Apple представили новые iMac и MacBook Pro

Несколько часов назад компания Apple представила обновленную версию 15-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina. Из новшеств: вдвое более быстрая оперативная память, дополнительный час автономной работы, улучшенная графика и, пожалуй, главная новая деталь — трекпад Force Touch.

Сама технология распознавания не только стандартного, но и усиленного нажатия Force Touch недавно дебютировала в Apple Watch, и теперь ей постепенно обзаводятся и другие продукты компании. Тактильные сенсоры и отдача поверхности открывают интересные возможности как при общем управлении, так и при взаимодействии с контентом.

Несмотря на отсутствие радикальных изменений, новый MacBook Pro хорошо подойдет музыкантам и продюсерам для полноценной работы со звуком, нежели абсолютно новый MacBook. Почему последний не пригоден для занятий музыкой мы рассказывали в резонансной статье «5 причин, почему новый MacBook и диджеинг несовместимы».

Свежий MacBook Pro с дисплеем Retina диагональю 15 дюймов уже появился в официальном магазине. Цена на него стартует с 139 990 рублей.

Кроме того, обновился и 27-дюймовый iMac. Его главный козырь — дисплей сверхвысокой четкости 5K. Цены начинаются с тех же 139 900 рублей. Посмотреть презентацию можно на сайте компании.

19 мая 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
user3v 19 мая 2015 22:01
я извеняюсь, но цена у него царская)
Ответить  
user3v 21 мая 2015 0:28
сегодня днем прогулялся по магазинам, искал наушники, и ради интереса включил в программу витрины с ноутами разных производителей, от цен мягко говоря о*хуел! после данной экскурсии мое мнение изменилось, стоимость продуктов аппле вполне адекватная ;)
Ответить  
Don Rayzer 19 мая 2015 22:40
За такие деньги, можно машину купить и наклеить на заднее стекло яблоко!
Ответить  
TEMIQUE 20 мая 2015 11:39
Машину? Лучше с маком, чем с такой машиной;)
Ответить  
Stefan Laway 20 мая 2015 14:28
За такие деньги только чОткий ТАЗ со спиленными пружинами можно взять.
Ответить  
loungeman 19 мая 2015 23:29
За 140 штук я в тае пару недель тусану лучше!
Ответить  
NWMPS 20 мая 2015 7:43
Возьму в макотеку
Ответить  
Stefan Laway 20 мая 2015 8:19
А где срач?
Ответить  
Oleg Zvyagin 20 мая 2015 13:19
Вааще неадекватные цены! Ноутбук стоимостью в мотоцикл!)))
Ответить  
Oleg Zvyagin 20 мая 2015 13:21
А вот 5k зря сделали. Он энергии жрет и от него у людей голова кружится. Зрение человека не воспринимает окружающий мир так, как он предстает перед ним на экране. Возможно расстройство ЦНС.
Ответить  
Burzhuy 20 мая 2015 13:27
Меня удивляет, что в 13 дюймовых прошках память уже 1866mhz. а в 15 - по прежнему 1600
Ответить  
Если бы было так же как и в 13-х, цена бы была на 50к дороже :)
Ответить  
Code六零 20 мая 2015 14:36
Джобс в ахуe с таких цен
Ответить  
Jenya Melnikoff 20 мая 2015 14:37
За 5 косых уж лучше системник маковский взять... А ещё лучше рабочую станцию от HP - 16-ти ядерного монстра. Apple по-ходу откатывается с рынка, акции у них дешевеют, спрос на их продукцию падает... Так и до банкротства рукой подать.
Ответить  
Stefan Laway 20 мая 2015 14:46
Вообще то акции у них стабильно поднимаются в цене.
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 20 мая 2015 16:20
С акциями вы, сударь, погорячились конечно.
Ответить  
Jenya Melnikoff 20 мая 2015 16:54
ru.investing.com/equities/appl … На NASDAQ стабильно потихонечку вниз.
На 2015 может и ошибся/оговорился. В этом году может быть и рост, так как они кредитов хапнули. Но тенденции не радужные, 2016 у них обещает быть похуже 2014, в котором они очень сильно просели. И всё это на фоне не отстающих, а даже во многом превосходящих конкурентов, и на фоне снижения интереса к яблочной продукции.
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 20 мая 2015 17:09
Не думаю. Взгляните сюда. Динамика хорошая. s017.radikal.ru/i403/1505/6e/0 …
Ответить  
Jenya Melnikoff 20 мая 2015 17:13
Ну как я и говорил - 13-14 год провал. На 16 и 17 годы приличное кол-во аналитиков сходятся во мнении, что провал будет посерьёзнее.
Ответить  
Stefan Laway 20 мая 2015 17:32
Это они решили исходя из тех. анализа. В чем то они правы, но не факт что так будет.
Ответить  
Jenya Melnikoff 20 мая 2015 16:47
макофилы, макофаны и фапающие на огрызок наминусили что-ли? :-D минусуйте дальше - мне наплевать. :-D
Ответить  
Jenya Melnikoff 20 мая 2015 17:15
Ответить  
Azima 20 мая 2015 21:59
тру стори!
Ответить  
Razen Tarrato 20 мая 2015 14:52
никогда не понимал этих яблочных фанатов...будучи работая в комп. магазине вечно меня люди убивают, когда требуют Аймак или мак бук, в свою очередь когда я им объясняю, что за 150 касарей могу такой комп собрать, что они забудут об обгрейде как минимум на 5 лет...но нет МАК круче... блин люди МАК дороже:))) это как тайоту брать или мерседес:))) короче всегда ржу над ними, а особенно над теме, которые их возвращают на следующий день, так как они нифига не разобрались в макОс'е:)))
Ответить  
Wanya Bruch 20 мая 2015 16:31
в жопу их!!!
Ответить  
Igor Sense 20 мая 2015 17:07
Чую подвох, но не могу разобраться где...

Наверное в цене, но не уверен.
Ответить  
Alex Heat 20 мая 2015 17:09
Я одного не пойму, че так все ценам удивляются, все забыли что в России продукция Apple всегда в 2 раза дороже была?, плюс с этими санкциями, из-за не стабильного рубля в России яблочники еще цену подняли, правда сейчас чуть снизили, естественно в России еще процент свой долбанули, в Европе и на Западе у продукции Apple адекватные и доступные цены, именно поэтому там почти у всех девайсы яблочные, ощущение, что сюда заходят только поумничать в комментариях, типа первый раз об этом слышат, что такие накрутки в России долбят
Ответить  
Alex Heat 20 мая 2015 17:34
А главное взяли за моду винить самих яблочников, наверное кто-то не знает, что цена товара складывается из его себестоимости, плюс процент для дохода, так вот если загуглите и посмотрите цифры, они вполне адекватные для цепочки Производитель-Магазин, про качество говорить не буду, чтобы халивар не устраивать, а самое главное то, что уровень дохода населения в России, в Европе и на Западе абсолютно разный и то что в России маленькие зарплаты, а кто то вообще без работы сидит, это не означает, что яблочники сжалятся и будут себе в убыток работать
Ответить  
Een Stemming 20 мая 2015 19:24
Не, прост все считают себя илитными.
Ответить  
твоё лицо, когда макбук не оправдал ожиданий, да ещё и за такую цену.
Ответить  
PACO PUNK 22 мая 2015 18:27
Развод...
Ответить  
PACO PUNK 22 мая 2015 18:30
Все мои знакомые визжавшие, что я ничего не понимаю и купившие эйеры - уже давно от них избавились и купили се нормальные ноуты...
Ответить  
dj Arsenal 24 мая 2015 7:48
У iMac и мониторов DELL матрица (экран) фирмы Samsung если что! made in china! Остальные не разбирал.. не скажу..
Ответить  
Insight 24 мая 2015 13:19
ждал, когда наконец обновят прошки
Ответить  
Oleg Zvyagin 26 мая 2015 11:47
Будешь брать?
Ответить  
Insight 26 мая 2015 12:30
думаю, да
Ответить  
Oleg Zvyagin 26 мая 2015 11:48
Я хочу взять себе imac 27" i7 c системой fusion drive. Ракета! Грузится за 3 секунды!)))
Ответить  
Oleg Zvyagin 26 мая 2015 11:48
На Авите можно всего за 90 косарей взять, модель 13-го года.
Ответить  
Insight 26 мая 2015 12:30
у меня MacMini, 4 ядра, i7, с Fusion, грузится за 4,7 секунды :DDD
Ответить  
Kamensky 24 мая 2015 21:22
Давайте ещё про геополитику новости выкладывать.
Ответить  
Numall Fix 26 мая 2015 22:19
Спасибо, но у меня хакинтош)
Ответить