Классика хауса в исполнении Пита Тонга и оркестра

Летом 2015-го состоялся успешный дебют кроссовер-проекта BBC Proms. Тогда Пит Тонг и The Heritage Orchestra под управлением дирижера Джулса Бакли исполнили хиты танцевальной музыки в симфонической обработке в знаменитом концертном зале The Royal Albert Hall. Успешная реализация Ibiza Prom вдохновила Тонга на еще один проект в схожем ключе — Classic House.

В августе вышла одноименная компиляция, и параллельно были анонсированы три концерта: в Лондоне, Манчестере и Бирмингеме. Вчера, 1 декабря, в лондонской O2 Arena собрался полный аншлаг на первом шоу серии — билеты были распроданы за несколько минут. В программе прозвучали такие хиты как Right Here, Right Now Fatboy Slim, Lola’s Theme The Shapeshifters, Children Роберта Майлза и многие другие — сетлист ниже.

Fatboy Slim — Right Here Right Now
Eric Prydz — Pjanoo
The Shapeshifters — Lola’s Theme
Robert Miles — Children
Da Hool — Meet He At The Love Parade
ATB — 9 PM (Till I Come)
Moby — Go
Frankie Knuckles — Your Love
Robert Owens — I’ll Be Your Friend
Kölsch — Grey
Inner City — Good Life
Orbital — Belfast
The Sabres Of Paradise — Smokebelch II
Daft Punk — One More Time
Jessie Ware — Running (Disclosure Remix)
Kings Of Tomorrow — Finally
Vangelis — Rachel’s Song
Moby — Porcelain
Faithless — Insomnia
Rudimental — Waiting All Night
Derrick Carter — Strings Of Life
DJ Rolando — Knights Of The Jaguar
Brain Bug — Nightmare
Energy 52 — Café Del Mar
The Source Ft. Candi Staton — You’ve Got The Love
Rudimental — Feel The Love

2 декабря 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Дмитрий Семенов 2 декабря 2016 20:26
Очень круто!!!
Ответить  
SERGEY SIROP 2 декабря 2016 20:44
Ну вот, хаус сравнялся с классикой!) Ура!
Ответить  
Don Rayzer 2 декабря 2016 21:02
С какой классикой? Что ты несешь?
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 2 декабря 2016 20:56
Имхо,играть хаус в оркестровой симфонической обработке,для меня это не только смертельное оскорбление хаус стиля,но и электронной танцевальной музыки в целом.
Ответить  
Montw 2 декабря 2016 21:09
смотрел в прямой трансляции, угарел с последнего трека, точнее с вокалиста .
Ответить  
aleks 2 декабря 2016 23:14
Нам музыка жить помогает! ! ! ! )))
Ответить  
Sasha Orbeat 3 декабря 2016 16:09
До сих пор не совсем понимаю зачем там гражданин Tong стоит с важным видом в наушниках :)?
Ответить  
Sasha Orbeat 3 декабря 2016 16:14
Найдите три отличия :)
Ответить  
Montw 4 декабря 2016 12:02
там че треклист такойже что ле , лол
Ответить  
Sasha Orbeat 4 декабря 2016 14:28
Пит Тонг теперь как Киркоров с концертами разъезжает с одной и той же программой)
Ответить  
Elefant DJ 3 декабря 2016 18:55
Музыкантов жалко, представляю как они матерились по поводу этого проекта - по несколько минут играть одни и те же 3-4 ноты, как роботы.
За идею срубить бабла - 5. За само шоу - ну так, 4 с минусом. Такие видеоряды в 21-ом веке, кхм...
Про муз. составляющую лучше промолчу.
P.S.: пошел слушать "Portishead - Live In N.Y.C" и "Dune & The London Session Orchestra - Forever"...
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 3 декабря 2016 19:31
фигню какую то нудную и пенсионерскую слушаешь:)
Ответить  
Elefant DJ 3 декабря 2016 19:48
Было бы очень плохо если б я в почти 34 года от роду до сих пор восторгался исключительно хардкором или клаб хаусом.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 3 декабря 2016 19:50
а чем это плохо? динамичная,весёлая,движёвая музыка,или ты в свои 34 уже с бадиком на почту за пенсией ходишь???:))
Ответить  
Elefant DJ 3 декабря 2016 20:06
Слышал фразу "вырастешь - поймешь"? Я уже много раз понял всю её глубину и многозначительность. Тебе того же желаю.
Я не говорю что это плохая музыка. Но слушать только один - два стиля - это ступор и отупение.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 3 декабря 2016 20:17
ага,то есть,ради какого то мифического "саморазвития" и бла бла бла нужно слушать всякое унылое г... (которое лично меня абсолютно не цепляет),но ради "самообразования" нужно ломать себя,издеваться над собой,над своей психикой но слушать всё,что тее не нравится или тебе на это пофиг,но что бы не "отупеть",надо слушать - это мазахизм и извращение господа
Ответить  
Eight Gates 4 декабря 2016 0:10
А ты чё, думал что самосовершенствование легко и просто даваться должно?
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 4 декабря 2016 0:13
поверь,хоть сколько я отслушаю де...ма,любить его я не стану,так зачем этот мазахизм?
Ответить  
Eight Gates 4 декабря 2016 0:18
А зачем любить дерьмо? Никто об этом ни слова не сказал.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 4 декабря 2016 0:19
а зачем тогда его слушать,типо для саморазвития?
Ответить  
Eight Gates 4 декабря 2016 0:22
Незачем, конечно. Это ж нелогично.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 4 декабря 2016 0:23
а в чём тогда смысл твоего коммента?

"А ты чё, думал что самосовершенствование легко и просто даваться должно?"
Ответить  
Eight Gates 4 декабря 2016 0:26
Так я не про дерьмо говорил, а про прилагание усилий. Странно, если твой кругозор, чуть выходя за пределы прямобита, сразу упирается во все стороны в это самое дерьмо. Это о чём-то говорит.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 4 декабря 2016 0:40
на кой ляд мне прилагать усилия в том,что мне абсолютно не интересно,ни как меня не цепляет не приносит мне ни какого удовольствия,в частности музыка,кроме электронной танцевальной музыки меня больше ни какая другая музыка не цепляет,не интересует,не приносит мне ни какого удовольствия,причём даже не вся электронка мне по душе,дак зачем мне напрягаться,ломать себя,издеваться над собой,но слушать то,что мне абсолютно не нравится,зачем мне такой кругозор и саморазвитие,это вызовет у меня только ненависть,лютое не приятие и даже отвращение к той музыке которую я не слушаю,дак зачем не или кому либо ещё всё это???
Ответить  
Eight Gates 4 декабря 2016 0:56
Наверное, действительно незачем. Стукнет полтинник - будет чем гордиться - Ни разу не изменил своим взглядам
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 4 декабря 2016 1:02
этим и отличается личность...
Ответить  
Eight Gates 4 декабря 2016 1:17
лол
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 4 декабря 2016 1:17
зызызызызызыы
Ответить  
Elefant DJ 4 декабря 2016 19:16
Не нужно ломать себя и заставлять себя слушать то что тебе совсем никак не канает. Но в это же время глупо ставить "блоки", строить предвзятые мнения о тех или иных жанрах / стилях музыки.
Я это все прошел, и знаешь: я даже в свое время предвзято относился к тем же Prodigy. Зато потом когда заткнул свои мололетские принципы и послушал их музыку - меня унесло!
А потом было очень много всякой другой, очень разнообразной музыки. И практически в каждом стиле я находил как минимум несколько единиц очень кайфовых треков.
То же самое может быть и с тобой в каком нибудь новом для тебя стиле.
Твоё мнение типа "я этого не понимаю, мне это не интересно" относительно того или иного стиля музыки будет восприниматься как адекватное только после того как ты его послушаешь будучи полностью открытым к восприятию чего то нового. Перед этим конечно не помешает узнать о том в чем суть этой музыки и "как её правильно слушать".
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 4 декабря 2016 19:21
чувак,я дофига чего переслушал и дофига каких стилей слышал и пока кроме транса,брейкса и глитч хопа мне больше ни чего не нравится и в ряд ли понравится и думайте что хотите,о моих вкусах,мне по...
Ответить  
Eight Gates 4 декабря 2016 0:15
Дикая халтурка для профессиональных музыкантов.
Ответить  
An10a 4 декабря 2016 12:39
Очень круто!
Ответить  
Montw 4 декабря 2016 12:59


Дон Дэвис и Джуно Реактор
яркий пример того как должны сочетаться электронная музыка с оркестром .
Ответить