Akai APC20

Небезызвестное в аудиоиндустрии мероприятие Winter NAMM 2010 представило на суд заинтересованной публики немало занятных девайсов. Одним из них стал MIDI контроллер APC20 от компании Akai. Лично у меня выход в свет продолжения линейки APC вызывает небольшой приступ ностальгии, так как предметом моего первого обзора был APC40.

Как вы уже, наверное, знаете, данный агрегат, как и его старший брат, был разработан для непосредственной работы с Ableton Live. И, как следует из названия, APC20 является урезанной версией своего предшественника. Официальный сайт Akai говорит по этому поводу следующее: «Everything you need. Nothing you don’t». То есть: «Все что вам необходимо и ничего лишнего». Eсли это ещё и существенно на цене отразится (лично я думаю, что цена в России расположится в диапазоне от 10 до 15 тысяч рублей, в то время как за рубежом она вряд ли превысит 300$), то так тому и быть. Жаль лишь, что и APC40 и APC20 не могут «питаться» по USB интерфейсу, а требуют использования адаптера.



Delirium Platinum

18 января 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 18 января 2010 9:05
интересный вариант, очень привлекательно)
Ответить  
Kirill Euphorique 18 января 2010 10:32
как раз для игры в урезанном абле
Ответить  
DJ COREA 19 января 2010 9:54
Что значит "урезанный" абл ?
Ответить  
Kirill Euphorique 19 января 2010 9:58
Ответить  
DJ COREA 19 января 2010 10:13
Ясно, спасибо. У них там, кстати, бесплатные юбилейные артист-паки, может, кому-то пригодятся.
www.ableton.com/able10-artist- …
Ответить  
Kirill Euphorique 19 января 2010 10:29
и вам спасибо за инфо, сам не заметил
примечание для всех: эти артист-паки в урезанном аблетоне работают только как read-only. (хотя кому я говорю и кто им пользуется... )
Ответить  
DJ COREA 19 января 2010 10:55
кто им пользуется...весь интернет завален роскошными палёными Suite...
Ответить  
Kirill Euphorique 19 января 2010 13:00
так я как раз про урезанный Live Intro, с намеком на то что многие и бегут на торренты или еще куда за паленым Suite..
Ответить  
Jen Mo 18 января 2010 12:01
то что надо
Ответить  
D-Frost 18 января 2010 17:06
200 долларов предварительная цена в США.

По мне урезанная версия не очень удобна отсутствием крутилочек =))))

Слава богу я являюсь счастливым обладателем APC40 КАЙФ
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 18 января 2010 19:22
если крутилочки отдельно имеются, то как раз то, что нужно)
Ответить  
D-Frost 18 января 2010 20:21
Это конечно да, но это уже два разных прибора, соответственно уже 2 занятых USB, и двойной вес, что не очень удобно.
Ответить  
Agantu Treq 18 января 2010 23:15
так ведь с крутилочками может быть еще и клавиатурка
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 19 января 2010 0:02
ну тут уж каждому своё)
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 22 января 2010 12:56
Я за сороковку!
Ответить  
BASE MUSIC 15 августа 2011 13:39
Продаю midi-контроллер AKAI APC20.
Куплен в июне под мероприятие. Продаю из-за того, что далее не понадобился и более не понадобится. Состояние идеальное. Гарантия.
Цена: 6800 рублей
Ответить