Умеют ли диджеи танцевать?

Несмотря на некоторую раздутость заголовка (такими обычно прикрывают пространные размышления и, в итоге, ответ так и не дают), в этом случае ответ будет подан сразу же и с максимальной наглядностью.

И все-таки, умеют диджеи танцевать — если нет, то что это?
Хотя некоторым дальше взмахов руками лучше явно не заходить


Это забавное видео изготовили в недрах журнала Mixmag, по кусочкам собрав самые отвечающие теме моменты из записей живых выступлений артистов. Под нож попали Карл Кокс, Сет Трокслер (который, как выяснилось, еще и неплохо готовит), Martinez Brothers, Skream, Eats Everything, DJ Marky и многие другие. А уж называть это танцем или нет, каждый для себя решит сам.

5 марта 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Editor 5 марта 2015 18:15
Ответить  
Numall Fix 5 марта 2015 18:16
У афроамериканцев это в крови)
Ответить  
Numall Fix 5 марта 2015 18:16
Не умеют_) Про наших я вообще молчу)))
Ответить  
DJ EVGENIY SMIRNOV 6 марта 2015 11:43
почему же!? а как же DJ MEG, он начинал как танцор и на баттлах участвовал!
Ответить  
Numall Fix 7 марта 2015 4:59
Я про общую массу, включаю PDJ TV и не раз в этом убедился. Не каждый за пультом может реальную динамику выдать, а некоторые вообще как в ступоре сводят.
Ответить  
Stefan Laway 5 марта 2015 18:22
Кривляние за пультом - это не танец.
Ответить  
Bassdex 5 марта 2015 18:28
по-моему все кривляются за пультом) правда не все умеют делать это эффектно
Ответить  
A.L.E.D.O. 5 марта 2015 18:34
Кто-то танцует,а кто-то непроизвольно своеобразно дирижирует.Танцуют все,но профессионально как танцор-нет.
Ответить  
Bassdex 5 марта 2015 18:35
футболисты в Новой Зеландии точно умеют
местами аж страшно.

Ответить  
Mr Green 5 марта 2015 19:07
психи.
интересно узнать - победили они в этом матче или продули? если продули - то совсем уж смешно поучится
Ответить  
DJ EVGENIY SMIRNOV 6 марта 2015 11:41
Это не футболисты,а сборная Новой Зеландии по регби! и называется это все "Боевой танец ХАКА".
Ответить  
L4 5 марта 2015 18:53
Тут тебе и шаманит, и танцует, и бесится, и народ развлекает:-)
youtu.be/wAzXy5VXu0g
Ответить  
Bassdex 5 марта 2015 19:02
вот это энергетика...хотя у него наверное хроническое сотрясение.
Ответить  
L4 5 марта 2015 19:05
Вот это я не знаю. Всё может быть:-)
Ответить  
PromoTrack & PromoMix 5 марта 2015 22:15
мне нравятся ди джеи, которые во время выступлений танцуют, а не машут ручкой :)
Ответить  
Какой ручкой? Шариковой, или с чернилами? ))
Ответить  
PromoTrack & PromoMix 6 марта 2015 7:46
дверной блин ))
Ответить  
luispwr 5 марта 2015 22:53
ja ja tirate un paso ;)
Ответить  
DJ - это ДЖИГА-ДРЫГА, как для него самого, так и для вас ;) ))
Ответить  
Kach 5 марта 2015 23:06
всё по настроению и звучащему материалу .. %упоротости или синьки ещё
Ответить  
Igor Sense 6 марта 2015 2:58
Выскажу своё мнение.

Если музыка которую играет DJ, не заводит его самого хоть до какого-нибудь подобия танца, этот DJ случайный гость в этой сфере. Я имею ввиду более-менее нормальный танец за пультом, а не только разведённые в стороны руки (поднятые вверх, сложенные сердечком и пр.) и раззявленный в истеричном крике рот. Скакуны и прочие кенгуру, вкупе с залазияниями на столы и дешёвые позёрства на камеру (этим занимаются всякие медиа "звёзды" типа Перис Хилтон, Ольга Бузова и иже с ними, а следом за ними и те кто очень хотят казаться похожими на своих кумиров), тоже не считаются.

Хотя есть направления под которые сильно и не потанцуешь (Chill музыка), особенно если сведение в них требует сосредоточенности (D'n'B).

Лично меня музыка которую я играю заводит на потанцевать настолько, что иной раз ловишь себя на мысли - Бл@, осталось минута, а следующий трек даже не выбран!!! Бл@-Бл@-Бл@@@!!!
Ответить  
Вот именно поэтому и здорово когда материал высококачественный не только по качеству, но и по танцевальности.
С годами приходит опыт не думая сводить треки, то есть начинаешь играть спонтанно, но отлично когда ты ещё знаешь взрывные треки в своей коллекции, которые в нужный момент взорвут танцпол, да и тебя заведёт не по детски! ))
Как-то так ))
Ответить  
Sparkless 6 марта 2015 12:06
бодрит в пятницу с утра)
Ответить  
Бодрит всегда, с утра особенно ;) ))
Ответить  
George Catcher 6 марта 2015 15:13
Хм... как правило (ну в Москве), ди-джей играет какую-то муть (минималистичную) при этом стоит уткнувшись в пульт и чуть приседает под каждый удар бочки : )

Но вообще тут такая - спорная тема. С одной стороны - конечно если музыка не заводит, или ди-джей стесняется (или это "ди-джей столб", который стоит уткнувшись в пульт и только засыпает оборудование пеплом) - это хреново. А с другой - ну клабберы вряд ли на балет пришли смотреть. Я вспоминаю, как на одной из наших студ-тусовок Бел Браун играл, он жёг, конечно, как мог, пару раз даже на танц-пол выскакивал, чтобы покуражиться вместе с танцующими - то есть тут не столько вопрос в отточенной хореографии, сколько во взаимодействие с танцполом и в грамотной музыкальной политике.

Опять же, вспоминаем рок-концерты (которые по драйву и энергетике стоят на вершине всех существующих перфомансов). Что, кто-то поднимает вопрос: "почему они только кривляются и патлами машут, а не пляшут?" : ))
Ответить  
SoundRus 6 марта 2015 15:55
Вот как нужно:
youtu.be/gaDIQnEaIjU
Ответить  
mr.ZvooK 6 марта 2015 19:36
Умеют, но, не все!!

Ответить  
mr.ZvooK 6 марта 2015 19:39
И вот он же!
Ответить  
DJ ISAEV 10 марта 2015 19:19
Ххх...у...л...и... на него смотреть ...
Ответить  
OnTech 6 марта 2015 23:48
Короче , Ник всех порвал!
Ответить  
Numall Fix 7 марта 2015 5:01
А куда делся Тектоник? Что то даже батлов нет)))
Ответить  
DJ Gily Z 8 марта 2015 0:58
Диджики от природы меломаны (как правило) но никак не танцоры имхо)
Ответить  
хоть сам понял что сказал?
Ответить  
Ответить  
Numall Fix 9 марта 2015 4:27
То чувство когда кот танцует лучше чем ты)
Ответить  
Neogato 8 марта 2015 21:41
каждый должен заниматься СВОИМ делом - диджей - диджеить, танцор - танцорить :)
.. остальное от лукавого
Ответить  
JanisDJ 11 марта 2015 20:56
Господа а вы не думаете что за пультом просто элементарно могут скакнуть иглы(если это не сидишник)по этому не особо по прыгаеш! На это и есть танц пол!
Ответить  
RoomB 11 марта 2015 23:03
вот оно жарево)))
www.youtube.com/watch?v=ms-L3- …
Ответить