Behringer работает над аналоговой драм-машиной по вашим пожеланиям

Бюджетная марка музыкального оборудования Behringer заявила о начале работ над аналоговой драм-машиной. На Facebook-странице компания пригласила к обсуждению потенциальных функций нового девайса. Пока что в лидерах пожеланий: возможность загрузки кастомных семплов, большие элементы управления для удобства и бас-барабаны в духе TR-808 с пошаговой настройкой.

Что-то новое в области маркетинга, не уверены, что встречали когда-либо что-то подобное

Драм-машина станет вторым дебютным продуктом в новой категории за последнее время — чуть ранее компания анонсировала выпуск аналогового синтезатора DeepMind12 с внушительными возможностями типа 12-голосной полифонии, встроенного Wi-Fi и дополненной реальностью, но демократичным для такого продукта ценником. На данный момент неизвестно, сколько будет стоить драм-машина, но учитывая ценовую политику бренда, можно предположить, что не заоблачно.

Картинка шутки ради

Рынок драм-машин в последнее время переживает своеобразный ренессанс. Arturia представила собственную аналоговую и недорогую DrumBrute за 499 долларов с индивидуальными аудиовыходами, степ-секвенсором и полиритмией. Roland удовлетворила накопившийся спрос и компенсировала затянувшееся ожидание переизданием легендарной TR-909 с эмуляцией аналога за 400 долларов. Не стоит забывать и о самых маленьких и бюджетных моделях вроде Korg Volca Kick — минимальные 160 долларов, которые сложно переплюнуть.

21 октября 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий