Изменения в алгоритме Facebook занижают приоритет музыкальных страниц

Последнее обновление новостного алгоритма Facebook привело к тому, что посты публичных страниц получают еще гораздо меньше внимания и освещения, чем персональные записи простых пользователей, сообщает Future Music. Записи друзей, включая обновления статуса, gif-анимацию, видео, картинки и ссылки в очередной раз получили более высокий рейтинг и будут появляться в новостной ленте существенно выше постов публичных страниц.

Большинство музыкантов и лейблов представлены в Facebook публичными страницами. Теперь их записи будут появляться в ленте гораздо ниже и реже, а шансов на то, что пользователь проскроллит страницу до их появления все меньше

В Facebook признают, что в результате некоторые публичные страницы — естественно, включая музыкальные — существенно убавят в охвате аудитории и переходах. И в качестве панацеи предлагает публичным страницам публиковать контент, который люди будут не просто потреблять, но и активно им делиться.

Отныне фестивалю недостаточно просто опубликовать лайнап и собрать лайки, нужно заставить делиться информацией с друзьями — неважно, слушают они этих артистов или нет, нравятся ли им фестивали вообще. Отныне музыканту недостаточно выложить афишу или фото с выступления, нужно заставить подписчиков делать репосты. И так далее.

Чем больше записей, социализации и репостов, тем лучше монетизируется соцсеть номер один. Основные силы Facebook брошены именно на это

Это значит, что музыкантам, самостоятельно ведущим страницы, музыкальным маркетологам и SMM-специалистам придется прикладывать вдвое больше усилий, чтобы их контент оставался релевантным. Поскольку Facebook процветает за счет репостов, артистам и лейблам нужно регулярно выдавать легкоусваиваемые визуальные материалы, мгновенно вызывающие у аудитории эмоциональную реакцию.

Последняя фраза заставляет задуматься о пресловутых мемах с котиками — совсем скоро они могут полностью оккупировать ваш фид. Facebook, ну зачем ты так?

4 июля 2016

Подпишись на наш VK

и узнавай о новостях первым!
ZombieUnit 4 июля 2016 23:05
Ну и лан.
Ответить  
DJ Art Creative 4 июля 2016 23:35
Это кого-то реально волнует?
Ответить  
DJ МЯУС 4 июля 2016 23:35
А вы знали что Марк Цукерберг гей? Или тот факт, что он не ненавидит всех из СНГ в целом? Я не понимаю, зачем освещать эту соц сеть, если не кто там из промовцев не сидит. Editor офф топ
Ответить  
ZombieUnit 4 июля 2016 23:53
да не.есть некоторые
Ответить  
A.e.r.o. 5 июля 2016 12:20
Он женат вообще-то. И ребёнок есть.
Ответить  
DJ МЯУС 5 июля 2016 12:23
ниже
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 5 июля 2016 0:03
Зачем в фейсбуке муз страницы,когда есть промо и вконташке???
Ответить  
DJ МЯУС 5 июля 2016 0:57
Если уже пошел диалог за соц сети, то сеть Ello в этом плане бог. Покрайне мере ее не прослушивают, нет рекламы, да и офрмление напоминает PromoDJ ello.co
Ответить  
DJ МЯУС 5 июля 2016 3:29
Вообще кто не знает, Цукенберг своего рода двуликий. Ну все наверное слышали эту байку, мол он одевается плохо, жена не красивая, катается на корыте, ну в общем обычный лоботряс. Но правда вся в том, что у человека есть маски. Ну вот совершенно недавно он выкупил несколько домов и снес их, только потому, что ему видите ли солнце загораживали. Потом он пытался выкупить гугл, что бы полностью контролировать весь сигмент рынка, ну сами знаете зачем.
Вы когда сидите в фэйсбуке и ничего не делаете кроме переписки с какой нить негритянкой и общаетесь вы например о еде, вам автоматически будет приходить рекламы о еде, то бишь за вами идет слежка. Сейчас это хотят сделать и в России.
В общем ребята, забейте на фэйсбук, у вас есть промо и другие соц сети, где вы можете тиражировать ваши хиты и получать хорошие отзывы от ваших фанатов и поклонниц
Ответить  
ZombieUnit 5 июля 2016 4:21
Уже сделали
Ответить  
DJ МЯУС 5 июля 2016 5:03
В этот раз бро, ты немного не прав) Посмотри как нить
Ответить  
ZombieUnit 5 июля 2016 14:49
Прост после переписки с кингдомом вк,у меня начали вылетать баннеры с винтовками...
Ответить  
Gigant 5 июля 2016 23:25
Следят за теми кому надо - уже давно, какой Цукенберг, что вы говорите слежка в каждом телефоне , в скайпе , в соц сетях, любой IP-адрес ФСБ внедрить вредоносный код и отслеживать каждый твой шаг нет проблем , а Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию.
Ответить  
aquatom 5 июля 2016 12:11
Ай беда печаль... Как же так... Ой-ой-ой... А если серьезно, то как побоку! Что хорошего в том фейсбуке?
Ответить