический шарм и неожиданные вариации. Но кроме малопредсказуемой звуковой какофонии эти эксперименты редко порождают что-нибудь пригодное для прослушивания. 

Февраль оказался плодотворным в новой нише аудиовизуального продакшна, которую можно условно назвать «MIDI-рисованием». Суть сводится не просто к созданию напоминающего животное или персонажа рисунка из нот, но и к программированию этой секвенции благозвучным образом. Трендсеттером стал норвежец Александр Винтер, который опубликовал MIDI-рисунки драконов, птиц и динозавров

Но вывел MIDI-рисование в мейнстрим американский продюсер и влогер Эндрю Хуанг. Его 22-секундный ролик про единорога из нот стал вирусным. Струнная аранжировка придает зарисовке почти неоклассическую грациозность в духе барокко на клавесине. Также на его YouTube-канале можно посмотреть, как создавался трек из электромагнитного излучения.

22 февраля 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Kach 22 февраля 2017 20:59
так надо делать нойз, вот то будет реально звучать! а это шляпа а не мелодия
Ответить  
L4 22 февраля 2017 23:01
Ну это в принципе то не ново!
А некоторым людям лучше рисовать, чем треки создавать))
Ответить  
BURYHEART 23 февраля 2017 17:50
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий