Познакомьтесь с Сюзан Чани, объясняющей электронную музыку в 1980 году

Мы с большим уважением относимся к Сюзан Чани, пионеру компьютерной и электронной музыки (и хоть к делу это мало относится, в молодости она была еще и довольно красивой особой). А теперь на просторах YouTube отыскалось архивное видео, в котором Сюзан «объясняет» электронную музыку в ТВ-передаче 1980 года.

Для всех, кто интересуется не только ухающей бочкой и «бвоб-воб-воб», и для тех, у кого электроника ассоциируется с преданностью и делом всей жизни, для тех, кому интересно посмотреть на винтажные инструменты, осциллоскопы, синтезаторы (Buchla в том числе) и послушать десяток-другой космических пассажей, мы публикуем этот ролик.

Кстати, и в наши дни эта женщина-композитор пользуется заслуженным уважением, записывая, к примеру, такие вот официальные ролики для компании Moog. Хороший, годный эндорсинг, на наш взгляд
19 января 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Razen Tarrato 19 января 2016 20:48
а компьютерная и электронная это не один фиг?
Ответить  
Alexy.Nov 19 января 2016 21:49
Да, у неё есть очень красивые работы. К примеру, мне очень нравится совместный альбом с Вангелисом.
Ответить  
John Newhouse 20 января 2016 13:55
Спасибо за инфу! Интересно поглядеть как оно там)
Ответить  
VORoff 21 января 2016 18:13
Дети... выдаю самый страшный секрет всех великих продюсеров (подсмотрел в 1985 году на студии "Abbey Road"). Для тех кто не знает этот ник добавлю, что там не пишут Колябасковых от диджеинга... Ну типа Тиесто, Ван Бюренов и прочей флудни. Там писались Битлы, Пинк Фойд и сотни МУЗЫКАНТОВ. Так вот в студии за несколько миллионов фунтов стерлингов, генеральное сведение и финальный мастеринг прослушивают на моно МОНИТОРЕ. Такой монитор есть у Ваших бабушек в подвале или сарае. Это РАДИОТОЧКА типа "Нева" или ещё как то они назывались. На любом развале у дедушек за 50-100 рублей продаются. Вот если Ваш очередной шедевр будет звучать в этом "гаджете", смело можете создавать свой ЛЭЙБАЛ. А те мониторы на которые Вы заработали трудясь по ночам на разгрузке вагонов можете подарить "Разрушителям Легенд". Они их проверят , сначала на аэродинамические, а потом на мореходные качества.
Теперь по поводу Хайэндщиков (вдруготкуданевозьмись)... Если уж слушаете (или обсуждаете) ламповый звук , то делать это надо в кромешной темноте. Ибо, фотоны света влияя на безупречность работы диффузоров искажают звук.
Удаси в приобретении новых гаджетов. Закон о лохах не будет принят до кардинальной смены Министерства по Образованиям (опухолей головного мозга).
Всем пока...
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 28 января 2016 18:43
тот "моно Монитор" - это Avantone/Auratone Mix Cube, а также в ряде случаев они изготавливались самопально. но это - лишь дополнение к первой линии мониторов (ближнему полю), ни в коей мере не заменяющее ни ближняк, ни дальняк. Это лишь правильный щит-контроль (скажем так, экстремальный щит-контроль) и контроль моносовместимости.
Они и на данный момент производятся и ими комплектуется ряд студий.
Желающие могу приобрести даже активную версию (все ранние версии были пассивными)
www.amazon.com/Avantone-MixCub …

и да "Вот если Ваш очередной шедевр будет звучать в этом "гаджете", смело можете создавать свой ЛЭЙБАЛ" - это чушь. то, что ваш шыдевр будет звучать в этом "гаджете", означает лишь то, что на всех подобных приблудах и бытовых системах воспроизведения низшего качества (а также при теле и радиоретрансляции) звучание будет вменяемым и разборчивым. Это стандартная промежуточная операция на сведении - контроль звучания на разных системах разного частотного диапазона и линейности.
Но этот чудо-"гаджет" никак не поможет добиться вменяемого звучания при воспроизведении на АС высокой линейности, а также на концертных звукоусилительных комплексах.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий