Группа Mouse On Mars выпустила первый полностью графический секвенсор

Отрицающий любые жанровые определения и неустанно экспериментирующий дуэт представил семпл-секвенсор fluXpad, разработанный совместно с Яном Трютцшлером. Весь креативный процесс основан на возможности «рисовать» музыку (в комплекте со звукозаписью, паттерн-генератором и набором MIDI-функций).

Импровизация и продакшн еще не приближались к простоте пресловутого Paint так близко

Вместо традиционных пошагового режима и piano roll, рабочее пространство fluXpad позволяет «прорисовывать» паттерны: при считывании графической последовательности ось Y управляет высотой звука, а ось X отвечает за сустейн. Также есть возможность «набить» ритм в нижней части, а приложение выстроит бит автоматически. Можно воспользоваться квантизацией или ограничить нотный ряд до мажорной или минорной тональности. Каждому звуку присвоены индивидуальные настройки с уникальной огибающей, петлей и стартовой отметкой.

Несколько роликов для ознакомления

fluXpad поддерживает Audiobus, IAA, Ableton Link и сообщается с другими приложениями и аппаратурой через MIDI. В распоряжении пользователя 6 мелодических секвенсоров и 1 перкуссионный. Семплы любой длины можно записать через встроенный микрофон или импортировать через iTunes или AudioShare, предусмотрен и экспорт проектов с библиотекой звуков.

Приложение можно скачать в AppStore по цене 599 рублей.

9 сентября 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
sol shadda 9 сентября 2016 22:05
это приблуда для appstore. на этом можно и закончить. вернее, надо с этого начинать, чтобы не тратить время на эту хрень.
дожили... секвенсоры продают в аппстор...
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 12 сентября 2016 12:08
а как еще на айпад это ставить, если не из аппстора?
Ответить  
sol shadda 12 сентября 2016 12:14
я не пользуюсь продукцией Эппл, тонкости установки программного обеспечения на планшетные компьютеры семейства iPad мне незнакомы ))
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 12 сентября 2016 12:15
ну разве это их проблемы?
и да, секвенсоры в аппсторе появились очень давно, начиная с ГэриджБэнда и Лоджика для OSX.
Ответить  
sol shadda 12 сентября 2016 12:24
Да, спасибо за информацию, я видел программы для диджеинга на айпедах, да, это выглядело хорошо.
Я о другом - как работать в секвенсоре на планшетнике, где, например, проект на цать дорожек, где надо таймворпить аудио, например, или вырисовывать тонкие нюансы автоматизации. Я сомневаюсь, что это будет удобно (сравнивая с "классическим" вариантом на больших консолях).
Или я уже безнадежно отстал?
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 12 сентября 2016 12:27
Хз, я считаю, что и на компе это не удобно, предпочитая развернутые программно-аппаратные системы. Но каждому свое, думаю, решения для поаншетов найдут свою достаточно немалую аудиторию
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 12 сентября 2016 12:08
ну так, для детишек побаловаться норм будет
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий