Хаус-легенде Lil Loius угрожает потеря слуха

Lil Louis (сценический псевдоним Марвина Льюиса Бернса) известен миру, прежде всего, своим хаус-хитом «French Kiss» 1989 года выпуска. Даже если это название вам ничего не говорит, саму вещь хоть раз слышал, пожалуй, каждый: лид-партия трека много раз кочевала, переделывалась на разный лад, цитировалась самыми разными музыкантами и дошла до наших дней не растеряв актуальности.

В минувшую субботу Льюис приехал в Манчестер, чтобы выступить в качестве хедлайнера на вечеринке, посвященной открытию клуба Sankeys. По прибытию ветеран чикагского хауса сразу направился в клуб для саундчека. Отстроив звук, диджей собрался покинуть клуб, но в этот момент человек, именуемый музыкантом не иначе как «идиот» (предположительно промоутер или менеджер), запустил мощный гудок в непосредственной близости от Льюиса.

«Этот идиот поднялся на сцену и без какого-либо предупреждения решил продемонстрировать в деле новую игрушку (очень мощную сигнальную машину), которая оказалась в тридцати сантиметрах от моего левого уха, — так диджей изложил события в своей записи в Facebook. — Когда он запустил ее, хлынувший поток сжатого воздуха был громче и пронзительнее всего, что мне доводилось слышать. Было настолько больно, что я подпрыгнул и закричал. Боль сопровождалась колким звоном и ошущением „ватной приглушенности“. Левая часть пространства отмерла, и я не слышал ничего, кроме этого звона. Меня увезли в больницу, где я и провел ночь в компании специалистов».

Этот трагический инцидент навлек на икону хауса постоянную потерю слуха и проблемы с ориентацией в пространстве, повредив вестибулярный аппарат. Возможность продолжить карьеру теперь находится под вопросом

«Я чертовски расстроен, потому что этот идиот не подумал о последствиях. Он не только помешал мне отработать запланированную дату, но, возможно, и оборвал карьеру. Я ничего не могу поделать в данной ситуации и вынужден принять ее как данность», — поделился музыкант. Кстати, это не единственное происшествие, которое обрушились на бренд Sankeys: за последние четыре месяца компания пыталась открыть два клуба в Нью-Йорке, но тут же вынуждена была их закрыть. Ну а мы искренне желаем Льюису скорейшего выздоровления. Берегите ваши уши!

30 января 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
DR RIDDLE 30 января 2015 11:59
Очень печально ((( надеюсь он поправиться (( А тот товарищ действительно идиот...
Ответить  
TEMIQUE 30 января 2015 12:02
Вот это печаль!!! А может быть этот случай уберег от чего-то более серьезного
Ответить  
Een Stemming 30 января 2015 12:08
От двух синхронных идиотов?
Ответить  
TEMIQUE 30 января 2015 12:12
Как вариант, а может от какой-нибудь "храмой лошади"
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 31 января 2015 0:13
Ага. Одними бедами боженька бережёт от других. И вообще, санкции нам только на пользу... Что за бред...
Ответить  
TEMIQUE 31 января 2015 0:14
А еще Обама, Меркель и бла-бла... Вы видимо новости только что посмотрели и перевозбудились
Ответить  
LUCH 4 30 января 2015 12:26
Вот е...!!!... Ох идиот... Надо было за такое морду разбить!!...
Ответить  
TEMIQUE 30 января 2015 12:59
It's all gone Pete Tong...
Ответить  
JIN SHI 30 января 2015 15:43
It's all gone Idiot
Ответить  
MNIIIKA (MISHKA) 30 января 2015 17:20
Федор Михайлович Достоевский - Идиот.
Ответить  
Like White 30 января 2015 13:12
мда... ну и дела...(((
знаю этого музыканта dj не по наслышке, у него очень много хитов которые до сих пор
эксклюзивные, нравится его микс Lil' Louis Live @ Max Party, Skyrock.
что ж мы все не застрахованы от таких случаев в жизни, остаётся только пожелать Льюису скорейшего выздоровления и взять этот случай как за основу глупости современного 21 века.

p.s. - куда катится этот мир своими поступками???
.


Ответить  
sCRAM pROJECT 30 января 2015 13:19
П.зд.ць
Ответить  
Strelkov 30 января 2015 13:58
Я ХУдЕЮ, потеря слуха - это просто п... полный!
Сам посре ОРВИ походил месяц глухим на одно ухо, левое, рабочее (осложнения вылезли)... Чуть в депресняк жесткий не впал...
А для человека такого уровня потеря слуха - не спился бы...
Берегите уши, товарищи!!! Нихрена это не шутки...
А ценить начинаешь тогда, когда на себе ощутишь...
Ответить  
Narcotic Chill 30 января 2015 14:10
у меня правое ухо стало слышать хуже левого, и не слышит высоких частот.
Ответить  
DJ INGA 30 января 2015 18:49
у меня тоже была проблема со слухом! ребята,пейте танакан и магний B6 !!!реально очень здорово помогает! не игнорируйте свое здоровье,проверяйте слух хотя бы раз в год!
история конечно,печальна!
Ответить  
DJ Давай Дасвидания 2 февраля 2015 18:41
Это слуховому нерву приходит п.
Ответить  
Andy Lime 30 января 2015 17:28
"шоколадный" френки валд часть 2 :D
Ответить  
n5ive 30 января 2015 18:39
Френки второе пришествие
Ответить  
ASHT! 30 января 2015 20:50
однажды стоял рядом с колонкой, ведущий с микрофоном подошел((( левое ухо на полгода чувствительность потеряло((
Ответить  
ASHT! 30 января 2015 20:51
я к тому, что может восстановиться слух
Ответить  
Skyfield 31 января 2015 13:33
Всё равно слух будет заметно хуже, чем был до этого.
Ответить  
ASHT! 31 января 2015 19:04
есть чуток, только уже на оба) работа...)
Ответить  
DJ Woznesenskiy 31 января 2015 9:42
так можно не только слуха лишиться но и сердечный приступ схватить и заикой стать
Ответить  
Skyfield 31 января 2015 13:32
В России бы того идиота уже на следующее утро нашли за городом, а у них "чел испортил мне всю жизнь, ну лааадно, пойду в Фейсбук поплачу".
Ответить  
Grotesque 2 февраля 2015 18:36
istina
Ответить  
Anysound 31 января 2015 23:01
беруши надо использовать на таких мероприятиях.
Ответить  
Den Thorsion 31 января 2015 23:47
отсудит триллиард евро и нафиг забудет о карьере. купит тропический остров и будет сидеть на берегу в кресле в мартини в компании мулаток до полного восстановления слуха.
Ответить  
DJ INGA 2 февраля 2015 21:16
я тоже так думаю- в суд по-любому подаст! если промоутеры сами не заплатят!
Ответить  
Belovilia 1 февраля 2015 12:41
Все будет хорошо (Надеюсь, конечно-же!). А вообще - воротит от глупости! Равносильно электрику лезущему на высоковольтку.. Ну что он там делал, возле этой самой "пушки", матёрый профессионал, в то время, как за пультом находился кто-то другой?.. Что? Не услышал или не увидел, взгромождающегося тела? На его, только-что отстроенный, пульт! Ведь музыки никакой не играло, как я понял. В противном случае перепад звука не так бы сказался. Или наш "предмет обсуждения" залип на полчасика в сторонке, где про него и забыли все? Ладно, можно до посинения гадать, что там произошло. По моему мнению - абсурд случается и виновник, как правило, сам пострадавший. Дай бог ему здоровья!
Ответить  
Andrew Rockas 1 февраля 2015 18:29
подобный случай произошел осенью в Московском метро,не работала центральная часть синей ветки,и люди с матюгальниками встречали народ в зале,проходя мимо такого человека с рупором которого я не заметил в его руках,получил резкий удар звуковой волны в левое ухо,болевой шок,если бы эти люди еще понимали что это может покалечить,было желание врезать с разворота.
Ответить  
Mals 1 февраля 2015 19:12
надо было врезать.
Ответить  
Marty Chill 1 февраля 2015 19:25
Ды как то плевать! Миллионы людей каждый день чего то лишаются в прямом смысле... А тут гудок. Это то же самое, что и футболисты, ой поскользнулся на мокром газоне, подвернул ногу - всё, на полгода лечение, рёв о том, что мол я - так хорошо играл, а тут такое. Да я блеадь по пьяни столько раз ноги свои поворачивал, что должен уже давно без них остаться... И ничего - через 2-3 дня снова как огурец. Такая же проблема и с этим ноющим негром. Пройдёт некоторое время и снова станет всё хорошо. А сейчас это просто плакса в фейсбуке.
Ответить  
Grotesque 2 февраля 2015 18:38
delo to vse v tom, chto slooh mojet ne vosstanovitsia
no eto uje sovsem drugaia istoria
Ответить  
Drake 1 февраля 2015 22:49
Ну если когда нибудь не дай бог на его месте окажешься то поймешь этого негара
Ответить  
Marty Chill 1 февраля 2015 23:52
А что тут понимать? Зажралась звезда просто. Гудки бывают и пострашнее, чем гудок в клубе.
Ответить  
DJ INGA 2 февраля 2015 21:25
это был не просто гудок а звук сирены! так-то) я один раз слышала нечто подобное,но была очень далеко от источника звука,но эти высокие частоты резали уши до боли! слух может не восстановиться! могла порваться барабанная перепонка и все!
Ответить  
DJ Давай Дасвидания 2 февраля 2015 21:29
Слух не востанавливается только в одном случае,если погибли нервные волокна слухового нерва(Симптом- пропадает чувствительность к высоким частотам).В остальных случаях все излечимо.
Ответить  
Grotesque 2 февраля 2015 18:38
blin, vizdoravlivai nigga!
Ответить  
DJRICCO 3 февраля 2015 12:10
«French Kiss» Помню играл в конце 80тых.Летом)! Жаль Автора.
Ответить  
Mals 4 февраля 2015 21:12
French Kiss всегда нравился. настоящая классика. здоровья ему!
Ответить  
!ALONE 9 февраля 2015 18:36
офигеть. кошмар. не думал, что такое возможно.
Ответить