Moog выпустилa доступный полумодульный синтезатор

В Moog наконец совершили долгожданный выход на рынок Eurorack-систем. Их новое полумодульное устройство Mother-32 может работать как автономно, так и в качестве Eurorack-модуля. Как и конкурентная модель AIRA System-1m от Roland, Mother-32 напрямую подключается к устройствам с поддержкой интерфейса CV/Gate, но не требует патчинга для создания звуков. Радикальное и выгодное отличие Mother-32 от конкурента — стопроцентно аналоговое звучание.

Mother-32 оснащен 10-октавным аналоговым осциллятором с варьирующейся шириной импульса, аналоговым генератором белого шума, CV-микшером, знаменитым «лестничным» фильтром Moog (low/high-pass), удобным интерфейсом «один энкодер — одна функция», патч-секцией на 32 порта и 32-шаговым CV-секвенсором, способным запомнить 64 паттерна, а также внешним MIDI-протоколом.

Производитель видит новинку сразу в двух амплуа: как составную часть большей Eurorack-системы либо как модуль для соединения с другими Mother-32 в формате бюджетной (бюджетной, разумеется, в категориях этой компании) модульной системы от Moog

Традиционно устройства Moog относятся к дорогостоящим инструментам, но Mother-32 отличается относительно демократичным ценником в 40 тысяч рублей. Послушать примеры звучания и получить больше информации о новинке, которая уже начала поступать в магазины, можно на сайте компании.

5 октября 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Alexy.Nov 5 октября 2015 18:31
Послушал, совсем не впечатлило.
Может, демки конечно криворукий музыкант писал, но совершенно скучные примеры со средненьким звучанием.
Ответить  
Graver 5 октября 2015 19:11
афигенный модульник! тем более за такую цену!

красавцы!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 6 октября 2015 11:35
это не модульник, а полумодульник.
и с одним генератором это не то что базовая, это архибазовая модель.
до кризиса за 40к можно было взять б/у один рэк Дофлер А-100 в базовой комплектации, которая имела 3 генератора и являлась полностью модульной системой, да и звучала вполне себе внятно для своих денег.
Ответить  
Editor 14 октября 2015 15:43
Moog Music поделились видеозаписью испытания новинки посреди аризонской пустыни. Два артиста импровизируют вживую без повторных дублей и овердабов, демонстрируя возможности Mother-32 для патчинга

www.youtube.com/watch?v=ZO5WVR …
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий