Два диджея разработали уникальный контроллер Versus

Magda, cооснователь лейбла Items & Things и создатель последнего на данный момент выпуска в знаменитой серии миксов Balance, а также ветеран берлинской сцены Nyma представили контроллер для диджеев Versus. Эта новость, в первую очередь, интересна и редка тем фактом, что оборудование для музыкантов создают сами музыканты. О еще одном похожем примере мы рассказывали в конце прошлого года.

Нужно отметить, что устройство явно нишевое, и провозглашать новые стандарты создатели не планировали

Кастомный, собираемый вручную контроллер Versus — результат сотрудничества двух диджеев с немецким производителем Faderfox и фирмой Glanzmann DDS. И хотя в пресс-релизе указывается, что Versus стирает грани между живым перфомансом и диджей-сетом, на практике это просто высококачественная сборка и нетривиальные материалы вроде авиационной стали, гибкая MIDI-интеграция и продуманное юзабилити. Все призвано отвлечь артистов от мониторов ноутбуков и позволить сосредоточиться на визуальном контакте с публикой и самим девайсом — модуль «V Section» позволяет выбирать треки для воспроизведения без необходимости смотреть в лэптоп. Также в комплекте 8 фейдер-эффектов, 268 MIDI-команд, 64 push-кнопки и 8 push-кодеров.

Авторы демонстрируют Versus и рассказывают о создании устройства

Несмотря на явно недемократичный ценник в полторы тысячи евро (даже с учетом лимитированного издания, ручной сборки и прочего эксклюзива — это все равно многовато) контроллер поступит в продажу уже в ближайшее время, в отличие от того же хай-энд микшера Сэма Шепарда, о серийном выпуске которого пока ничего не слышно.

Ближе познакомиться с новинкой можно на сайте устройства. Своя небольшая, но преданная аудитория у подобных вещей существует, а на большее создатели похоже и не замахиваются.

8 апреля 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
tsuguri 8 апреля 2015 19:06
больше похоже на ардуино поделку
Ответить  
DJ Peretse 8 апреля 2015 19:09
Если честно хрень, из середины 2000-х! Никаких инноваций! Как будто в гараже собрали
Ответить  
Don Rayzer 8 апреля 2015 19:29
Ну, а что ты хотел? Какие диджеи,такие и инновации. Куда не глянь, везде одни диджики. Куда не глянть, везде какая-то хрень для диджиков. По скорее бы все вымерли и с вами вся диджейская культура!
Ответить  
Stefan Laway 8 апреля 2015 19:50
И не говори. Нужно уже их отстреливать начинать!
Ответить  
Aahz 15 апреля 2015 11:46
Я чур готовлю дрова для костра (мы ведь из будем сжигать, да?).
Ответить  
DJ Peretse 9 апреля 2015 16:19
Вы за разговоров своим следите! Я вам не тыкал, вы меня не знаете, поэтому не стоит вести себя как быдло! Я написал своё мнение, на что имею право! Инноваций нет, потому что сегодня уже можно использовать многое, экраны например, которые могли бы сильно облегчить работу, нормальные пэды, а не эти кнопки от магнитофона Электроника, да и вообще в целом не актуальна сборка! Поэтому я и сказал, что это устаревшая конфигурация! И последнее, перед тем как будете отстреливать нас, начните с себя!
Ответить  
Don Rayzer 9 апреля 2015 16:25
И я написал своё мнение, на которое тоже имею право!
Ответить  
DJ Peretse 9 апреля 2015 16:43
Высказывая мнение о контроллере, вы также высказали мнение в мой адрес! Ваше мнение не является более правильным, но имеет право на существование... Мнение о контроллере, но не обо мне!
Ответить  
Don Rayzer 9 апреля 2015 16:46
вы также высказали мнение в мой адрес - где? Или читаем плохо? Там русским языков написано, что идёт обобщение, во множественном числе!
Ответить  
DJ Peretse 9 апреля 2015 16:59
Не бросайте задний! Я написал комментарий, вы стали оскорбительно высказываться о диджеях, я прекрасно понимаю, что речь шла в первую очередь обо мне! Я не отношусь к тем, диджеям, которых вы видите везде, я не из дома 2 и не из каникул в простоквашино! Я true - dj! Я достиг того что достиг не медийными ходами, а диджеингом! я не стыжусь своей профессии и своего звания! Поэтому не приобщайте меня к тем кого видите: все диджики! В таком случае все и фотографы! Простите конечно, если вы таковыми из считаете, это ваша проблема! А диджеинг не умрет, пока в нем есть истинные ценители искусства, пока есть те, кто делают скетч и бит-джанглинг! Лучше молчите и не открывайте мой рот! Хотя больше не буду тратить на вас время, вы этого не стоите!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 9 апреля 2015 17:11
поставь себе памятник, чувак
Ответить  
Don Rayzer 9 апреля 2015 17:13
Я не даю заднюю.Вот ты говоришь много чего добился. Лучше бы ты книжек почитал, и узнал, что вымирание, это не есть оскорбление. А вот ты, напрямую меня оскорбил, назвав меня быдлом. Повторяюсь для особенных. Что речь шла о все диджеях, а не именно о тебе. Ты не Путин, чтоб я говорил лично о тебе. Ты не известный человек, чтоб я говорил лично о тебе. Или ты думаешь, что ты Бога за яйца подержал? Не бери на себя столь тяжёлою Корону. И не поднимай себе оценку. Придёт день, когда ты вообще никому не нужен будешь. Ты тру диджей? Так такой же как и все диджеи на этой планете. Достиг? Молодец, рад за тебя. Но диджейство никогда не считал и не буду считать искусством.
Ответить  
1608 9 апреля 2015 22:56
"Лучше молчите и не открывайте мой рот!"-Шедеврально.
Ответить  
Don Rayzer 9 апреля 2015 22:57
Да я со стула упал, когда прочитал!
Ответить  
Rollercoasters 16 апреля 2015 21:24
контроллер реально никакой. солидарен с вами!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 9 апреля 2015 16:31
он вроде вас отсреливать не предлагал, а просто пожелал вымереть, как мамонты... что будет вполне разумным
Ответить  
Don Rayzer 9 апреля 2015 16:34
Главное оскорбить человека.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 9 апреля 2015 16:38
ну, диджей же, чего с него взять. перец
Ответить  
Don Rayzer 9 апреля 2015 16:41
Я почитал у него инфо о нём. Я офигел.У Путина нет столько достижений.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 9 апреля 2015 16:58
пади ниц перед ним, моли о пощаде
Ответить  
DIGITAL MESS 8 апреля 2015 23:17
Ну да, конечно, новогодняя гирлянда по типу пионер эрго куда круче и инновационней, и вообще там огоньков больше, да?
Ответить  
DJ Peretse 9 апреля 2015 16:21
Новогодняя гирлянда по типу Эрго для меня не инновация! Не кидайте пыль в глаза, чтобы показаться умнее, не на того нарвались! Если вы кроме Эрго ничего не знаете, грош вам цена!
Ответить  
DIGITAL MESS 9 апреля 2015 19:05
Ну начнём с того, что вы сами мало отличаетесь от пустого места. Дальше, я кроме эрго знаю ещё целую кучу контроллеров, парочка есть у меня. Я не кидаю пыль в глаза, я выражаю своё мнение, на что я имею полное право, делая это в резкой, но не оскорбительной форме. Вы называете хренью аппарат, который является полной противоположностью того, что является хренью на самом деле, всяких пионеров и натив инструметсов, из чего любой дееспособный человек сделает вывод, что у вас отсутствует чувство вкуса. А ещё берётесь об людях судить и кидаетесь на них с оскорблениями как трущобное быдло. Играли бы у себя в кафе "у бобра" и радовались, и было бы всё хорошо. А то ж нет, надо зайти в сообщество и показать всем своё истинное лицо. Поздравляю, вам удалось.
Ответить  
Stefan Laway 8 апреля 2015 19:13
Кто нить и купит. Чисто ради понтов.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 8 апреля 2015 20:31
а мне дизайн нравится. весьма. приятная вещь. олдскульненько
да и в целом напоминает по кнопкам дизайн солидных микшерных консолей а-ля Нив
Хотя не, скорее Эвентайд и раннюю линейку лексикон
Ответить  
KLERIC 14 апреля 2015 1:27
На самом деле хренотень достаточно интересная, но не на 1500евро/штука. За такие деньги пусть засунут его себе поглубже. 800 долларов самая красная цена, но лично я и эти деньги потратил бы на что-то более удобное.
Ответить  
alexleiden 14 апреля 2015 17:52
Шо Попало !!!
Ответить  
DJ JOHN EFIMOV 15 апреля 2015 8:48
простая вертушка с эффектором, этот контроллер просто в зад засунет и еще фору даст. Опять выпустили очередной залепон.
Ответить  
Kustovsky 15 апреля 2015 14:34
У "Faderfox" подостойнее и побюджетнее есть модели...Зачем еще и это "чудо"?
Ответить  
-SANTON- 15 апреля 2015 15:41
vinyl forever
Ответить  
Edwards 15 апреля 2015 18:25
Контролёр мелафона Алисы Селезневой. Робот Вертер будет танцевать. Сделано в ГДР.
Ответить