NI Maschine и Traktor — теперь с беспроводной технологией Ableton Link

Компания Native Instruments добавила в фирменные приложения Traktor и Maschine поддержку беспроводной технологии Ableton Link. Теперь пользователи могут коллективно играть на контроллерах типа Maschine Jam или Traktor S4 и создавать музыку с синхронизацией по одной беспроводной сети, подключать MIDI-кабели больше не нужно. NI делает ставку на гибридные сетапы и экспериментальные составы на стыке диджеинга и лайв-продакшна, что следует из промо-ролика.

Чтобы воспользоваться совместимостью с Ableton Link, пользователям софта Maschine 2 и Traktor Pro 2 нужно скачать обновление через фирменное приложение NI Native Access. Технология беспроводной MIDI-синхронизации Link от Ableton дебютировала в 2015 году. Изначально решение предназначалось для пользователей Live и ряда совместимых iOS-приложений, но с того момента было адаптировано другими компаниями вроде Serato и Propellerhead в своих продуктах.

14 декабря 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
DIGITAL MESS 14 декабря 2016 13:41
Еще нет технологий, которые дают ту степень надежности, как железные вертаки и микшер, соединенные проводами. Так что все эти ваши айпады и вайфаи не более чем хипстерские игрушки, к реальной сцене практически неприменимые
Ответить  
Fluoride11 14 декабря 2016 23:37
Интересно, чем провода надежнее WiFi сигнала? Вроде как эта технология подразумевает собой именно "беспроводное" соединение, т.е. от "платы" к "плате" и никаких тебе проводов, одни микросхемы. А если тебя смущает что сигнал будет пролетать прокуренный зал в тысячу рыл, и каким то образом "испортиться" на пол пути, то пора выпить крепкого черного чая и поспать с недельку ;)
Ответить  
Januari 15 декабря 2016 2:23
отваливается этот линк. причем не в одном приложении.
вот есть синхронизация, а вот ее нет -)
Ответить  
DORAMONE 15 декабря 2016 9:56
Часто играю Ableton + Traktor, все лиценз не отваливается. На ipad пользую приложения с LINK все отлично)))
Ответить  
DORAMONE 15 декабря 2016 9:55
Нет той технологии, которые дают степень надежности барабана обтянутого кожей. Бред, LINK пользую и дико доволен.

Играл и на виниле в тч. А айпад с wifi часто выручает по работе, как звукорежа)))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий