Вышел короткий документальный фильм о московской клубной сцене

Непрерывный процесс развития танцевальной сцены России часто порождает абсолютно противоположные точки зрения. Часть аудитории поспешно ударяется в откровенный пессимизм и ставит кресты, в то время как остальные испытывают определенный оптимизм в виду появления нового поколения, которое меньше зациклено на внутренних процессах и активно и с легкостью интегрируется в общемировой контекст.

И даже экономические трудности и кризисы последних лет не смогли помешать нашей стране обзавестись молодой кровью в лице новых диджеев, продюсеров, лейблов, клубов и промо-групп

Outline 2015

Столичная сцена всегда была мозгом, трендовым ядром и во многом напрямую отражала похожие процессы по всей стране. Поэтому неудивительно, что этот расцвет заметен даже наблюдателям за пределами нашей родины — рост и развитие русской сцены становятся объектами пристального внимания профильных западных медиа. Одной из первых документальный репортаж о столичной сцене и клубной жизни выпустила команда Boiler Room, об этом мы писали в первой половине этого года.


Теперь свой взгляд на то, что происходит в Москве прямо сейчас, представила команда французских репортеров под руководством видеорежиссера Романа Травайе. В четверг в клубе НИИ состоялся премьерный показ документальной короткометражки «MoskoBeat — в самое сердце московской электронной сцены».

Травайе первый раз побывал в России пять лет назад. Вдохновившись визитом в Москву, он решил показать культурную жизнь молодого поколения и преломить закостенелые стереотипы о стране, здешнем образе жизни и менталитете.

Среди ключевых знакомств Травайе называет встречи с Ильей Ворониным (издательство Белое Яблоко), Наташей Абель (Arma17), Ильдаром Зайнетдиновым (Гост Звук) и Савьером (НИИ), а также места и события — сезонные вечеринки Мануфактуры, открытие НИИ, проведение фестиваля Outline (наш фото-отчет можно посмотреть здесь) и первые сессии Boiler Room Moscow.

Outline 2015

Режиссер отметил открытость и общительность московских персонажей в противовес парижанам, найти общий язык с которыми, по его словам, — задача не из простых. Съемочная группа Травайе не планирует останавливаться на «MoskoBeat» в момент, когда московская и вообще русская культура находится на подъеме. Среди его рабочих идей: репортажи о российской инди-рок и альтернативной сценах, панке из Якутии, а также пост-панке и электронной музыке Сибири.

16 октября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Andrey Zhuravlev 16 октября 2015 20:11
ARMA 17 Единственный настоящий клуб во всех его пониманиях на всю нашу необьятную! Респект организаторам и владельцам данного заведения!!! =)
Ответить  
Don Rayzer 19 октября 2015 10:28
Говорят там одно техно играют.
Ответить  
noferini 19 октября 2015 11:55
Тонко
Ответить  
DJ Doronin 18 октября 2015 18:52
Посмотрел. Нормально. Удачи )
Ответить  
Dj Silver Nail 22 октября 2015 12:30
Это не фильм о клубной культуре, а похоже на какой-то рекламный ролик, для потенциальных инвесторов!
Ответить  
Dj Silver Nail 22 октября 2015 13:02
Вся настоящая история клубной жизни столицы, это автобиография Алексея Горобия. По чистому совпадению началась в начале 90х с первым рейвом Гагарин пати и ушла 25.12 2014!
Ответить  
Игорь Царев 15 декабря 2015 18:21
"русская сцена развивается, оживает, у нас все хорошо"….
Ох, ребятки… Русская сцена и московская сцена - разные, с#ка, вещи. Для того чтобы понять что происходит с клубной культурой в России достаточно не посетить 8-10 точек сбора клубной московской интеллигенции, а отъехать за 200-500 км от столицы. Поверьте, вы там такие кадры наснимаете что все кинолавры будут ваши. Там и интервью вам дадут, и в ebalo.
А уж сколько лайков на ютюбе соберете…
Если собрать все танцули по стране то думаю 5-7% вероятно смогут попасть в формат сего прекрасного видео, но только вот остальные 146% и есть реальное положение дел в российской клубной индустрии.
Помните такой фильм - "Попса"? Так вот там есть прекрасный диалог тетеньки-продюсера и ее подопечной в автомобиле. Гляньте, очень применимо к этой истории.
Да, и напоследок - а где тот что "уже не торт"?
Всех обнимаю.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий