Золотая эра хип-хопа — в новом видео The Black Eyed Peas

Важная новость для всех поклонников группы, которая продала наибольшее количество копий альбомов в истории музыки. Они возвращаются! The Black Eyed Peas в своем изначальном составе (Fergie занята вторым сольным альбомом) в 2015 году планируют отпраздновать 20-летие коллектива новой пластинкой. Возвращение к истокам в таком случае напрашивается само собой. Посмотрим, как это будет.

А прямо сейчас на повестке первый за много лет сингл «Yesterday» и видео к нему, которое буквально за выходные успело взорвать сетевое пространство. Задумка клипа проста: участники во главе с бессменным Will.i.am читают прямо в магазине с пластинками, поочередно доставая знаковые для истории хип-хопа записи. Около миллиона человек, которые уже успели это видео посмотреть, радует другое — реализация идеи. Оцените сами.

Остается добавить, что в видео были упомянуты альбомы таких исполнителей как Ol Dirty Bastard, Wu-Tang Clan, Public Enemy, N.W.A, De La Soul, A Tribe Called Quest, Pete Rock и CL Smooth, Das EFX и других. Примечательно, что подобное видео (со скидкой на менее техничную реализацию) было сделано на сингл «Honey» известной соул-певицы Эрики Баду, о чем последняя уже успела написать в своем Твиттере. Экс-вокалистка проекта Fugees обвинила коллег по цеху в плагиате, но, кажется, что за стеной радостного шума по поводу возвращения группы эта претензия останется незамеченной.

20 июля 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
!"id"!_Vocalist_Day_ 21 июля 2015 0:07
прикольно на пластинках в видео
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 21 июля 2015 0:20
А где Fergie??,без Fergie - это не The Black Eyed Peas,эт чепуха.
Ответить  
Julia Mixa 22 июля 2015 14:17
согласна
Ответить  
Blitzbeat 25 июля 2015 22:38
она записывает свой второй альбом. поэтому отказалась от участия в проекте
Ответить  
Rados 21 июля 2015 5:24
да это Deep Hop какой-то.ничего нового.хрень
Ответить  
Egor Hladik 21 июля 2015 5:41
Жесть,хороший пример как можно хорошо применить семплирование.ПиДиди бы обзавидовался.
Ответить  
задумка проста но смысл довольно глубок , действительно прошлый хипхап был куда более жизненный и нёс в себе смысл , нежели сейчас каждый новый сингл в контексте говорит " хочу бабла " имхо но то что лично понял из представленного
Ответить  
Loungeman 21 июля 2015 12:14
третий сорт. сидел бы далее в попсовой нише
Ответить  
Deejay КараБас 21 июля 2015 14:46
Очень очень очень круто!!!
Ответить  
Gun-Ja-Maica 21 июля 2015 22:11
Крутой клип, трэк. Прям... у-га-га!!!
Ответить  
DJSD 22 июля 2015 11:01
Очень мощно! Круто! Олдскульно! Танцевально!
Ответить  
Jedi Knight 22 июля 2015 12:34
Неплохо для возвращения) В целом, и идея и подача заслуживают хорошей оценки. Подождём, чего они там наваяют в новом альбоме...
Ответить  
Blakcat Beatworx 22 июля 2015 21:32
поп исполнители поют про хип-хоп.. каким боком это к ним относится? смотрю на это шоу и напомнило наших отпетых мошенников в их лучшие годы.
Ответить  
Очень крутые самплирование-цитирование-стил изация-отсылки, но оригинальная тема не зацепила.
Ответить