Теперь Rekordbox DJ может рекомендовать хорошо подходящие друг к другу треки

Помните, в одной из последних версий Virtual DJ появилась функция заказа треков у диджея? Так вот теперь Pioneer DJ Rekordbox 4.2.1 может советовать, что поставить дальше. И это, кстати, еще далеко не все.

В обновлении под номером 4.2.1 также появился помошник по оцифровке аналоговых записей (виниловые рипы — все еще обычное дело, если не сказать снова набирающее обороты). Нововведение способно определять тишину между треками и автоматически разбивать оцифрованную пластинку (аудиокассету, CD) на треки. До сих пор приходилось пользоваться отдельными утилитами и аудиоредакторами, теперь запись и импорт в библиотеку Rekordbox происходит на лету. Есть и нормализация сигнала по громкости.

Что касается уже упомянутой в начале функции, то это не продвинутый анализатор BPM и тональности, а всего лишь маркер, где можно связать хорошо подходящие, по вашему мнению, друг к другу треки, и во время игры одного из них программа и проигрыватели TOUR1/2000NXS2 напомнят о следующем. Помимо этого, встроенной покупкой в программу добавлены эффекты из станций Pioneer DJ RMX. Стоимость — 10,90 евро.

Скачать и ближе познакомиться с программой можно на сайте утилиты.

3 августа 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
DJ Art Creative 3 августа 2016 13:06
Rekordbox - неудобная, ненужная для диджеев и никакой пользы не приносящая фишка.
Уже попробовал.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 3 августа 2016 13:45
до винампа ему точно далеко
Ответить  
DJ Art Creative 3 августа 2016 14:37
а до аимпа?
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 3 августа 2016 14:38
это не одно и то же? я хз, в ваших диджейских штучках не разбираюсь, у меня айтунц
Ответить  
DJSD 3 августа 2016 14:15
у слова "помошник" другой корень, лругой смысл. ПомоЩник в контекст лучше подходит)))
Ответить  
CNX 3 августа 2016 21:49
здесь более подходит слово "заменитель"
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 3 августа 2016 15:16
Некоторые функции рекордбокса и правда полезны.Например сортировка с помощью него треков по BPM.Очень быстро подключается комп через него к сидюкам Pioneer 350,400,850,900 и 2000м и работают в качестве мидиконтроллеров,настроек минимум...нет этих заморочек как с Трактором!!!Иногда это очень полезно!Нужная программа!!!
Ответить  
DJ_SHVEDOV 3 августа 2016 15:17
Рекорд бокс очень удобна и функциональна, приятно видеть что она развивается. Действительно она теперь может подсказать пару подходящих треков из твоей аудиотеки исходя из параметров bpm key и тд и иногда рекорд бокс даже более удачно подбирает трек чем ты, если следовать его советам то получится не плохой сет )
Ответить  
Santy 3 августа 2016 15:34
Хм, надо бы обновиться все же)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 3 августа 2016 15:39
раз рекордбокс подбирает треки лучше диджея - зачем вообще нужен диджей?
может, наконец компьютер сможет полностью заменить этих бездельников
Ответить  
Elefant DJ 3 августа 2016 16:07
Если комп научат искать и скачивать треки безошибочно подходящие под определенные требования - тогда да, можно будет задуматься над второй строчкой.
Ответить  
DJSD 3 августа 2016 16:27
А руками кто будет махать?! Робот? Хотя вот img12.nnm.me/3/c/1/2/b/fc871a4 …
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 3 августа 2016 18:58
удали страницу,вали с диджеинга на завод,больше пользы от этого будет всем,не позорься сам и остальных не позорь.
Ответить