Студия Abbey Road открыла школу продакшна и звукорежиссуры

Десятилетия после того, как The Beatles, Pink Floyd, Клифф Ричард и другие влиятельные артисты возвели Abbey Road в разряд легенд, культовая студия по-прежнему остается одним из основных центров работы со звукозаписью в глобальном масштабе. В этих стенах записывались и Radiohead, и Lady Gaga, Эллиот Смит, Скот Уокер — каждый релиз отмечен знаком качества вне временных рамок

Постоянно модернизируясь, студия открывает Abbey Road Institute. В школе предлагают годичные программы обучения, где аттестовавшиеся ученики в итоге получат дипломы со специализацией в музыкальном продакшне и звукорежиссуре, сообщает газета Guardian.

В програме открытой школы представлены курсы от именитых продюсеров и экспертов индустрии вместе с лекциями от звукорежиссеров самой студии. Следующий день открытых дверей состоится 16 мая в Лондоне, а уже в сентябре школа обзаведется отделениями в Берлине, Мельбурне, Сиднее и Мюнхене — и это только первые планы. Студенты со всех отделений Abbey Road Institute смогут посетить главную студию в Лондоне и поработать на ее мощностях.

«Секрет продолжительного успеха Abbey Road заключается в ее сотрудниках и их знаниях. Теперь мы сможем поделиться опытом в рамках курса, который на высшем уровне обучит людей, заинтересованных в карьере в музыкальной индустрии», — так комментирует запуск проекта Лука Барасси, руководитель лондонского отделения Abbey Road Institute.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на специальном сайте, там же можно узнать, как подать заявку в любое из отделений.

20 марта 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
B.R.Y.C.E. 20 марта 2015 19:59
Не согласен по поводу абсолютности этой студии ,а как же на секундочку HIt Factory ,а в ее стенах записывался каждый второй обладатель ГРЭМИИ ,от Стинга и Адамса ,до Роллингов и Роберта Палмера ..да и аппаратная часть на HIT-е повкусней .
Ответить  
DIGITAL MESS 20 марта 2015 20:20
Там не так тепло и лампово
Ответить  
B.R.Y.C.E. 20 марта 2015 20:26
вот уж не так , ..там то как раз один парк микрофонов чего стоит ..от телефункена 57 года по моему до soundfield 5.1 (кстати с последним мне даже довелось работать ) про аппаратную часть от SSL-4000 -9000 XL до редчайших ленточных реверов я молчу ..а тон-студии там считаются одними из лучших в мире !!MIX почитай -там часто про нее пишут
Ответить  
B.R.Y.C.E. 20 марта 2015 20:29
конечно Abbey легендарная студия ,но ...многие (кстати Маккартни практиечски большую часть вокала на своих сольниках отписал на Hit )сам признает ее одной из лучших в мире !
Ответить  
DIGITAL MESS 20 марта 2015 22:28
извини, не ознакомился перед написанием комента
Ответить  
Don Rayzer 20 марта 2015 20:34
Ты плохо видишь?
Ответить  
B.R.Y.C.E. 20 марта 2015 20:47
нет ,планшет залипает ..извиняюсь за грамматические ошибки .(к тому же за рулем ) ..
Ответить  
Don Rayzer 20 марта 2015 20:49
Я не про ошибки. А про то, что ты плохо текст прочитал :-) Там нигде не пишет, что это лучшая студия. А одна из лучших.
Ответить  
B.R.Y.C.E. 20 марта 2015 20:52
нет ..это понятно ,я в контексте самой статьи -что бОльшая часть легендарных звукорежиссеров и продюссеров (кстати тот же Brus Swedien например ,или Cris Lord Edge ,Bob Clearmontain и т д-могу долго перечислять ) имели дело с HIT ,сейчас там нет ни одного маститого звукорежиссера в штате сотрудников .
Ответить  
B.R.Y.C.E. 20 марта 2015 20:53
на Road в смысле
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 20 марта 2015 22:12
Не нашёл цену на сайте. Кто-то узнал уже?
Ответить  
Skyfield 21 марта 2015 17:20
Payment Plan A
(Full fee paid up-front):
Registration fee £ 450
Course fee £ 11,250
Total fee £ 11,700
Payment Plan B
(Monthly instalments):
Registration fee £ 450
Monthly instalments of (x12) £ 995
Total fee £ 12,390
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2015 17:56
Надо было с этого блог начинать)) Не думаю, на ПРОМО много желающих заплатить 18 000$ за обучение, это без проживания и трансфера) Я думал, что тысячи 4, может, ну 5 максимум за курс...
Ответить  
Een Stemming 22 марта 2015 18:36
имхо кто может себе позволить пройти этот курс в этом курсе собсно не нуждается )
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2015 19:09
Согласен, бро)
Ответить  
Skyfield 22 марта 2015 21:40
Поддерживаю, за такую оплату неплохо было бы ещё и гарантировать трудоустройство хотя бы на Universal :) От себя могу сказать, что на самом деле не вижу применения всех полученных там знаний в России. Если уж и есть у нас Профессионалы, то им проще и целесообразнее сразу отдать трек на доработку и мастеринг, чем обучаться за такие деньги искусству, которое в современных реалиях в нашей стране едва прокормит неискушённого девственника.
И раз уж Abbey Road открыла свои двери ученикам, значит "не всё так радужно в датском королевстве"
Ответить  
Генерал Пурпосе 21 марта 2015 10:32
Когда мы писали там вокал Джастина, мне не понравились шутки персонала. Эти прикольчики над моей внешностью мне показались неуместными, поэтому третий хит"Весенняя" писали уже дома в приятное комнатное эхо
Ответить  
BOBSKY 23 марта 2015 0:06
Угх вкусняха, приятная новость)
Ответить