Allen & Heath выпустили микшер Xone:43

Британцы Allen & Heath представили новый продукт из линейки аудиоконсолей — аналоговый микшер для диджеев под названием Xone:43. Девайс выполнен по классической 4+1-канальной схеме, но при этом может похвастаться расширенными возможностями в виде фильтров Xone, X:FX маршрутизацией, трехполосным эквалайзером, VCA-фейдерами, настраиваемым кроссфейдером и знаменитой системой Voltage Control Filter (резонансно-мультичастотный контроль).

Функция X:FX позволит интуитивно настраивать и контролировать send/return взаимодействие канала с внешними процессорами эффектов; но кроме этого X:FX можно пропустить через фильтр Xone для дополнительных манипуляций с эффектами и обработкой.

Xone:43 оборудован четырьмя RCA/XLR каналами и многофункциональным аудио/микрофонным входом с XLR и RCA разъемами вкупе с двухполосным эквалайзером. У заменяемого кроссфейдера Xone:43 — три режима чувствительности отклика, также эта часть микшера аппаратно совместима с Innofader для большей свободы и удобства при скретчинге. Основной аудиовыход и микрофонный вход выполнены в формфакторе XLR, в то время как разъем под наушники по желанию клиента может быть как стандарта 3,5 мм, так и 1/4 дюйма.

Демонстрационный ролик Xone:43

Новый диджейский микшер Xone:43 от Allen & Heath уже доступен для заказа, а всю детальную информацию можно посмотреть на сайте компании.

6 апреля 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Konrad Koum 6 апреля 2015 19:21
И цену за него , по традиции , зарядят в пару/тройку косарей бакинских
Ответить  
BOBSKY 6 апреля 2015 20:07
Хорошая фирма, живучая техника
Ответить  
Andrey Zhuravlev 6 апреля 2015 21:03
Выглядит классно! интересно опробовать его в действии =)
Ответить  
Psychosynthesis 7 апреля 2015 2:10
Нет счётчика bpm и кнопки чтоб стучать?! Т.е. он предназначен сугубо для задротов, которые либо на слух сводят, либо с компа играют.

И ещё не понимаю почему они до сих пор высоту у этих железяк делают такую ацкую...
Ответить  
Igor Sense (aka DJ BalOO) 7 апреля 2015 5:30
А зачем тебе счётчик бпм-а на микшере? Если играешь с ЦД, то на всех проигрывателях есть такой счётчик. Ну а если играешь с винила, то на этикетке обычно прописывается бпм каждого трека на пластинке.
Ответить  
Konrad Koum 7 апреля 2015 8:37
Потому что он играет с кассет.))
Ответить  
Psychosynthesis 7 апреля 2015 12:42
Издалека видать "профи", который никогда не пытался свести сложный ломаный ритм.

Счётчик сам по себе вообще бесполезен, он хорош только в связке с кнопкой, потому что если autobpm неверно посчитал ритм, то чтобы подогнать треки друг к другу нужно самому ритм настукивать... Я не спорю что крутые парни это на слух умеют делать, но поначалу это очень помогает.
Ответить  
LOONY 7 апреля 2015 15:58
о чем ты?
Ответить  
Mr. Baskus 7 апреля 2015 17:57
я читаю комментарии, и я в шоке))
одному не хватает счетчика bpm, другой собрался bpm искать на пластинках, третий ищет кнопку autobpm)) вы о чем, ребята?
весь диджеинг изначально был построен на сведении на слух без всяких читов)
Мир цифр развратил вас. Снимите маски свои, вы же не диджеи тогда.

Нормальный микшер, думаю цена ему не дороже 700 долларов. И большой он, потому что аналоговый и качественный. Плюс дизайн, ведь 20-25 лет назад были именно такие "коробки".
Ответить  
Psychosynthesis 7 апреля 2015 18:06
То что он аналоговый - ничего не значит. Всё что там есть большого внутри - тороидальный транс в экране и, может, силовые транзисторы с радиаторами.

Не вижу ни единой причины для подобного размера.

Собственно, к Пионерам те же вопросы, сколько их разбирал, внутри всегда 80% свободного места.
Ответить  
Alex Night 7 апреля 2015 21:48
силовые транзисторы - это что то новое в области электроники))) если ты слабо понимаешь в конструктиве электронных изделий то можно почитать хотя бы на эту тему прежде чем рассуждать вслух
Ответить  
Psychosynthesis 8 апреля 2015 0:31
Идика в школу, Вася.

yandex.ru/yandsearch?clid=2186 …

Это так, просто чтобы было сразу понятно какую чушь ты несёшь. Я тебе могу ещё лекцию по схемотехнике почитать, но, боюсь, ты туповат слишком и я только время потрачу, так что извини.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 0:44
ух ты!!! я чуть не обос...ся от твоего знания лекций по схемотехнике. да ты УМАН
Ответить  
Dj Neige 8 апреля 2015 21:18
Как в лужу пернул
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 23:51
ваши слова можно считать аргументом?
Ответить  
Psychosynthesis 7 апреля 2015 18:08
На слух круто сводить, факт. Но свести ломатьё какое-нибудь на слух это реально мастерство, не все могут столько времени пульт задрачивать чтобы этому научиться...
Ответить  
Konrad Koum 7 апреля 2015 19:11
А какой смысл в аналоговом микшере если сегодня 99% играют с цифры?

Кстати , а вот такие микшеры были лет 20-25 назад) :

Ответить  
Konrad Koum 7 апреля 2015 19:16
Да и никто не строил диджеинг на сведении на слух. Просто так получилось , что счётчиков в 80-е ещё не придумали, поэтому выкручивались как могли.
По секрету - питча тоже не было на 90% проигрывателей , но это не значит , что весь диджеинг изначально затачивался на игру без подбора скорости.)
Ответить  
1608 7 апреля 2015 20:26
тогда любой Вася-диджей)
Ответить  
Konrad Koum 7 апреля 2015 20:31
Теоритически да. А разве нет? Оглянись по сторонам.
Ответить  
1608 8 апреля 2015 1:13
Поверь,80% местных(да и не местных) диджеев,это VirtualDJ.поставь их за аппараты,без "sync",без счетчика bpm...
Ответить  
1608 8 апреля 2015 1:13
Но мы же не считаем это за диджеинг,ведь так?
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:19
Да я и не спорю. Просто прогресс не стоит на месте - конём управлять тоже сегодня мало кто умеет , но зачем это надо если есть автомобиль? Ведь не важно на чём ты делаешь , важно что получается на выходе.
Ответить  
Mr. Baskus 8 апреля 2015 7:41
Вот именно) ездя на тачке не делает тебя наездником)
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 9:19
Кстати, "наездниками" называют инструкторы по вождению водителей которые не знают элементарных правил вождения .))
Ответить  
DJek 8 апреля 2015 13:24
более того, многие водители в штатах не умеют ездить на механике, только автомат, и что теперь, не считать их водителями?
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 13:29
Я даже так скажу - берём классического винилового ДЖ который сводит винилы без счётчиков бпм , ставим перед ним все эти современные приблуды - трактора, семплеры,ремиксмашины,эффектор ы и смотрим что он будет с ними делать. Обычный классический олдовый ДЖ будет смотреть на всю эту груду железа как баран на новые ворота. Зато , пилять , он умеет сводить без счётчиков! )))
Ответить  
Dj Neige 8 апреля 2015 21:38
турнтаблист с хорошей техникой легко задвинет любого контроллерного"мастера", а многие олдовые на месте и не стоят. серато с трактором знают хорошо и с миди соответственно возможностями знакомы)
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 22:02
Начнём с того что турнтЭйбл это просто одна из дисциплин , но не признак хорошего ДЖ.
Ответить  
Dj Neige 8 апреля 2015 22:07
но замечание то было именно про "технику" высказано, не?
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 22:11
Ещё раз - турнтейблизм одна из дисциплин техники.
Ответить  
Dj Neige 8 апреля 2015 22:34
ОЙ да все - считай себя "гуру", время только тратить с тобой.
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 22:49
Могу обосновать:
Ставим скретчера на танцпол клуба . Что будет?-
1 мин. - все во внимании
5 мин - всем очень интересно и они не отрывают глаз от ДЖ
15 мин - все переглядываются и кивают друг другу - да, чувак красавчик.
20 мин - все начинают смотреть в сторону бара - а нет ли там свободного стульчика?
21 мин - а нет там свободного стульчика, всё уже занято до Вас.
25 мин - пойду покурю пока а то стоять на месте облом.
30 мин - полный слив зала.

Понимаешь , задача ДЖ удержать зал в течении всей ночи. Скретчер не сможет этого сделать больше получаса. Отсюда вывод ?
Ответить  
Dj Neige 8 апреля 2015 23:04
у тебя мысли путаются чувак) пьяный чтоли?
сами же начали про мастерство выше тереть. сначала говоришь, олдфаги гавно, потому что вот контроллеры и приблуды это да - сила, олдскулы так не смогут. те технически они ущербны, все что могут это свести без счетчиков? так?
ну вот а я тебе говорю, что это не так! и что чисто ТЕХНИЧЕСКИ, любой нормальный виниловый диджей порвет как шавку большинство контроллеристов вместе с их килограммами доп железа. А многие кто не брезгуют новинками железного мира, как раз используют их так, что большинство будет обтекать рядом. Потому что фантазия скретчера обычно скована ограничениями простенького пульта и парой иногда тройкой вертаков. Поэтому родилось так много приемов, в рамках этих ограничений. Дай ему волю в виде миди и эффектов - ты ему развяжешь руки.
При чем здесь подача сейчас? это ясно красно, что полчаса просто запилов не интересны и неподготовленный к бесконечному перфомансу народ разбежится.
Для рекламных роликов контроллеров и прочего барахла обычно как раз скретчеров и зовут кстати. Потому что только они могут потенциал показать любой железки
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 23:21
Ты о чём? Какой неподготовленный народ к перфомансу? Твои запилы остались в прошлом веке , сегодня они уже никому не интересны ибо баянище который уже высрал любой малолетка! Ты попросту не сможешь никого удивить этим ближе Якутии! Людям попросту неинтересно это. Причём лет 10. И уже лет десять -пятнадцать им абсолютно всё равно кто там в ди-джейки и абсолютно насрать со счётчиком он сводит или вообще с закрытыми глазами.
Спору нет , я и сам уважаю скретчеров , и сам нет -нет коцаю полимеры, но это сегодня даже не позавчерашний день.Современный ДЖ легко обойдётся и без этого. Как и , как я уже сказал выше , Шумахер легко живёт с тем что он не умеет управлять телегой с запряжённой в неё лошадью.
Ответить  
1608 8 апреля 2015 20:51
опять же,смотря что им от этого нужно.просто перемещаться?-автомат идеален.а у реальных гонщиков-отморозков ты не встретишь автомат.
Ответить  
1608 8 апреля 2015 20:57
вообщем,в механике все зависит от тебя.в автоматике-от тебя ни*уя не зависит!
Ответить  
Alex Night 7 апреля 2015 22:25
...а любой конрад - вася)
Ответить  
Konrad Koum 7 апреля 2015 22:32
А то ты не знаешь , что для того чтобы обучиться "великому" диджейскому ремеслу - недели за глаза.
Ответить  
Alex Night 7 апреля 2015 23:17
когда я учился , крутить приходилось с бытовых аппаратов. боюсь что ты на таком оборудовании сет не осилишь... а сейчас мусора всякого выпускают столько что и глухой и слепой и безрукий как раз за неделю превращается в карла кокса.
Ответить  
Konrad Koum 7 апреля 2015 23:20
Не осилю?!))) Именно на них я и работал первые лет пять!))
Нет, не потому что с бюджетом было туго , а потому что ничего другого ещё не было.
Ответить  
Alex Night 7 апреля 2015 22:07
о чём ты??? на самой убогой бытовой вертушке хай фай класса есть регулятор скорости вращения... даже на советских ариях, арктурах и вегах. человеку с чувством ритма и двумя ушам в наличии bpm-счётчик нужен как зайцу пятая лапа.
Ответить  
Konrad Koum 7 апреля 2015 22:13
Только 33 /45 на бытовых вертушках, на то они и бытовые.
А про счётчик - лишняя помощь никогда не бывает излишней.Так почему бы ей не быть?
Ответить  
Alex Night 7 апреля 2015 23:22
почитай мануалки к старой аппаратуре - в двух метрах от меня лежит вертак ария-102 и у неё регулировка скорости по стробоскопическим меткам при помощи переменного резистора... а помощь это такая штука в которой нуждаются немощные и убогие
Ответить  
Konrad Koum 7 апреля 2015 23:34
Ой , давай мальчонка без хамства только ладно? Ведь это так круто быть смелым и дерзким когда нас разделяют километры.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 0:04
да без проблем... ты главное не расстраивайся. просто у меня старая привычка говорить то что думаю и называть вещи своими именами (не смотря на километры)
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 0:09
То есть ты не скрываешь свою невоспитанность? Нашёл чем гордиться. Это тебе расстраиваться нужно , а не мне.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 0:14
прямота не есть невоспитанность.
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 0:26
Интеллигентный человек ни тот кто случайно не опрокинет стакан , а тот кто увидев что кто то нечаянно опрокинул стакан не подаст виду что это заметил.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 2:05
это уже философия... и по этому поводу можно долго ,,не спать,, )
Ответить  
Alex Night 7 апреля 2015 23:25
по твоему техникс 1200 это профессиональная вертушка? почитай историю её создания. она банальный бытовой хай фай(DIN45500) ...займись самообразованием лучше
Ответить  
Konrad Koum 7 апреля 2015 23:32
Самообразованием и чтением как раз тебе надо заняться - первые двинашки как раз шли без питча, а потом уже , через пару лет , когда они обрели популярность у диджейской братии приделали эту функцию.
Ответить  
Alex Night 7 апреля 2015 23:57
вот вот. без питча эта модель выпускалась с 1972г как раз пару лет... ...ять ети это ж 1972г!!! а в 75г уже стоял ползунковый резюк на питче. набери в поисковике фото советских виниловых вертушек 80х годов первой и нулевой группы сложности и сам увидишь что в восьмедисятых питч это практически стандарт даже в бытовухе
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 0:02
Ты лучше мне покажи хотя бы одного человека который в 80-е в СССР играл на вертушках. Интересно для кого же тогда был этот "стандарт"?))
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 0:11
стандарт для электронной промышленности... а по твоему на чём играли в ссср в 80ых? ...извини пожалуйста но у меня вопрос - сколько тебе лет?(если это не секрет конечно)
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 0:22
Ну давай просвещу:
Играли в СССР на бобинниках , а к началу 90-х на кассетах. Виниловых ДЖ было всего три на весь Союз (Янис, Матик и Зигалов . Первый прибалт , которому посчастливилось познакомится с Вестбамом , который и научил его всему этому , а второй и третий - питерцы , спецы по ремонту виниловых проигрывателей , благодаря чему , могли делать с этими проигрывателями всё что угодно и просто ради прикола они баловались сводя пластинки , но как дж тогда ещё не выступали - просто шутовство короче.А играть они начали лишь в конце 89-года. Тоесть относить их к 80-м смысла нет.
Лет мне 39 скоро юбилей.
Надеюсь писями мерится не будем , а то мне не сложно за линейкой сходить.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 0:39
нет конечно писями мериться это не в тему. но 39 лет и такая неосведомлённость для человека сидящего на промо!!! для меня абсурд. по поводу перечисленных диджеев - рассмешил от души. таких как ты перечислил(Янис, Матик и Зигалов ) в каждом советском с населением от 250 т чел. было минимум по три человека. в своём городе я знаю одного. а гуглить я и сам умею.
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 0:43
Да?!!))) Может тогда просветишь что он гонял тогда на этих вертаках и где брал пластинки?))
Я тебе щас могу загнать видео фестивалей дискотек СССР за 88 и 89 годы , где представлены представители самых продвинутых дискотек того времени и ты там не увидишь ни одного напоминания о присутствии винила.
Хорош , короч понтоваться, поверь знаю я об этом всём как минимум побольше чем ты
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 0:52
интересно узнать источник твоих знаний? хотя дай угадаю - интернет) ты не можешь знать то, о чём не писали и не снимали киношек. надеюсь ты не ездил по городам россии и не искал провинциальных диджеев занимавшихся этим делом 30 лет назад. ты не можешь знать больше чем тебе позволит гугл. ...и всё же в технике ты дилетант.
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 0:54
Свою первую дискотеку я провёл в 89-ом. Последний сет отыграл в 99-ом. Ещё что то надо объяснять?
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:15
и чё? у меня стаж с 91 по 2012... мы ж вроде писями не собирались меряться?
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:25
Ты спросил , я ответил - что за негодование?
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:56
да неее... всё норм.
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:03
Просто ты изначально ошибся , по привычке подумав что как обычно бывает на Проме перед тобой школьник , ну и как любят старпёры решил блеснуть чешуёй , с высоты прожитых лет. А тут иначе оказалось , человек оказался из тех же времён и при этом ещё находившийся в то время ,в отличии от тебя , как раз там о чём рассказывает.и соответственно знает не по наслышке то о чём говорит.И тут ты обламался. Не надо строить хорошую мину при плохой игре , ты не первый подобный "сельский просвещённый" которого я встречаю. Так что уже завтра я уже и не вспомню о тебе . Так что не переживай особо.
Давай спать уже.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:13
да ладно понты то колотить... пипец... или думаешь что на гуру тянешь?)
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:21
Так это ты тут начал истерить по поводу просвещённости , давать советы кому чего надо учить и почитать , а не я. Т.е. гуру врубил здесь ты , а я лишь тебя на жопу усадил.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 2:00
неее ты красавчик... в теме. но вот с технической точки зрения... я в начале обсуждения вовсе расстроился... или ты притворялся или всё таки во внутренностях железа не понимаешь.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:18
самара то вовсе не деревня?)
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:24
Я не о географии имел ввиду. И , да - Самара не деревня. Не Москва конечно , но и не Кострома это точно.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:53
а чем тебе кострома то плоха?
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:27
Кстати , я слышал , у вас там есть один крутой винилофил и даже немного ДЖ. Котляровский кажется у него фамилия. Больше ни о ком не слышал.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:33
я такого не знаю... по крайней мере фамилия мне не о чём не говорит. я лично знаком со Свешниковым - это основатель и диджей первой в нашем городе дискотеки ,,фоногаф,,
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:35
Этот на радио в 90-х работал. Группа ещё у него была , Digital Vinil называлась.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:50
не радийщиков я не знаю... как то судьба не сводила(
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 0:39
Что касается вертушек отечественных то на них вообще никто не играл. Во первых не умели , во вторых даже не подозревали что это можно делать , а в третьих тупо нечего было играть - очень большие напряги были с пластинками. Не Антонова же крутить с Софией Ротару?!))
Первые профессиональные вертаки с дюжиной приличных пластинок заплыли к нам в страну в 91-ом и долгое время были единственными.И только в году 95-95 -ом уже началось их повсеместное применение.
Отсюда вопрос - какие нах Арктуры?
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:08
по поводу арктуров - в 99г у меня был ,,перемотаный,, 006й старт конечно слабей чем у техникса но для самоделки очень неплохо. я пытался делать скретчевые вставки в сет. мне он достался от человека который крутил с него в 85 г. тогда него уже была некислая коллекция зарубежной эстрады причём в большинстве не мелодиевская а забугорная. так что извини. встречный вопрос - какая нах ротару?
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:12
Ага, расскажи.))) В 85-ом даже слова микс в этой стране никто не знал. Крутил он...)))
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:27
не путай слово ,,никто,, со словом ,,ты,, ...а слово микс первый раз я лично встретил в названии нонстоповой сборки макс-микс'84 (кстати на итальянском виниле) ...вот как то так.
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:30
Ага, Постиго с Фернандосом в Макс Миксах плёнку резали , а чудный парень из Костромы запиливался на виниле в местном ДК.
Да-да именно так и было)))
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:31
Кстати , не на итальянском , а лишь на испанском виниле ты мог их слышать.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:45
можешь устебаться хоть до коликов в боку. мне честно говоря фиолетово. а по поводу испанского винила - вполне может быть. я много с винила себе переписывал. могу спутать страну производителя пластинки которую брал переписывать тридцать лет назад (в тринадцатилетнем возрасте)
Ответить  
Konrad Koum 8 апреля 2015 1:48
Ну и славно. Я спать.
Ответить  
Alex Night 8 апреля 2015 1:54
давай) славно поболтали... доброй ночи...
Ответить  
Igor Sense (aka DJ BalOO) 8 апреля 2015 13:04
А с какого перепуга ты решил, что я собираюсь искать БПМ на пластинках? Мне это не нада, я и а слух сведу. Просто объяснил тому парню свою точку зрения.

И вообще ты хочешь сказать, что на виниле не прописывают БПМ треков?
Ответить  
Mr. Baskus 8 апреля 2015 15:40
Далеко не всегда. В моей коллекции наверное в единицах прописан bpm
Ответить  
Igor Sense (aka DJ BalOO) 8 апреля 2015 13:07
Конечно-конечно, куда мне до вашего уровня. И с ломаными ритмами я дел не имею, боюся патаму шта.
Ответить  
Игорь Семенов 10 апреля 2015 16:52
Хороший DJ ушами работает.
Ответить  
♫ Monika M 7 апреля 2015 10:18
европейская цена?

Ответить  
Roma Malevich 7 апреля 2015 19:35
кто вобще покупает микшеры этой фирмы?! ведь есть пионер который в разы удобней, привычнее и функциональнее. недавно сам играл и на пионере и на xone.
Ответить  
Roma Malevich 7 апреля 2015 19:35
и дешевле еще..
Ответить  
Blakcat Beatworx 7 апреля 2015 19:36
хороший пульт. отличная новость.!
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 8 апреля 2015 12:38
Суперский девайс. Только нахрена он в стране, где нет электронной музыкальной сцены?)))
Ответить  
Dmitry Asygen 8 апреля 2015 17:45
55451р. не так и дорого для хорошего аппарата.
кто "диджеит" на свадьбах, вам конечно зачем такое
Ответить