Как клуб Fabric чудом избежал закрытия

Уважаемый во всем мире английский клуб Fabric сейчас переживает довольно трудные времена. Знаковое заведение для британской сцены (и знаковый лейбл для сцены глобальной) попало под пристальное внимание органов правопорядка — по требованию лондонской полиции лицензия Fabric была отозвана для проверки местными органами власти.

Заведение, отметившее в этом году свое пятнадцатилетие, является неотъемлемой частью клубного ландшафта столицы Великобритании и одним из лучших ночных клубов в мире. Бренд также представлен двумя знаковыми лейблами: Fabric, традиционно ориентированный на легендарные компиляции «Fabric» и «Fabric.Live»; и более свежий Houndstooth, выпускающий синглы и альбломы артистов вроде Call Super, Akkord и других.

Полиция отозвала лицензию для пересмотра советом лондонского округа Айлингтон, назвав основной причиной несколько летальных исходов и госпитализаций среди посетителей Fabric за последние три года. В отчете, поданном в комитет по лицензированию, причиной предыдущих инцидентов правоохранители указали «недостаточную зрелость» клиентов заведения. Успешный клуб привлекает посетителей со всей Европы, что стимулирует незаконный оборот запрещенных веществ и приводит к жертвам среди молодежи — и полиция не хочет с этим мириться.

Заведение не осталось без поддержки поклонников: группа «Save Fabric» собрала в Facebook уже больше 50 тысяч сторонников, а на сервисе онлайн-петиций Change.org был начат сбор подписей в поддержку. Эти усилия неравнодушой публики не стали напрасными — вместо полного закрытия заведения и аннулирования лицензии, владельцы Fabric будут вынуждены пойти на ужесточение режима безопасности и контроля за посетителями.

Клуб обязали установить системы считывания ID-карт, обеспечить их беспрерывное функционирование в часы работы заведения и нанять не менее четырех кинологов с собаками для контроля за посетителями

Разумеется, владельцы не в восторге от таких мер и уже подали апелляцию на смягчение решения. Ведь одно только использование услуг кинологов будет обходиться им почти в тысячу фунтов за ночь. Не говоря уже об имиджевых потерях. Шутка ли — чтобы попасть в заведение, нужно зафиксировать паспортные данные и быть обнюханным полицейскими собаками.

Помимо этого, администрация Fabric должна установить и обслуживать дополнительные системы видеонаблюдения совместно с полицией, а также проводить детальный осмотр каждого посетителя на входе. В демократичном Лондоне не привыкли к подобным манерам обращения и условиям проведения вечеринок: облавы спецназа с собаками и такое попрание личной свободы там в диковинку.

Ко входу теперь приставлены специально обученные собаки

Несостоявшееся закрытие Fabric могло печальным образом подвести итог последних двух лет в истории лондонских ночных клубов. В мае прошлого года Cable ,клуб из Южного Лондона, был вынужден объявить о своем закрытии из-за невозможности достичь согласия с компанией-девелопером железнодорожной станции London Bridge, к которой примыкало арендованное помещение клуба. В тот момент вся грайм-сцена понесла тяжелую и непоправимую утрату, а с клубной карты Лондона исчезло популярное и прибыльное заведение. Надеемся, несмотря на все трудности и испытания, Fabric не повторит столь незавидную судьбу.

23 декабря 2014

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Stan Wise 24 декабря 2014 2:34
Собаки на входе, бугагаг)))

По сабжу: Фабрик был выставлен на продажу еще в 2010 году, инфа от Грэма Голда - некогда одного из резидентов клуба. Уже тогда мало кто вывозил его баснословные цены и клуб страдал от посещаемости.
Ответить  
UNOME 27 декабря 2014 17:50
вы смеетесь, а уже все функционирует! кстати клуб так себе, есть лучше необосновано дорогие цены... выезжают только на привозах...
Ответить  
ловите наркоманов
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий