Смотрим, как необычный коллектив играет музыку под водой

Воспринимая музыку как буйство и переплетение стихий, датские музыканты Лайла Сковманд и Роберт Карлссон в буквальном смысле решили с головой окунуться в звуковые ландшафты аквасферы.

Их коллаборация Aquasonic — это пять артистов в гигантских аквариумах на сцене, которые играют на специально подготовленных инструментах прямо под водой. Несмотря на то, что вода является специфическим проводником звука, в результате получается довольно оригинальный саунд: ускользающие и размытые мелодии сочетаются с пением в несколько голосов и резонирующей перкуссией.

Когда-то мы воспринимали музыкальный тег seapunk с долей иронии и считали это порождение интернет-культуры откровенным китчем, но видео Aquasonic заставляет посмотреть под другим углом. Кое-какая дополнительная информация есть на сайте подводного коллектива.

4 марта 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Эквип 4 марта 2016 22:27
Не нравится.
Ответить  
CNX 4 марта 2016 22:54
Вот если бы мы были разумными рыбами, то вот такую бы музыку делали. И ведь кто то занимал бы верхние строчки чартов... может быть даже кто-то из промовцев.
Ответить  
Утка Стив 5 марта 2016 0:35
Это как на промодиджей: один бесцветным шрифтом пишет, второй на эльфийском общается, третий картинки вставляет. На что только не пойдут люди, чтоб отвлечь от отсутствия таланта. Сложно представить u2, Битлз, Утку Стива или еще кого-то из звезд занимающихся подобной хренью. *бись оно трехфазным током, оно нам надо?
Ответить  
CNX 5 марта 2016 2:47
а почему Утка после всех этих малоизвестных групп? Скромность?
Ответить  
OnTech 5 марта 2016 3:03
Я тоже удивился!
Ответить  
Maxim Ryzhkov 5 марта 2016 2:48
Золотой ты человек - утка
Ответить  
Efgen 5 марта 2016 7:08
Все верно, мне как адвокату нечего добавить
Видео не стал смотреть даже.
Ответить  
Утка Стив 5 марта 2016 9:21
Что под водой может быть? Бу бу бу бу бу
Ответить  
Efgen 5 марта 2016 9:55
Под водой можно пописить незаметно
Ответить  
Утка Стив 5 марта 2016 10:03
или сморкнуться а потом так, типа просто разгребаешь гладь, в купающихся рядом направить
Ответить  
Efgen 5 марта 2016 10:43
Такого я не делал, это запрещено
Ответить  
Elephant Parade 5 марта 2016 19:14
Сук... Ты электрик
Ответить  
Sky White 8 марта 2016 13:53
Утка прав!
Ответить  
OnTech 5 марта 2016 3:06
Откровенный бред. Быбы, должны быть симпатичными и в купальниках, а так , это вообще не слушатебельно! Я отказываюсь это смотреть.
Ответить  
Stanislav Bondarevskiy 5 марта 2016 14:17
сама музыка и звуки прикольные ну вот когда начинают петь это как то не очень звучит
Ответить  
L4 5 марта 2016 18:46
Ересь какая то, да ну нафиг!...
Ответить  
Numall Fix 5 марта 2016 21:56
Экспрессионизм только в музыке? Ну это искусство в самом чистом его виде, и люди как правило недалекие не поймут смысл. Надо же расширять свой кругозор.
Ответить  
Code六零 5 марта 2016 22:36
лишь бы не работать
Ответить  
YURA G DM 5 марта 2016 23:02
Хоррор прям с утопленниками.) Прикольно!
Ответить  
DJrelex 6 марта 2016 8:11
а как это они квакают под водой не выпуская воздух
и мне всё это напомнило звук пищевого тракта
вообщем смотреть не на что
занятие гуйней
Ответить  
Polyphonica 6 марта 2016 9:40
Думал ща Дельфин со Сплином запоют)
Ответить  
Astronom 9 марта 2016 1:49
Больше на шоу экзорцизма похоже... чем на музыку.
Ответить  
FERABYTE 9 марта 2016 19:12
сначала горловые шаманы теперь это..
Ответить  
CNX 9 марта 2016 19:13
Было б круче под водкой...
Ответить  
mx 9 марта 2016 19:18
Документальный фильм, что-то про камеру пыток и вот такая озвучка и можно в Канны ехать, с ноги дверь фестиваля открывать)
Ответить