Как потушить огонь с помощью сабвуфера?

Думаете тушить возгорания с помощью сабвуфера — не лучшая идея?

Два студента-инженера уже повергли своих преподователей в шок, когда представили рабочий прототип звукового огнетушителя. Как выяснилось, при обработке источника возгорания низкими частотами диапазоном от 30 до 60 герц пламя отделяется от кислорода, что приводит к мгновенному затуханию. Местный пожарный департамент уже пригласил парней протестировать бас-тушитель на большом участке возгорания, а Washington Post посвятил им внушительную статью.

27 марта 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 27 марта 2015 20:23
Ничо нового тащем-та не открыли и не придумали. Включается в розетку, на ремне носится какая-то фигня + саму байду еще держать надо. Бессмысленно и беспощадно, короче.
Ответить  
St. Behemoth 27 марта 2015 21:18
"какаято фегня" это компьютерный БП. Для усилителя много не надо, 24V и 20 Ампер хватит чтобы разорвать к чертям собачьим подвес динамика 12'' с пиковой мощностью на киловатт
Ответить  
Een Stemming 27 марта 2015 21:41
Аккумулятор, БП, динамик, упаковка для всего этого против баллона с наполнителем (CO2 или порошок) и чистая механика в основе.
Из хлебушка тоже можно троллейбус сделать, ага.
Ответить  
St. Behemoth 27 марта 2015 21:44
Думаешь первый прототип порошкового огнетушителя был столь же компактен, как и сегодня? Неужели и правда сейчас придется объяснять...
Ответить  
Een Stemming 27 марта 2015 21:48
Он был как минимум проще с минимумом деталей и без электроники. А я тебе объясню: отстутствие электроники - плюс. Подумай на досуге почему. Минимум деталей - плюс. Тоже подумай почему.

> Думаешь первый прототип порошкового огнетушителя был столь же компактен, как и сегодня?

А ты думаешь он был размером с цистерну?
Ответить  
St. Behemoth 27 марта 2015 21:52
Я не думаю, что он был размером с цистерну, не держи меня за идиота. Но и таким, каким пошел в массовое производство - не был. Хорошо, я обязательно подумаю. А ты подумай на досуге, как устроен рынок, и что дешевле - производство порошка или зарядка аккумулятора.
Ответить  
Een Stemming 27 марта 2015 22:00
Это тебе надо подумать об этом, а не мне. Дерзай.
Ответить  
St. Behemoth 27 марта 2015 22:10
)) ок
Ответить  
А-А 28 марта 2015 16:13
Как всегда ты против, а когда-то полёты в космос тоже с читали фантастикой))
Ответить  
Een Stemming 29 марта 2015 10:37
я не против, я прост трезво рассуждаю, где, зачем, кому, почему и при каких условиях понадобится этот девайс, если есть девайсы на сто порядков надежнее, проще и дешевле.
Ответить  
А-А 29 марта 2015 11:08
Понятно, думаю когда нибудь появятся отряды пожарных-диджеев))
Ответить  
Een Stemming 29 марта 2015 11:11
ага. абсент тушить для хипстеров в баре.
Ответить  
А-А 29 марта 2015 11:15
Ну как то так наверное))
Ответить  
А-А 29 марта 2015 11:17
Надо стиль новый создать для этих целей))
Ответить  
А-А 29 марта 2015 11:22
И ещё можно пригоревшие пуканы им остужать))
Ответить  
UN!VЁЯSE AXЮM .LaBeL. 27 марта 2015 20:29
охота на самый мощный аудио файл баса объявляется открытой))?
Ответить  
VasiaEP 27 марта 2015 20:45
ништяк. конечно не плавающий асфально но тож ништяк
Ответить  
ShineShadows 27 марта 2015 21:40
Специалисты утверждают, что тушить пожары лучше всего дабстепом.
Ответить  
nucaio 28 марта 2015 4:16
Трэпом
Ответить  
Deadman Under Window 30 марта 2015 10:58
дабстеп стал слишком рваный и писклявый. Тушить им не получится))) Только ДнБ. Диск с блэк сан эмпайр прилагается))
Ответить  
Nade 27 марта 2015 21:42
Ну, если у кого-то из диджеев загорится пульт от драйва, можно спокойно потушить сабом :)
Ответить  
Saanek X-fi 27 марта 2015 22:04
костёр бы развели и тушили, а этот огонёк легко задуть.
Ответить  
Een Stemming 27 марта 2015 22:39
О том и речь. И если углекислотный за 500р легко с этим справится, то электронная пукалка с динамиком только раздует.
Ответить  
Superidea 27 марта 2015 22:35
Прикольно, звуком предметы перемещают, теперь и огонь тушить научились...
Интересно, возможно ли звуком синтезировать себе бутылку пива, ну или хотя бы бутерброд?
Ответить  
St. Behemoth 27 марта 2015 22:37
Очень многим это удается, скажу по секрету )
Ответить  
Superidea 27 марта 2015 22:54
Оно и мне удаётся, скажу по секрету)) но меня интересует прямой метод)
Ответить  
Animal Paradise 28 марта 2015 0:44
"... протестировать бас-тушитель на большом участке возгорания.." для этого и подожгли четыре квартала))
Ответить  
H.D.V. 28 марта 2015 4:07
Здесь не тушат , а зажигают !!!
Ответить  
The Apathy 28 марта 2015 4:28
пожарные готовы. и высокий Галустян тоже

Ответить  
DioNeon 28 марта 2015 4:30
Хаха)
Ответить  
FERABYTE 28 марта 2015 10:20
Никто даже не заметил что во это рулят МАСОНЫ
Ответить  
Saanek X-fi 28 марта 2015 12:26
я знаю способ лучше как тушить костры ) после пары банок пива . а в двоём в два раза быстрее тушится.
Ответить  
Lady MArGo 28 марта 2015 13:49
Хахаха, дело говоришь)
Ответить  
Kristian Black 28 марта 2015 16:08
Из сабвуфера костры тушат. Когда огнетушитель начнет качать танцполы?
Ответить  
Superidea 28 марта 2015 16:15
Ничё, скоро я залью наконец, долгожданную статью, про провода из тюбиков Блендамета, подсоединю сабвуфер через них, и буду тушить и тушить...
Ответить  
А-А 28 марта 2015 16:22
Провода из тюбиков это суперидея)) свисни как опубликуешь
Ответить  
Superidea 28 марта 2015 16:26
Да вот, уже много про это дело говорил, вроде соберусь, а потом всякие дела, и забываю. Либо настроение неподходящее)) я хочу видос сделать, так прикольней будет))
Ответить  
А-А 28 марта 2015 16:32
Давай давай)) видос ваще круто будет, не забудь в саундтрек останкинскую башню вставить ))
Ответить  
Superidea 28 марта 2015 20:08
ха-ха, я что-нибудь придумаю))
Ответить  
Numall Fix 28 марта 2015 17:06
Это не Фейк?
Ответить  
Wanya Bruch 29 марта 2015 14:45
"Да никак! Горите в аду!!!"
Ответить  
BOBSKY 29 марта 2015 15:16
С миром что то не так - маразм полный
Ответить  
BOBSKY 29 марта 2015 16:12
У меня лучший кент пожарник (стаж лет 12), он горал с видоса. Просто на недалёких расчитано сказал.
Ответить  
Igor Sense (aka DJ BalOO) 29 марта 2015 17:50
А чтоб потушить, допустим, даже обычный 2-х этажный коттедж, какой диаметр должен быть у динамика?
Ответить  
Deadman Under Window 30 марта 2015 11:02
Такой, что аж сам котедж снесёт к е...еням)))
Ответить  
Maharius 29 марта 2015 18:59
Фраза "пламя отделяется от кислорода" вызывает когнитивный диссонанс.
Ответить  
GOP edit 29 марта 2015 21:37
Своей струей эффектинее
Ответить  
Deadman Under Window 30 марта 2015 11:03
Хрень это всё. Только сковородки и тушить))
Ответить