Завершается выпуск одного из самых дорогих синтезаторов в истории, последний тираж — 25 штук

Как сообщает Synthtopia, немецкая фирма Electronic Music Components (e:m:c) начала принимать заказы на последнюю в истории партию из 25 полифонических синтезаторов Schmidt — один из самых амбициозных и дорогостоящих аналоговых синтезаторов из когда-либо созданных.

Средний ценник устройства ручной сборки колеблется в районе 20 тысяч долларов (более 1 миллиона 350 тысяч рублей), а время ожидания готового инструмента — около года. Дебютный тираж амбициозной модели (те же самые 25 экземпляров) оперативно раскупили востребованные и обеспеченные клиенты вроде композитора Ханса Циммера

История Schmidt начиналась с компактного и примитивного бас-синтезатора, но впоследствии Стефан Шмидт получил полную конструкторскую и дизайнерскую свободу. Так устройство обзавелось восьмиголосовой полифонией и полностью аналоговым трактом вкупе с предельно точным цифровым управлением, что сделало Schmidt одной из самых желанных машин среди саунд-дизайнеров. В синтезаторе реализована четырехосцилляторная архитектура с выделенными кольцевыми модуляторами и вариативным волнообразованием, благодаря чему из Schmidt можно извлечь более холодные и абстрактные звуки, напоминающие результат таблично-волнового синтеза (wavetable synthesis), а не сугубо аналоговый продукт.

Жителям ЕС за одно из 25 устройств последнего ограниченного издания придется заплатить 19 900 евро (с учетом налогов, но без доставки), клиентам из остальных стран — 16 900 евро. Заказать эксклюзивный синтезатор можно на сайте e:m:c, и он, увы, на немецком. Если надумаете приобрести Schmidt либо в вашей домашней студии пылится Moog Emerson Modular за 150 тысяч долларов, обязательно дайте нам знать.

30 марта 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Azamat Sartaev 31 марта 2016 8:31
За что 20 000 долларов, там обычные интегральные микросхемы... дайте схему радиолюбителю и он соберет ее за 20 000 рублей.
Ответить  
21 cab. prod. 31 марта 2016 8:54
Shmidt для понтов, Nexus для пацанов.
Ответить  
Roman Lars 31 марта 2016 9:28
сколько наркоманов просто поугарать купит
Ответить  
Сергей Vo 31 марта 2016 11:45
прочитал "табачно - волновой синтез"... что за новшество думаю...
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 31 марта 2016 12:20
Ну там Эдитор немного опечатался, имел ввиду, скорее, частотно-модуляционный операторный синтез (FM).
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 1 апреля 2016 13:03
Холодные звуки на базе вариативных модуляций - это может быть, как ФМ, так и вейвтейбл в принципе..Просто ФМ-синтез изначально построен на базе модуляций и априори ассоциируется с холодным, металлическим, сухим звуком, потому я и предположил, что он имел ввиду его А вейвтейбл - вообще сэмплер/ромлер, по большому счёту, и записанная волна может звучать абсолютно как угодно, хоть результат накрутки ФМ туда суй или сам пой, ну и с помощью морфинга, кончено, можно наделать ещё тьму уникальных абстрактных волн всего из пары, и тут Эдитор прав ))) Модуляционные же матрицы в вейвтейбле - дало рук самого производителя. Вон Валдорф в своё время ещё и VCF всунул сюда, потому и был лучшим, видимо...

Вообще, нафиг мне это всё писать человеку, который тоже собаку на этом съёл? )))
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 31 марта 2016 12:29
Всё это конечно круто и 4 осциллятора с полифонией 8 тоже неплохо на фоне Вояджера того же, но против Алесис Андромеды не попрёшь, которая стоит в 5-8 раз дешевле, а на борту имеется, внимание, 32 осциллятора, полифонию в 16 голосов, всё те же 2 независимых VCF, 3 LFO и модуляционную матрицу в стиле Матриксбрута!. Тут, опять-таки, больше фетишизм людей привлекает, ИМХО, чем саунд-дизайн. Лично я бы выбрал однозначно Андромеду А6, а когда нужны сложные модуляции, которые позволяют действительно создать бесконечное множество уникальных звуков - надо идти за Нордом Модуляром, даже второго поколения, который вообще за копейки можно взять (до 1000$) К слову, Трент Резнор его давно имеет ;-)
Ответить  
Saanek X-fi 31 марта 2016 12:57
Ничесе цены у них
Ответить  
Valentin 31 марта 2016 15:48
Классный дизайн)
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 31 марта 2016 17:26
гоwно для задротов и "эстетов-ностальгирующих", сколько железа перепробовал - виртуалки на сей день уже делают их по звуку и по удобству… по цене вообще молчу...
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 1 апреля 2016 12:11
ценник на уровне Ямахи CS80
в принципе, ничего интересного не увидел
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 1 апреля 2016 13:39
Я и не услышал ничего нового и "ах" за эти 6 минут видео, ну разве что последний пэд интересный. Не знаю, CS80 при всей своей ранимости и нестабильности мне гораздо интереснее была бы, чем это. В одном меня демо выше убедило снова - Андромеда рулит, как и годы назад, и для меня это единственный выбор полифоника на смену VA Норду Лиду А1!

Ответить