В продаже появился новый рекордер для нарезки винила в домашних условиях

Еще одно доказательство винилового хайпа.

Немецкая компания Vinyl Recorder занимается решениями для изготовления винила в домашних условиях с 2008 года. В рамках январского шоу NAMM производитель представил новую модель под названием Vinyl Recorder T560, которая работает в паре с любым проигрывателем.

Если производство в промышленных масштабах — не цель, и вы не обладаете бюджетом в 160 тысяч долларов для приобретения суперсовременного автоматизированного промышленного пресса от Viryl Technologies, а также не желаете отдавать инициативу и профессиональное производство небольшого тиража сервису Qrates, а постичь азы штучного выпуска музыки хочется, то новое решение может вполне прийтись по вкусу. Стандартная версия Vinyl Recorder T560 обойдется в 3200 евро (это около 275 тысяч рублей по текущему курсу). Дополнительная информация и возможность заказать девайс есть на сайте компании.

19 февраля 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
KoT (Jack-o'-Lantern) 19 февраля 2016 20:40
Цена очень вкусная, а вот где и почём брать ещё болванки?
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 20 февраля 2016 9:57
Почему-то удалили админы мой коммент второй, повторю его: болванки на их сайте продаются по цене 2-4 евро за штуку, в зависимости от толщины.
Ответить  
Efgen 20 февраля 2016 11:36
Вполне адекватная цена
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 20 февраля 2016 11:38
Согласен.
Ответить  
Azamat Sartaev 19 февраля 2016 21:16
В скором будущем:
Vinyl - RW - ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫЕ))
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 19 февраля 2016 23:44
Тот случай когда кастомная СВО выглядит более понятной...
Ответить  
Водитель Ритма (Pacemaker) 20 февраля 2016 1:27
Во, а я не знал куда угробить 300к
Ответить  
[D_M] 20 февраля 2016 11:26
тю 2 канала с вашего усилителя на иглу проигривателя любого сссровского с веху стакан граненый для веса кнопка плей и погнали )))писать на винил ))) еще можно на проволочку звук писать ))) и на парафин ))) только от етого цыфровой звук в виниловый оригинальный непревратится )))
Ответить  
[D_M] 20 февраля 2016 11:26
да для надежности можно крутую иглу купить тогда писать будеть лучше )))
Ответить  
[D_M] 20 февраля 2016 11:27
но главное незабыть сверху стакан поставить и не переборьшить с уронями сигнала на вход а то обмотки в игле погорят )
Ответить  
Katsura [uFaF] 20 февраля 2016 11:32
ерунда это всё
если уж при штамповке ценится первая 1000 то тут наверно первые 10 а потом какашка
Ответить  
[D_M] 20 февраля 2016 11:47
я еще умею нарезать музыку на стенах ))) и тасы еще умею нарезать )) а ПОТОМ ПОЯВИТСЯ Технология LabelFlash для винила !!!)))
Ответить  
[D_M] 20 февраля 2016 12:07
3200 евро Пля я себе мерс лучше куплю а на оставшиеся деньги переделаю ВЕГУ для таких целей )мож свое производство налажу ахахахахахахахахахахахахаха )))
Ответить  
[D_M] 20 февраля 2016 12:18
кстать владельцам такого чюдо устройства совсем необязательно покупать чистие пластинки ! зачем платить 2-4 евро если можно зайти на ближайшую стройку и всзять крышек виниловых от ведер с краской !))) и писать на них !))
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 20 февраля 2016 12:25
Продавать на джуно ты потом тоже будешь крышки от вёдер? )))
Ответить  
[D_M] 20 февраля 2016 12:44
ну да ))) как ексклюзив ))) еще и маркетинг на ету тему выстрою )) мол звучание особое ))) ручная робота там все дела )))и не бьются в отличии от пластинок )))
Ответить  
[D_M] 20 февраля 2016 12:48
а еще можно на сиди дисках резать по треку с каждой стороны ))) при етом нарисовав на блестящеем слое картинку к треку )))
Ответить  
Decessio Sound System 20 февраля 2016 12:42
Нормальная цена, в евро, для курса по 47 р...
Ответить  
[D_M] 20 февраля 2016 12:50
суко такими идеями розкидываюсь ктото полюбому сплагиатит )))
Ответить  
UniversAll Axiom 20 февраля 2016 17:37
ну прикольно)
Ответить  
Макс Эксперт [Expert Studio] 21 февраля 2016 1:08
технология, как и сам аппарат, уже очень древние, пластинки на 5-7 раз прослушивания, качество соответствующее, чисто для эстетов-дрочеров на теплый лампово-цифровой звуГ
Ответить  
Flight of the Falcon 22 февраля 2016 10:29
Ага и шумов полно и динамический диапазон отстой,единственный плюс это многоканальный звук,но если сравнивать с SACD или DVD то у последних заметно лучше выше перечисленные качества)))
Ответить  
Flight of the Falcon 22 февраля 2016 10:31
Кстати можете по экспериментировать,возьмите 16бит качество уменьшите до 12 или 10 бит и услышите ту самую ламповую теплоту)))
Ответить  
MC SHIEFF 22 февраля 2016 12:30
Судя по видео, это навороченное приспособление для записи mp3 на винил))
А вообще уже не знают, как выудить побольше денег с богатеньких буратин. Хотя это конечно не наушники за 3 ляма, но все же...
Нужно просто достать из пыльных загашников старые приспособы и малость их наворотить. Главное - побольше блестящих деталей из нержавейки) А элитный рекордер - из нержавейки с "позолотой" (рандолевой)...
Жаль, что изобретатели сего не смотрели наш фильм "Начальник Чукотки". Иначе бы просто впаривали грамофонные трубы))
Ответить