Dave Smith и Pioneer DJ готовят совместный проект. Попробуем угадать, что это может быть?

Уже на следующей неделе во Франкфурте-на-Майне стартует Musikmesse 2016, одна из самых крупных и важнейших ежегодных выставок музыкального оборудования.

Производители готовят кучу сюрпризов, но один неожиданный ход уже претендует на самую громкую заявку сезона. Как вам коллаборация Pioneer DJ с пионерами синтезаторостроения и электроники Dave Smith Instruments? Лично мы в предвкушении (и слегка шокированы)

Известный не иначе как «отец MIDI», Дэйв Смит приложил руку ко многим классическим синтезаторам, а его компания и по сей день радует отличными новинками и пользуется огромным уважением. Ну а Pioneer DJ в представлении и вовсе не нуждается.

Есть в диджейской линейке Pioneer пробелы, которые может заполнить Dave Smith? Никак нет. Pioneer DJ хочет выпустить синтезатор? Очень и очень маловероятно. Нам представят ограниченное издание диджейского оборудования под маркой DSI? Шансы почти равны нулю.

Что могло подтолкнуть два инновационных, но диаметрально противоположных бренда к работе над совместным продуктом?

Прямая подсказка кроется в приглашениях, которые пиар-служба Pioneer DJ разослала по профильным изданиям. Не заметить цветные RGB-пэды в оформлении невозможно: в голову приходят MIDI-контроллеры типа Novation Launchpad и необычный Linnstrument, к созданию которого, кстати, приложил руку и Дэйв Смит. Можно предположить, что в Pioneer решили выпустить гибридный инструмент, пригодный как для диджейских сетов, так и для создания музыки — в студии либо прямо на лету. С другой стороны, нам могут представить и аналоговый процессор эффектов для диджеев.

Дэйв Смит лично совершит трансатлантический перелет, чтобы пообщаться с журналистами и продемонстрировать новинку 7, 8 и 9 апреля. Естественно, как только появится детальная информация о новинке, мы сразу же вас проинформируем — заявку в русском представительстве Pioneer DJ мы уже оставили.

А пока можно освежить в памяти наш обзор главных новинок Musikmesse минувшего сезона (многие из них как раз появились в продаже и сейчас радуют владельцев). Сделать это можно пройдя по ссылке.

31 марта 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
X.L.B.M. 31 марта 2016 22:39
Поживем, увидим.
Ответить  
Noah Moore 1 апреля 2016 0:16
Эквип спонсирует !Инфа 1000000
Ответить  
Roman Lars 1 апреля 2016 14:53
Вагину с кнопкой. Дизайнерскую. Музыкальную
Ответить  
Azamat Sartaev 1 апреля 2016 15:21
Разбирающийся синтезатор, в котором будут функции обоих. допустим с обратной стороны синтезатора..ну вы поняли))
Ответить  
Graver 2 апреля 2016 17:11
Модульник для диджеев :D
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий