В Yamaha готовят свежий флагманский синтезатор

В минувшую пятницу на официальном YouTube-канале компании появился тизер синтезатора Montage. Предельно короткий ролик не сыплет деталями — можно считать это своего рода мультимедийным аперитивом.

Официальная презентация нового флагманского синтезатора компании должна состояться на этой неделе в рамках шоу-выставки NAMM 2016. Тем не менее, на форуме Gearslutz уже появились как фотоснимки, так и технические подробности.

Исходя из просочившейся в сеть информации, Yamaha Montage позиционируется как универсальный синтезатор в формате музыкальной рабочей станции вроде топового Kronos от конкурентов из Korg. На борту: 128-нотная полифония, тачскрин для управления векторным синтезом (предусмотрены AWM2 и FM-X генераторы), motion-секвенсор (запоминает переключения энкодеров и тумблеров), поддержка отправки-приема до 16 MIDI-каналов по USB, частота семплирования вплоть до 192 кГц и многое другое.

По всем параметрам — размер, синтез, возможности — Montage идет вразрез с Reface, последней из представленных Yamaha линеек синтезаторов. Но в обоих случаях просматривается откровенный ретро-футуризм, и если в Reface ставка делается на мобильность и даже онлайн-возможности (компания даже создала для Reface свою соцсеть), то Montage кажется чем-то вроде мастодонта, но в адаптации под вызовы 2016 года.

Мы будем держать вас в курсе по мере появления актуальной информации и подробностей о новой рабочей станции от Yamaha.

Обновление: Еще на шаг ближе к свежему флагманскому синтезатору Yamaha — появилась одна из первых демонстраций саунда и возможностей новинки.

18 января 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Alexy.Nov 18 января 2016 18:33
Поглядим, что там за 8 операторов в FM, и какой он вообще этот FM. Если не виртуальный, а настоящий (типа SY99) , должен быть крутой саунд.
Ответить  
Een Stemming 18 января 2016 18:35
Ждите Ерохина, щас он вы.бываться придет
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 19:30
)))пришол)))
Ответить  
DJ COREA 18 января 2016 18:38
долгожданная новость
Ответить  
DJ COREA 18 января 2016 18:51
Ответить  
Waganetka 18 января 2016 19:04
И чего тут такого?
Ответить  
DJ COREA 18 января 2016 19:11
я тоже не в восторге. возможно, дема неудачная
Ответить  
DJ COREA 18 января 2016 19:13
..дисплей вроде больше, чем у мотиф, это большой плюс. а вдруг он ещё и сенсорный?
Ответить  
RockMeister 18 января 2016 19:02
Блин, хочу мидиклаву от Ямахи с интеграцией в Cubase.
Ответить  
Alexy.Nov 18 января 2016 19:23
Это у Роланда ищи, они любят кубы
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 19:32
ну так-то штайнберг непосредственный компаньон с ямахой - всё ямаховское, по определению, точится под куб и нуэндо.
Ответить  
Alexy.Nov 18 января 2016 19:35
Не вопрос :)
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 19:36
ну эт давно уже просто, лет 6 как.
Ответить  
Alexy.Nov 18 января 2016 19:37
Не интересовался темой, спасибо за наводку )
Ответить  
RockMeister 18 января 2016 19:46
Глупости. Steinberg -это подразделение фирмы Yamaha.
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 19:49
прям полностью подразделение? просто странно - на софте штайновском даже логотипов ямаховских нет...
Ответить  
RockMeister 18 января 2016 19:51
Ответить  
RockMeister 18 января 2016 19:53
драйвера под карту, которую проектировала Ямаха - Steinberg UR-28m
линейка CI и UR - Ямаховские разработки, особенно первые даже по дизайну похожи на Audiogram
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 19:54
надо же... странно...
просто у протулса, например, авид - это первое и самое большое лого, при запуске, а ямаха так заныкана хитрожопо.
Ответить  
RockMeister 18 января 2016 19:55
бесплатные плагины к картам Steinberg
yadi.sk/i/bRC2eCv1nHCt5
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 19:58
плагины как? нормальные?
Ответить  
RockMeister 18 января 2016 19:59
ну, третий сорт не брак :)
ревера хорошие, как SPX-99
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 20:00
ясн) спасибо за совет)))
качать не буду, если расколят
Ответить  
RockMeister 18 января 2016 20:01
я вот скачал немного из того, что раскололи под Новый Год

...выбросил всё :)
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 20:22
посмотри синтезаторы Air - там пару интересных есть - вообще у челов нестандартный подход к электронному саунду.
Ответить  
RockMeister 18 января 2016 20:35
Спасибо. Но искать новое некогда :)
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 21:00
ну тогда колотый набор Slate Digital качни.)
Ответить  
RockMeister 18 января 2016 21:03
да мне хватает всего, знаний надо
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 21:05
хороший наборчик, тепло-ламповый)))
действительно, хорошие плаги
Ответить  
судя по представленным здесь демкам - ничего вменяемого и интересного представлять не будет. ну, на NAMM поглядим/послушаем вживую, если раньше не появится в продаже. а по демкам судить сложно
Ответить  
DJ COREA 18 января 2016 19:27
ты едешь на NAMM? поздравляю, сам хочу там побывать
Ответить  
дык, он теперь и в Мск в Сокольниках в сентябре проходит, ток урезанный
Ответить  
Alexy.Nov 18 января 2016 19:36
Это не скоро будет, может чего ранее ещё есть? Раньше вот были выставки Музыка Москва
Ответить  
так они одноременно и проходят, точнее слились они
Ответить  
Alexy.Nov 18 января 2016 19:37
А, ок
Ответить  
DJ COREA 18 января 2016 19:36
вот оно как! а я буквально понял, думал, ты в калифорнию стартуешь на днях
Ответить  
во Франкфурт нужно, для трушности)
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 19:43
а потом в Баварию, за пивком метнуться куда-нибудь)))
Ответить  
и до Бельгии потом)) аще ништяк
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 19:33
а где этот намм будет? не в России?
Ответить  
так в Германии, у нас - в КВЦ Сокольники с 15 по 18 сентября (они типа с Музыка Москва теперь одно и то же)
но у нас похилее, конечно
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 19:42
а, ясн. я в 14м году там был - видал много их логотипов, особенно, в лазерном павильоне - думал просто реклама... а оно вон как))).
Ответить  
вот в 14м первый раз было как раз... или в 13м
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 19:58
световой павильон был норм... а по звуку - такой же отстой, как и всегда - барахолка с самоиграйками
Ответить  
угу, и так все года
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 18 января 2016 20:58
можно было бы назвать так:
"В Yamaha готовят свежий высер"
Ответить  
Tigerweb 19 января 2016 0:16
с ямахой давно всё ясно(( к сожалению
Ответить  
Tigerweb 19 января 2016 0:19
отслеживать ценники в нашей стране можно тут west-technology.ru/catalog/kla … там же 76 и 88-клавишные варианты
Ответить  
[AFC Production] 19 января 2016 14:38
Корг Карма за 30к еще недавно видел с рук - жаль только у них всего 2 стерео выхода - выводить потреково кучу времени займет
А так инструмент отличнейший с отличным звуком - особенно для инструментальщиков
Но количество выходов все портит
Ответить  
DJ COREA 1 марта 2016 19:04
больше инфы, аудио, видео usa.yamaha.com/products/music- …
Ответить  
DJ COREA 1 марта 2016 21:01
выглядит, надо сказать, красиво. думаю, и по тактильным ощущениям будет дорого и благородно


Ответить  
DJ COREA 2 апреля 2016 10:10
встроенного секвенсора нет, за такие бабки убойные. это печально!..
Ответить  
Saanek X-fi 2 апреля 2016 10:15
так уже давно анонс был синтезатора этого, но сделали молодцы, хорошо сбалансированный синт судя по рекламным роликам. наверно дорого.
Ответить  
DJ COREA 11 июля 2016 10:31
ну что, купил кто-нибудь? какие впечатления?
Ответить