AKG Perception 120 USB

Порой за относительно небольшие деньги можно купить весьма полезную и нужную в студийном хозяйстве вещь. Perception 120 USB от компании AKG имеет все шансы стать вашим незаменимым помощником. Да и что тут скажешь, эра USB микрофонов, на мой взгляд, началась. И наш сегодняшний герой может похвастаться не только замечательной ценой и «проверенными родителями», но и удобством в эксплуатации.

Модель оснащена встроенным аналого-цифровым преобразователем (24-bit/48kHz), аттенюатором и обрезным низкочастотным фильтром. К тому же для работы с девайсом вам не потребуются драйвера. Прибавьте ко всему этому еще и замечательную комплектацию, в которую входит крепление, стойка и USB кабель.

Сдается мне, что если при написании песни сегодняшний «электронщик» и может обойтись «vst-набором», то уж с записью вокала дела обстоят куда сложнее. Понятно, что в случае домашней студии покупка дорогостоящего микрофона вряд ли себя оправдает, так как мало кто может похвалиться наличием грамотно звукоизолированного помещения. Но все же без возможности записи вокала, тоже как-то не очень комфортно. Поэтому если у вас есть парочка сотен «зеленых друзей», то можете рассматривать Perception 120 USB как выгодное вложение средств.

Delirium Platinum

19 января 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
неплохо за эти деньги. для проджект студии самое оно + не надо тратится на предусилок с фантомным питанием. прост в эксплуатации.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 19 января 2010 0:36
Давайте скинемся, Техзвукову подарим. Как раз для него
Ответить  
CJ Rocker 19 января 2010 3:00
толку-то. для него наоборот чем хуже тем лучше.
Ответить  
TechnoShamen 19 января 2010 12:46
барахло
Ответить  
Agency 17 19 января 2010 15:03
я вот не понимаю нах делать микрофон с usb???
для нормальной работы надо в любом случае микрофон подключать к аудиокарте, а не в usb
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 19 января 2010 21:00
поясните.
Ответить  
Agency 17 20 января 2010 18:34
лол
Ответить  
Eugene Ego 21 января 2010 1:49
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 21 января 2010 2:07
Вы о чем?))) при чем тут шина и разъемы?
Ответить  
NatLife 19 января 2010 17:00
сэмплы звука с этим микро у кого есть?
Ответить  
Irealight 19 января 2010 19:54
Если б ещё тетрис встроенный был купил 100%
Ответить  
badexample 20 января 2010 22:00
простите оффт
хочу купить AKG C 1000 S никто не продает ?
Ответить  
FatCat 20 января 2010 22:11
Как гэджет - да, ничо так, но как микрофон - барахло. На данный момент на рынке не существует ни одного юэсби микрофона, который можно было бы хоть как-то рассматривать.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 20 января 2010 22:56
надеялся я на Шур, на их прибамбас, который к любому микрофону можно подцепить, решил поизгаляться.. и даже он не оправдал моих ожиданий, которые и так не ахти были. Причем пробовал с несколькими моделями микрофонов. Проблема сего стояла конечно же в преде и цапе. На мой взгляд та же Эха бюджетка пишет интереснее, ну собственно там и ADC другой.
Ответить  
Agency 17 20 января 2010 23:15
так эти же производители не специализируются ни на предах, ни на цапах, так что откуда там будет качество-то? ))
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 21 января 2010 0:09
Не исключал возможности применения сторонних разработок.
Ответить  
Agency 17 22 января 2010 15:18
за такие-то деньги? ))
Ответить  
FatCat 20 января 2010 23:23
На заре появленя этих девайсов мы заинтересовались и приняли от одной компании на эндосмент несколько моделей. Результаты тестов очень плачевны. Стафф - гамно.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 20 января 2010 23:58
Такая же ситуация
Ответить  
Steeller 20 января 2010 22:26
Думаю, что это разводняк какой-то. Для нормального контроля такой мик наверняка даст задержку (фиг его знает, какой там кодек), а у более-менее профи сейчас у всех есть звуковуха с АЗИО и преамп с кучей миков, даже для низкобюджетных музишнов сейчас дофига предложений на вторичном рынке. ИМХО непонятный девайс, разве что если Вы - мажор, денег не считаете и хотие бобыренькому собрать портастудию для написания пердохауса.
Ответить  
Agency 17 20 января 2010 23:16
ну это не разводняк, это - usb-микрофон для тех, кто хочет себе usb-микрофон
Ответить  
Green Aqua 16 июля 2010 13:57
то есть Usb микрофон не требует предусилка или звуковой карты? - бред полнейший!
Ответить