Новое исследование связывает музыку с психическими расстройствами 

Музыка сопряжена не только с приятными моментами, но и с определенными рисками при прослушивании и занятиями ей. Физиологическую опасность представляют, к примеру, высокие громкости, меньше внимания обычно уделяется здоровью психическому. Профессиональные музыканты воспринимаются как творческие люди за идеальной работой, концерты и гастроли — как возможность повидать мир и приобщиться ко множеству культур. Но у медали есть мрачная сторона, которую перестали замалчивать авторы недавнего исследования.

Avicii

Moby, Бен Пирс, Benga, Avicii, Kid Cudi — у этих артистов есть нечто общее. Все они не так давно публично признавались, что имеют серьезные проблемы с психикой. Некоторые люди вроде Laidback Luke также рассказывали о темной стороне диджеинга. Как сообщает Magnetic, Университет Вестминстера совместно с организациями Music Tank и Help Musicians UK провел исследование «Может ли музыкать сделать вас больным?» среди артистов и профессионалов индустрии. В опросе приняло участие 2211 человек: 55,2% составили мужчины и 43,9% — женщины, 66,2% участников в возрастной группе 18-35 лет, 39% пришлось на музыкантов и продюсеров, остальная часть опрашиваемых была представлена диджеями, менеджерами и сервисными работниками.

71% участников испытывал приступы паники и беспокойства, еще 65% страдали депрессией. Исследование подтвердило, что среди музыкантов эти цифры втрое выше, чем в других профессиях

Основные факторы риска: плохие рабочие условия, личные проблемы, переутомление, некачественное временное планирование, ненормируемый график. Неформально также фигурируют проблемы на почве алкогольных и наркотических излишеств, они усугубляют негативные моменты, связанные с рабочей спецификой. Уже опубликована первая часть доклада, вторую планируется представить в общий доступ в начале 2017 года. Организаторы исследования говорят, что вырисовывающийся масштаб проблемы поможет не только ее пониманию, но и поспособствует запуску специализированной службы охраны ментального здоровья в музыкальной индустрии.

4 ноября 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Kach ♪ 4 ноября 2016 18:15
это нервы от осознание сколько ещё предстоит сделать всего с этими треками чтоб они были готовы )
Ответить  
Say Mo 4 ноября 2016 21:07
и с собой)
Ответить  
Alex Nail 4 ноября 2016 18:17
Можно было вместить все в одно предложение "проблемы на почве алкогольных и наркотических излишеств"
Ответить  
Fluoride11 6 ноября 2016 18:31
излишеств лишнее
Ответить  
liloo81 4 ноября 2016 19:44
Может ли вас профессиональный спорт сделать вас здоровым)
Ответить  
NWMPS 4 ноября 2016 20:13
Такс, сайт сколько ещё будет работать?
Ответить  
Armino Gettachi 4 ноября 2016 21:15
То что я сумасшедший, который решил в России продвигать EDM, я итак знаю))
Ответить  
Say Mo 4 ноября 2016 21:20
сорвиголова!
Ответить  
Артемий Сергеев 5 ноября 2016 14:44
ну то што у Моби психические отклонения это не ново
Ответить  
Артемий Сергеев 5 ноября 2016 14:46
а то што музыка разрушает психику - просто нада слушать то, что тебе несет +, у мня вот бошка начинает болеть с того что мне нра, а когда ваще музыка УГ - то и подкатывать начинает
Ответить  
Lord House 5 ноября 2016 20:23
И что теперь, идём лечиться ахаха
Ответить  
Saanek X-fi 6 ноября 2016 9:54
Куда пойдём ?
Ответить  
Lord House 6 ноября 2016 23:06
ой, я здоровый =)
Ответить  
Saanek X-fi 7 ноября 2016 8:29
Это ещё надо доказать.
Ответить  
AKS+ 5 ноября 2016 20:27
та тут одни психопаты и сидят
Ответить  
Dj Xaoc 5 ноября 2016 21:20
а ты и не знал
Ответить  
Saanek X-fi 6 ноября 2016 9:56
А где им сидеть ещё ))
Ответить  
Пьяная тетка project 5 ноября 2016 21:25
Ответить  
Пьяная тетка project 7 ноября 2016 14:36
"Слышь, Бивис, хороша тачка у этого чувака, давай отберем"
Ответить  
Saanek X-fi 6 ноября 2016 9:53
Здарова психи.
Ответить  
Say Mo 6 ноября 2016 18:12
чур, я адекват!
Ответить  
NWMPS 6 ноября 2016 18:25
Будешь белой вороной тогда
Ответить  
Say Mo 6 ноября 2016 18:41
делема...
Ответить  
Montw 6 ноября 2016 18:39
ниче я не психую
с*ка бесите
Ответить  
Laenas Prince 7 ноября 2016 2:10
сатанисты собрались
Ответить  
AKS+ 7 ноября 2016 2:19
Ответить  
Freeman 7 ноября 2016 3:49
Британские ученые не устают никогда.
Ответить  
Theory of chaos 7 ноября 2016 17:45
Занятия музыкой на 99.99999% эквивалентны потере времени.
Ответить  
Пьяная тетка project 7 ноября 2016 20:22
Т. Буланова все-таки ненормальная
Не надо было мне в детстве ее песни слушать
Ответить  
MAX CARNAGE 7 ноября 2016 22:26
Отправляйте этих ученых ко мне, я им пару жизней времени сэкономлю и им наконец то хватит времени найти лекарство от рака.

п.с. инфа стара как мир... даже старше.
Ответить  
Burzhuy 8 ноября 2016 12:38
Есть мнение, что нервозные косяки появляются от того, что ночью мы не спим, мол нужно как белые люди - в 23 ложиться :)
Ответить  
Say Mo 8 ноября 2016 12:40
а чего это ты не спишь? бегаешь?))
Ответить  
stan 8 ноября 2016 20:30
они просто посмотрели фильм глухой пролёт, где от наркоты у френки гной из ушей лился струями)
Ответить