ФСКН хочет обязать клубы вести пропаганду против наркотиков

Со стороны Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков поступило предложение обязать ночные клубы проводить пропаганду против наркотиков. В закон «О защите прав потребителей» ведомство хочет внести изменения, которые затронут деятельность ночных развлекательных учреждений, сообщают «Известия». Кроме клубов под определение и регламент попадают бары, рестораны и другие заведения.

В случае принятия поправок, клубы и бары будут обязаны предупреждать сбыт психоактивных веществ и сообщать в органы внутренних дел о вероятных распространителях и потребителях, обнаруженных на территории подконтрольных помещений. Если администраторы заведений не будут бороться с оборотом и употреблением, им грозит уголовная ответственность за укрывательство преступлений. Это чревато штрафом на сумму до 200 тысяч рублей, арестом до 6 месяцев либо принудительными работами на срок до 2 лет.

Также ФСКН получает новые инструменты и поводы для получения судебных решений о закрытии ночных заведений, которые создают условия для распространения наркотиков. Тем не менее, Федерация рестораторов и отельеров РФ заявляет, что владельцы клубов и баров как ранее, так и в данный момент, стараются пресечь продажу или употребление наркотиков среди своей клиентуры, привлекая для этих задач специальных работников службы безопасности.

Предприниматели критикуют законопроект за невнятные поправки в отношении антинаркотической пропаганды — это создает очевидную угрозу беспричинного давления на их бизнес. Как утверждают владельцы клубов, для урегулирования и контроля над ситуацией достаточно действующей законодательной базы. Стоит отметить, что данная инициатива ФСКН не выносилась на общественные слушания и не обсуждалась с экспертным сообществом, что могло бы в значительной мере разрядить обстановку.

18 ноября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Michael Martin 18 ноября 2015 21:32
Вот и правильно, меньше будет обьебосов музыка станет легче, веселей и задорней.
Ответить  
ROCKΞTMΛN 18 ноября 2015 21:33
Лучше Синие обьёбосы и музыка станет веселей и задорней?
Ответить  
Michael Martin 18 ноября 2015 21:36
А что лучше наркотики или синька?
Ответить  
ROCKΞTMΛN 18 ноября 2015 21:38
Ты нормальный нет?Лучше вообще ничего!!!Не танцами едиными жив человек а музыкой !!!
Ответить  
Michael Martin 18 ноября 2015 21:40
Я то да, а вот вашу мысль уловить не могу.
Ответить  
ROCKΞTMΛN 18 ноября 2015 21:45
Мысль просто : Исходил из вашего ...
Цитирую : ** меньше будет обьебосов музыка станет легче, веселей и задорней**
Ответить  
Graver 18 ноября 2015 21:32
псай транс вечеринки ваще адовые тогда будут)))
Ответить  
Michael Martin 18 ноября 2015 21:34
Может и пампос вернётся :-D
Ответить  
Graver 18 ноября 2015 21:35
ФКСН диктует тренды в музыке
Ответить  
Spectator33 19 ноября 2015 17:49
+100500
Ответить  
Der Mensch 18 ноября 2015 21:47
Как хорошо, что я уже взрослый, в мою молодость такой ерунды не было, все торчали в полный рост )
Ответить  
VOSTOK 18 ноября 2015 21:49
Опять борются с последствиями, а не с причинами
Ответить  
Lompatko 18 ноября 2015 21:53
+
Ответить  
d!ebauch 18 ноября 2015 22:06
скоро во всех клубах страны

5w9 @ d!ebauch
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 18 ноября 2015 22:12
"Это чревато штрафом на сумму до 200 тысяч рублей, арестом до 6 месяцев либо принудительными работами на срок до 2 лет." - ой как страшна... тож мне наказание...
Ответить  
ROCKΞTMΛN 18 ноября 2015 22:15

Это к примеру!))
Ну или взять пост Ивана Рудыка вот недавний в вк=))) тоже кстати с видео)))
По мне,дак играть : А)Для обсолютно трезвой публики курящей кальяны
Б)Для *Обьебосов* ...
Обьясню :
А)Сидят люди,курят кальян,слушают хорошую музыку !!!
Б)Люди пришли именно *Танцевать*...Не *бухать*,не мериться кошельками,не быдлить по пьяной грусти а танцевать!
От них всех такая энергетика которой щас уже нет...
P.S.S.Кто за можно и плюсик *теме* )))
Ответить  
minimal culture 19 ноября 2015 1:14
мда
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 19 ноября 2015 1:50
Еще бы алкоголь перестали в клубах продавать, то и кризис бы в клубном бизнесе в России закончился.И люди ходили бы в клубы музыку слушать и танцевать,а не девочку "срезать" или по пьяной "лавочке" подраться!!!
Ответить  
minimal culture 19 ноября 2015 3:20
полный провал андеграунда
отличнейший ход для быдломузицопозиционирования
Ответить  
Een Stemming 19 ноября 2015 6:24
чета легализации марихуаны я хрен дождусь в этом государстве...
Ответить  
techodissey 19 ноября 2015 8:30
Всё на самом деле намного серьёзней\печальнее ибо это только вершина айсберга)
Ответить  
Luminoforium 19 ноября 2015 10:17
Представляю себе такую пропаганду на псай транс вечеринках.
Ответить  
ROCKΞTMΛN 19 ноября 2015 10:19
ДРУЗЬЯ!!! ЭТО РОССИЯ !!!
Начали бороться когда то с алкоголем - пропороли наркоту!!!
Начали бороться с наркотой - пропороли алкоголь!!!
Везде и всюду бабки!Давно бы всё уже позакрывали и прекратили но на *Этом* держиться половина Фин.Экономики Страны !!!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 19 ноября 2015 11:40
можно просто закрыть все клубы. это куда проще и эффективней
Ответить  
Anri Oldman 19 ноября 2015 12:35
я за!
Ответить  
musicount 19 ноября 2015 12:49
Пчелы против мёда
Ответить  
Андрей Бахтеев 19 ноября 2015 14:48
прото напросто они хотят взять под контроль распространение наркотиков конкретно,что бы стали барыжить так же ,но дороже
Ответить  
Xaoc 20 ноября 2015 5:02
тем самым привлекут внимание к наркотикам еще больше , запретный плод сладок .
Ответить  
Safby 24 ноября 2015 2:14
Для большего они и не могут, Папа не разрешает с Дядей... И не пикнешь... Только такое решение и могут принять... На самом деле, нужно научиться жить без всяких этих сраных искусственных вспомогаторов! Научиться быть свободными! ( не только художникам и творцам )... Жизнь сама по себе прекрасна!!! И сколько в ней еще неизведанного... Сколько еще изучать, исследовать... Да и радоваться каждому новому дню!!! Как дети))) Думаю, в этом тоже счастье... А то, что сделают "эти" или не сделают, какая нам все равно? На мой взгляд, музыка вне политики, ОНА выше этого... Вы же понимаете, о чем я... Желаю всем любви, мира, добра и успехов во всех начинаниях!
Ответить