Behringer огласила цену на дебютный синтезатор DeepMind12

Известная доступным музыкальным оборудованием компания озвучила расценки на одну из самых ожидаемых новинок года.

Ориентировочная розничная цена на аналоговый 12-голосный DeepMind12 составит порядка 1 000 долларов (в районе 65 000 рублей по нынешнему курсу). Первые отгрузки дебютного для производителя синтезатора должны начаться уже до конца года.



На единственном полноразмерном кадре мы видим прототип под названием Phat12, но кроме названия в готовом продукте мало что изменилось

Несмотря на относительно бюджетный характер, аппаратная схема включает более 4 000 компонентов и первый в истории синтезаторостроения встроенный Wi-Fi для дистанционного управления и программирования. Также на борту предусмотрено 4 процессора эффектов с 30 премиальными пресетами. Есть вероятность, что помимо стандартной версии Behringer выпустит еще более доступный десктопный модуль.

Изначально новинка позиционировалась как современное переосмысление легендарного синтезатора 1972 года ARP Odyssey от Korg, но даже по анонсам и лаконичным демо-роликам понятно, что DeepMind12 имеет все шансы превзойти как винтажного «предка», так и его современное переиздание. Мы будем держать вас в курсе обновлений по громкому дебюту.

Плейлист с промо-роликами
12 августа 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
KoT (Jack-o'-Lantern) 13 августа 2016 14:08
Беринжер, конечно, самый треш, что может быть, но куплю, пожалуй, хоть и предрекали ему цену на РММ и гирслатсе в 650 евро...
Ответить  
MART 14 августа 2016 12:50
обрати внимание, сделано в германии
Ответить  
Dan Kubo 14 августа 2016 12:52
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 14 августа 2016 14:58
Спасибо, что сэкономил мне косарь зелени... Господи, какое убожество! Думал взять сугубо для жирных аналоговых пэдов, но половина ВА звучит круче, да что говорить - Дива "ваша" в ВСТ звучит жирнее, чем это мертворождённое чудо с целевой аудиторией Волек.
Ответить  
Zamza 15 августа 2016 14:39
У меня на этот счет есть Dave Smith Tetra, которую я не променяю ни на какаой берингер )
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 августа 2016 14:44
Вещи несравнимы. Ясное дело, что Тетра звучит круче, но 4 голоса полифонии - далеко не 12. Только вот 12 голосов Дэйв Смит не делает, а если сделает, то будет по цене авто ;-)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 15 августа 2016 15:06
як же не делает? а Профет 12?
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 августа 2016 15:07
Где в профите чистый аналог? Гибридный синт)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 15 августа 2016 15:14
при этом и Тетра, и Профит одинаково далеки от "чистого оналога" по звучанию. Хотя Профит даже пооналоговее

кстать, Яш, а накой те 12 голосов в чистом оналоге? вот чот не могу вспомнить ситуевины, когда даже 6 голосов нужно.
иль ты ундецимами с обеих рук одновременно фигачишь?)))
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 августа 2016 15:15
Совершенно верно, мне вообще звук ДСИ не нравился никогда.
12 голосов мне нафиг не нужно, а вот 8 вполне! 6 мало.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 15 августа 2016 15:18
в 2 проходки пиши, чо) сперва одну руку, потом вторую
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 августа 2016 15:19
Я сейчас под одному пальцу пишу в 7 проходок, ахахаха
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 15 августа 2016 15:19
юный извращенец)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 августа 2016 15:20
Издонецка ;-)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 15 августа 2016 15:21
ужсь)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 августа 2016 15:26
самвшоки
Ответить  
Zamza 15 августа 2016 15:21
профет 12 - цифровой синт с аналоговыми фильрами, по типу древнего KORG DW-8000
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 15 августа 2016 15:26
какбэ современные аналоговые DCO/VCO звучат фактически идентично чисто цифровым генераторам
(чему доказательство уныло звучащие Муг Вояджер и Профет6, например)
посему глобальной разницы никакой
Ответить  
Zamza 15 августа 2016 15:20
12 голосов - это из категории айфона с памятью 512 гб - звучит круто, а на деле нахрен не сдались! )
Тетра очень круто сидит в миксе, - для меня это решает!
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 августа 2016 15:22
Ага, но полмира бредит о 12, и всё РММ тоже))) Мне бы 8 хватило с головой, проверено)
Ответить  
Zamza 15 августа 2016 15:33
с 12 голосами все заканчивается демонстрацией супер-пил и унисонов для нейробаса. но на практике кто использует этот жир? басы все так вообще на 99% - монофоники. Круче ладдер фильтра муговского или того же Mopho на басу никто пока не придумал
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 августа 2016 19:19
У Оберхейма тоже фильтры неплохие, но для других задач.
Ответить