В новой инсталляции москвича vtol звуком управляют лазерные лучи

Московский саунд-артист Дмитрий Морозов представил новую светомузыкальную инсталляцию.

Автономная конструкция под названием Divider устроена следующим образом: мощные лучи лазера простреливают сквозь компьютерные кулеры и работают как триггер для звуков и ритмов. Выглядит и звучит интригующе, но в рамках инсталляции автор разрабатывает достаточно сложные идеи в духе принципа неопределенности Гайзенберга и дискретности Вселенной.

Согласно сайту артиста, это своеобразная попытка использовать экспериментальный язык искусства для описания и постановки глобальных вопросов. Может быть, мы существуем в одной большой симуляции? Да и можем ли мы описать Вселенную языком энергии, частоты и вибрации — ключевыми понятиями из манифеста Николы Тесла? Таким образом, Морозов в очередной раз поднимает планку концептуальности в современном звуковом перфомансе и подтверждает реноме продвинутого мультидисциплинарного артиста мирового масштаба.

Элемент инсталляции Divider (слева) и Ритмикон (справа)

Дмитрий говорит, что работа вдохновлена и является посвящением Ритмикону, первой в мире драм-машине авторства Льва Термена. Узнать больше о Divider можно на сайте создателя. Другие работы vtol оставляют не меньше пищи для размышлений: например, синтезатор для телефонных розыгрышей и звуковая инсталляция на основании колебаний курсов валют.

27 июня 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Zloy_Tovarishch 27 июня 2016 20:24
Чем же он закидывается, чтоб так накрывало?
Ответить  
Sky White 27 июня 2016 20:42
Жёсткая минимальная среда.
Ответить  
Криворожанин beta 27 июня 2016 20:50
Вот что бывает, когда в компьютерный сервис устраивается по-настоящему креативный человек, в молодости любивший полистать журнал "Юный техник".
Ответить  
Saanek X-fi 28 июня 2016 13:34
)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий