Pioneer DJM-2000

Pioneer всегда готов! Готов порадовать нас какой-нибудь мегафункциональной новинкой. В этот раз компания решила сделать следующий шаг в серии профессиональных диджейских микшеров. Как вы уже наверное догадались, речь идет о DJM-2000.

Во-первых, модель, конечно же, целиком соответствует поднятой CDJ-2000 планке и отвечает всем требованиям предъявляемым к консоли третьего тысячелетия. Сенсорный экран и шесть эффектов на каждый канал, фирменный дизайн и надежная сборка, встроенный USB Audio/MIDI интерфейс, позволяющий напрямую работать с компьютером или ноутбуком, не прибегая к использованию дополнительной внешней аудиокарты. Все это и масса других нововведений и доработок делают модель не только желанной, но и неизбежной сменой уже затертым диджейскими пальцами микшерам.

В продажу DJM-2000 должен поступить в июне этого года по предварительной цене в 1999 евро.



Delirium Platinum

12 марта 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
DJ Serga 12 марта 2010 14:42
Просто космос!
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 марта 2010 15:01
Спасиба, подр...л)))
Ответить  
AZKET / DIFANK 12 марта 2010 15:11
Мечта))
Ответить  
PlasticBeats 12 марта 2010 15:14
довели просто музыку до одной бочки с басом. теперь вот микшеры придумывают чтобы бочка с басом какнить получше звучала. еще не давно музыка была самодостаточна и не нужны были эти тысячи крутилок чтобы хоть както скрасить унылую музыку
Ответить  
ir_kill 13 марта 2010 9:13
Полностью поддерживаю, так оно и есть.
Ответить  
Vanitto 21 ноября 2010 2:47
согласен!)
настоящей музыке ни к чему эта вся электроника!
Ответить  
Efim Kerbut 8 ноября 2011 18:21
Крутой коммент:)
Ответить  
Alexander Spoilt 12 марта 2010 15:14
отлично!!! самое время успеть пособирать cash к лету )))
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 12 марта 2010 15:16
еще один цветной клоун, вслед за svm-1000
на видео он даже сам не попадает в эти мелкие, заторможенные тач-фэйдера, не говоря уже о "пальчиках" Карла Кокса.
Не пришло еще время тач-управления.
800+efx1000 останется.
Ответить  
DJ Sayco 12 марта 2010 19:41
Абсолютно согласен. Попытка "обновить" девайсы - деньги на ветер
Ответить  
ТЮМЕНЕВ 3 августа 2011 19:31
купил данный дивайс, тач управление нормальное, все прекрасно управляется...
Ответить  
Gotze 12 марта 2010 15:17
микшер хорош! КАЙФ но как то недоверчиво пока смотрю на сенсорные девайсы, я за аналоговое управление
Ответить  
Busheron 15 июня 2010 15:07
+10
Ответить  
ТЮМЕНЕВ 3 августа 2011 19:34
аналоговое в данном пульте не отменили, по сути это 800й только с расширенными возможностями..и более удобный в плане эфектов и миди... сравниваю так как у меня имеются и 800 и 2000й
Ответить  
Dirty Harry 12 марта 2010 15:26
Как раз есть время накопить денег.
Ответить  
Yeap! PROJECT 12 марта 2010 15:31
вот это я хочу! вот это супер!!
Ответить  
Playton 12 марта 2010 15:46
Ну, взяли обычный пионеровский микшер, ну встроили туда каосспад. Ну и чо? Мне интересно, кто-нибудь на этих драм-триггерах пробовал хотя бы простенькую драм-партию наиграть? Вы меня извините, но я питаю НЕНАВИСТЬ к тачибельным интерфейсам, любым. Устройство должно быть таким, чтобы можно было им управлять с закрытыми глазами по памяти. А без тачскрина это обычный пионеровский микшер со встроенным усб-подключением. Интересно, это усб подключение умеет принимать миди-клок и синхру с лоджика или эблтона, например?

Все эти свистелки никак не вносят творчества в работу диджея. Все тот же стопплей и синхронизация треков, но теперь с умелым добавлением роллов и трансгейтов.

Гораздо бОльшим творчеством у диджея является игра мэшап-миксов (это когда за час успевают отыграть 50-80 треков, и при этом чтобы звучала не дикая каша из огрызков, а цельное произведение), которую до сих пор не делают полноценно возможной производители железа, идя по пути отсутствия логики и удобства, но присутствии маркетинга и ярких лампочек.
Ответить  
Playton 12 марта 2010 16:11
Во-первых, не указывайте мне, когда мне высказываться.
Во-вторых, что же в нем главное? Без тачскрина это восьмисотый с расширенными эффектами и возможностью подключения к компьютеру. Эффекты гораздо удобнее использовать внешние (efx). Миди-клок, как я понял, он цеплять не умеет, с лайвами никак не поможет, а использовать комп в качестве внешного хранилища файлов - лучше уж флэшки в двухтысячники втыкать. Хлопот меньше.

Единственная фича, которая мне действительно понравилась (пионер, ну наконец-то вы додумались!) - обрезные фильтры на эквалайзере. Случаи применения попадаются редко, но попадаются. Так аккуратнее, по крайней мере.
Ответить  
Playton 12 марта 2010 20:30
Ну вот скажите мне, страждущие - что в ваших сетах такое эксклюзивное и интересное появится, когда (точнее, если) эти пульты завезут к вам в клуб?
Ответить  
Playton 13 марта 2010 10:20
КАКИЕ возможности? Видел я диджеев, которые внезапно изучили возможности эффектора на DJM-800. Что добавилось в их сэты? Бездумное, беспорядочное добавление флэнжеров, фейзеров, фильтров и делэев на треки. Абсолютно не в кассу и абсолютно без логики или творческой задумки. Забиелы пересмотрели, а обдуманности его действий не научились.

Точно так же будет и здесь. И вместо того, чтобы рандомно жать на кнопки эффектора, я бы посоветовал не пользоваться им вообще - уши публики целее будут.
Ответить  
DJ Ladonin 15 марта 2010 6:35
Главное с эффектами не перебарщивать. Сам, когда начал играть на том же пионере-600 пулял эффекты по принципу кашу маслом не испортишь... Smile Но постепенно пришло осознание, что так я просто "корежу" музыку, а результат выходит хуже оригинала. Сейчас тоже активно пользуюсь в сэтах эффектами (пионер-800 рулит!), но стараюсь их не выпячивать, делать ими какие-то акценты, не более.
Ответить  
Andrew Schmidt 15 марта 2010 9:44
А я к восьмисотому пульту подключаю Korg KP3 и мне его хватает выше крыши))
Ответить  
Nic Daniel 11 мая 2010 16:51
+1
Ответить  
DJ Sayco 12 марта 2010 19:45
+1500
Ответить  
DJ KOLYA FUNK 12 марта 2010 15:50
Охренеть!!
Ответить  
Dickie Dudgeon 12 марта 2010 16:30
Интересная игрушка.
Ответить  
EDDY 12 марта 2010 16:42
Блин она мне будет сниться сегодня
Ответить  
Photographer ValyaZoom 12 марта 2010 17:04
Круть!
Ответить  
Alexander M. (Distortion World) 12 марта 2010 17:06
ололо...конечно штука интересная,но в клубах она врятли будет стоять...))
800ый вечен!
Ответить  
QTZ 12 марта 2010 17:10
Ух едрен-макарон!!!
Ответить  
В 2012 году,каждый диджей России сможет себе такую штуку позволить =))) а пока молимся,чтобы цена была доступной,а не космической... За творчество приходится дорого платить - так будем же зарабатывать таким же методом,написал трек и продал за дорого...
Ответить  
Alexander M. (Distortion World) 12 марта 2010 17:28
120-140 т.р
и эта игрушка твоя)
Ответить  
за 140 т,я куплю синтезатор,дорогие мониторы,вертушки,компьютер и звуковую карту...нахрена мне это??? это предложение для владельцев клуба,а не для промодиджей!
Ответить  
Alexander M. (Distortion World) 12 марта 2010 17:34
Ну вот начнем с того,что смертным эта игрушка не нужна.)
Лучше взять 600ый и эффектор ефкс 1000,+ останутся деньги на синт,мониторы))
Ответить  
M Clis 12 марта 2010 17:38
смертным вообще диджей-оборудование нафиг не сдалось. лучше пусть смертные музыку дома пишут. а то развелось, блин, вертушечников...
Ответить  
Antoine Beatz 12 марта 2010 23:05
разведётся скоро и музыкантов пишуших музыку...
нужно только подождать
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 марта 2010 17:50
600й не выпускают
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 марта 2010 17:35
Ecler не лучше ли?
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 марта 2010 17:42
EVO 5 - 93тыр
Ответить  
FuseSound 12 марта 2010 18:00
Если не ошибаюсь в европе цена 3000 евро, в России в два раза накрутка!!!
Учитывая характеристики за 2000 наврят ли отдадут!!!
Ответить  
S Λ N R Y Z Λ 12 марта 2010 18:46
Плейтон и проспект чертовски правы. Без особых стараний можно заменить этот микшер 800кой и эффектером 500ым. И слать к черту мидиклоки и встроенные тачскрины.
===
Если уж так нужно - приобрети каосспад, а любишь лайвы - есть уйма крутых контроллеров для Эблтона.
Ответить  
S Λ N R Y Z Λ 12 марта 2010 18:48
И фильтры на каждом канале порадовали. Я одно время оч сожалел по поводу пионера когда потрогал ( что то из серии Alien & XONE) микшер с очень крутыми фильтрами на каждом канале.
Ответить  
M Clis 12 марта 2010 19:12
xone - аналоговые фильтры, на пио - цифирь. звучат заметно по-разному.
Ответить  
S Λ N R Y Z Λ 12 марта 2010 22:34
Как бы они не звучали, не думаю что мне придется столкнуться с этой машиной в ближайшие полгода. Если только в качестве "пробы пера".
Ответить  
Dj Masik 14 марта 2010 23:08
где вы видели аналоговые фильтры? они все основаны на цифре изначально, просто связки ацп-цап разные и ещё некоторые нюансы.
Ответить  
Dj Neolight 12 марта 2010 22:26
Не вижу смысла брать эту вещицу..
Я за Rane Empath Rotary + KP3 + A&H фильтр.
Игрушка для сд-диджеев. Мы за винил
Ответить  
Dmitriy Klyukin 12 марта 2010 23:32
А вот я даже не знаю)) Вроде как и DJM-800 мне хватает, а вроде- что то новенькое, что хочется попробовать)) 2000 евро для такого пульта- не такая уж и большая цена)) Если он будет действительно столько стоить- то почему бы и нет?))
Ответить  
Alex Slayers 13 марта 2010 14:57
интересно эффектор удобнее по середине... хорошо что теперь кнопки, гораздо быстрее включишь нужный эффект
Ответить  
Alex Slayers 13 марта 2010 14:57
а вот дизайн не порадовал
Ответить  
Garry Dew 13 марта 2010 18:53
Космос!ааа...
Ответить  
ALAN BELINI 13 марта 2010 21:42
Тач скрин здесь не нужен, не настолько он чувствительный, чтобы помогал, ещё увидим как ди-джеи будут ругаться, когда будут косячить из-за этого тача...А там..Нет ничего лучше старых ламповых пультов)))
Ответить  
DENYES 14 марта 2010 0:31
дорогой но КРУТО Й
Ответить  
DJ Ёж 14 марта 2010 0:31
Я в шоке!!! Нельзя мне такие вещи показывать!)))
Ответить  
DJ_Cruiser (Global trance) 14 марта 2010 1:37
Дааааа, это шокуриет душу DJ =)
Ответить  
Super Uran 14 марта 2010 2:01
все круто, ток денег дохрена надо отвалить за это чудо техники
Ответить  
Dj Который 14 марта 2010 10:58
так это...продаётся же уже
Ответить  
DJ Sergey Severov 14 марта 2010 18:10
полностью соласен с тобой!!!
Ответить  
dj fank neuro 15 марта 2010 10:17
винил...винил...и ещё раз ВИНИЛ..надоела рыночная накрутка..за какието виртушки 2000тыс евро и не факт что именно так будет в росии.я лучше комп включу и курагу поюзою
Ответить  
Dj Session 16 марта 2010 23:30
Самодостаточность треков прошлых лет поддерживаю, а машина классная. Прогресс во всем теперь =о)
Ответить  
Alexander Prox 21 марта 2010 14:53
Ни к чему все эти новинки микшер есть микшер сенсорному управлению вообще не доверяю и не понимаю для чего всё это в диджеинг пихать и за это потом такие деньги брать
Ответить  
800 DJM + efx намного удобнее! Куйня и Понты неудобные.
дизайн - шлак, Нихде в Москве не видел 2000 DJM /
Ответить  
Digital Friend 24 января 2011 13:24
Они уже наконец то придумали не зависимые эффекты на каждый канал? Не нашел такой фитчи.
Вот это действительно пригодилось бы.
Ответить  
DJ Anton Well 30 мая 2011 16:02
за 65 продаю новый!
Ответить