Apple представили новые iMac и MacBook Pro

Несколько часов назад компания Apple представила обновленную версию 15-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina. Из новшеств: вдвое более быстрая оперативная память, дополнительный час автономной работы, улучшенная графика и, пожалуй, главная новая деталь — трекпад Force Touch.

Сама технология распознавания не только стандартного, но и усиленного нажатия Force Touch недавно дебютировала в Apple Watch, и теперь ей постепенно обзаводятся и другие продукты компании. Тактильные сенсоры и отдача поверхности открывают интересные возможности как при общем управлении, так и при взаимодействии с контентом.

Несмотря на отсутствие радикальных изменений, новый MacBook Pro хорошо подойдет музыкантам и продюсерам для полноценной работы со звуком, нежели абсолютно новый MacBook. Почему последний не пригоден для занятий музыкой мы рассказывали в резонансной статье «5 причин, почему новый MacBook и диджеинг несовместимы».

Свежий MacBook Pro с дисплеем Retina диагональю 15 дюймов уже появился в официальном магазине. Цена на него стартует с 139 990 рублей.

Кроме того, обновился и 27-дюймовый iMac. Его главный козырь — дисплей сверхвысокой четкости 5K. Цены начинаются с тех же 139 900 рублей. Посмотреть презентацию можно на сайте компании.

19 мая 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Don Rayzer 19 мая 2015 22:40
За такие деньги, можно машину купить и наклеить на заднее стекло яблоко!
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 20 мая 2015 13:55
"Доктор, да за 3000 5000 долларов можете пересадить мне яйца шимпанзе!"
Ответить  
Sasha Orbeat 20 мая 2015 16:14
а потом...
- доктор, у вас длинные ногти? (с)
Ответить  
Stefan Laway 20 мая 2015 14:28
За такие деньги только чОткий ТАЗ со спиленными пружинами можно взять.
Ответить  
Loungeman 19 мая 2015 23:29
За 140 штук я в тае пару недель тусану лучше!
Ответить  
Stefan Laway 20 мая 2015 8:19
А где срач?
Ответить  
Code六零 20 мая 2015 14:36
Джобс в ахуe с таких цен
Ответить  
Pasha RS 21 мая 2015 12:37
Ага :) И в гробу вертится. :):):) Joke
Ответить  
Razen Tarrato 20 мая 2015 14:52
никогда не понимал этих яблочных фанатов...будучи работая в комп. магазине вечно меня люди убивают, когда требуют Аймак или мак бук, в свою очередь когда я им объясняю, что за 150 касарей могу такой комп собрать, что они забудут об обгрейде как минимум на 5 лет...но нет МАК круче... блин люди МАК дороже:))) это как тайоту брать или мерседес:))) короче всегда ржу над ними, а особенно над теме, которые их возвращают на следующий день, так как они нифига не разобрались в макОс'е:)))
Ответить  
Wanya Bruch 20 мая 2015 16:31
в жопу их!!!
Ответить  
Igor Sense 20 мая 2015 17:07
Чую подвох, но не могу разобраться где...

Наверное в цене, но не уверен.
Ответить  
Alex Heat 20 мая 2015 17:09
Я одного не пойму, че так все ценам удивляются, все забыли что в России продукция Apple всегда в 2 раза дороже была?, плюс с этими санкциями, из-за не стабильного рубля в России яблочники еще цену подняли, правда сейчас чуть снизили, естественно в России еще процент свой долбанули, в Европе и на Западе у продукции Apple адекватные и доступные цены, именно поэтому там почти у всех девайсы яблочные, ощущение, что сюда заходят только поумничать в комментариях, типа первый раз об этом слышат, что такие накрутки в России долбят
Ответить  
Alex Heat 20 мая 2015 17:34
А главное взяли за моду винить самих яблочников, наверное кто-то не знает, что цена товара складывается из его себестоимости, плюс процент для дохода, так вот если загуглите и посмотрите цифры, они вполне адекватные для цепочки Производитель-Магазин, про качество говорить не буду, чтобы халивар не устраивать, а самое главное то, что уровень дохода населения в России, в Европе и на Западе абсолютно разный и то что в России маленькие зарплаты, а кто то вообще без работы сидит, это не означает, что яблочники сжалятся и будут себе в убыток работать
Ответить  
Een Stemming 20 мая 2015 19:24
Не, прост все считают себя илитными.
Ответить  
твоё лицо, когда макбук не оправдал ожиданий, да ещё и за такую цену.
Ответить  
Insight 24 мая 2015 13:19
ждал, когда наконец обновят прошки
Ответить  
Numall Fix 26 мая 2015 22:19
Спасибо, но у меня хакинтош)
Ответить