Akai XR20

Давненько мы не говорили о продукции Akai. Несмотря на то, что сегодня подавляющее большинство предпочитает программные решения настоящим драм-машинам (как правило, в целях экономии), это направление аудиоустройств до сих пор развивается и пользуется спросом. XR20 — явное тому подтверждение.

Интересная и полезная особенность — наличие четырех дополнительных паттернов для основного используемого. К тому же модель поддерживает работу с педалью, что существенно увеличивает ее функциональный потенциал. В вашем распоряжение сто заводских паттернов и возможность сохранения до ста пользовательских. В устройство уже «вшито» семь сотен различных звуков для реализации ваших творческих порывов.



Средняя стоимость — 15 тысяч рублей.

Delirium Platinum

27 декабря 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Макс Эксперт [Expert Studio] 27 декабря 2009 14:20
Хорошая штука,для лайв выступлений очень пригодится...
Ответить  
FatCat 27 декабря 2009 16:55
При всём моём уважении к Акай, вся подобная продукция после MPC1000 - звучит мыльно и пластиково. А вот эмписишка - мастхэв, даже если вы и не пишете хип-хоп.
Ответить  
Saul Dagenham 28 декабря 2009 16:57
а чё эмписишка? это обычный семплер - чё зальёшь,
то и на выходе будет.
Ответить  
FatCat 28 декабря 2009 17:19
Не совсем, её используют просто для того чтобы прогнать через неё партии ударных(внешние). На выходе жыр. Рэпперы вообще на неё дрочат - тимбалэнд, точнее его битмэйкер толко на эмписишке делают биты. Звучит она и всё тут. А последующие модели, приобрели кучу функций, но потреяли звук. Общий грустный тренд у производителей муз.инс-тов и электроники:(
Ответить  
Saul Dagenham 28 декабря 2009 18:54
ну т.к. я являюсь обладателем mpc1000, скажу тебе,
что такого звука, какой был у акая раньше (S 2000 и тд.) уже давно нет, сейчас уместно говорить только,
насколько точно она передаёт загруженные в неё семплы
Ответить  
FatCat 28 декабря 2009 18:55
Не может такого быть! Продай мне:) я найду звук:)
Ответить  
PlasticBeats 28 декабря 2009 21:36
вздор. конверторы в 1000 и выше уже хлам. это вообще не акай. акай это мпц 60 ( там уникальный тайминг и свинг) и звук. это раз. во вторых это уже давно мало кто использует. Из топ артистов он замечен только в аранжировках Агилеры. Алисия Кейс на мпц 5000. И что плохой звук ? Один из лучших сейчас. Это замыкающая тройка : Агилера,Алисия Кейс,Бьенс. Нет там мпц 60 уже. не в волшебных конверторах сэмплера дело,а в правильной аранжировке и сведении ( у этой тройки это топовый аутборд ssl и все дела) А "уплотнять звук" лучше ensoniq eps 16 или asr 10 НО ТОЧНО НЕ МПЦ 1000. туда что загнал то и получил. И вообще все эти замарочки с орегинальными крашушими конверторами имеют толк только при наличии профессионального аутборда. Марочится с ними и писать все это в какоенибудь дешевое RME просто потеря времени.

у себя в наличии имею : енсоник епс16/аср 10. роланд мв 8000 курц 2000 ( все это сэмплеры ) в личном пользовании акая нет,но тестил его сотни раз. все новые акаи уникального звука не дают. И я железо с железом сравниваю. Софт это по определнию унылый кал. контакты/батарейки все эти фуфел
Ответить  
PlasticBeats 28 декабря 2009 21:38
мпц 60 - 12 битный сэмплер. оно и красит
Ответить  
FatCat 29 декабря 2009 1:54
Я глянул инет и понял что я дятел Я перепутал по склерозу мпс1000 и мпс2000ИксЭль. Дико извиняюсь. Про его звук и незвук, я многое знаю и сам слышал. Меня устраивает более чем и я знаю что покупать, чтобы всё звучало и пело (спроси у наших клиентов):) Оутборд у меня нормальный )) более чем. И с аранжем-сведением всё о.к. Можно болго спорит до усрачки, я говрю - это звучит, это надо, это хорошо и точка.
Ответить  
Ancelada 30 декабря 2009 16:22
Видимо её схемы весело фонили
Ответить  
PlasticBeats 27 декабря 2009 19:33
Akai mpc 60-й это единственная модель которая делалась Роджером Лином. Остальное так...уже рабочие станции

А то о чем новость это что угодно но не Акай. Просто имя Акай и все
Ответить  
Gulden 27 декабря 2009 22:52
Akai proffesional делают модели очень серьёзные и интересные . Эту драм-машинку с удовольствтем-бы поюзал .
Ответить  
DJ COREA 28 декабря 2009 15:44
+1. Akai proffesional не делают плохих девайсов. Наверное, самая безупречная в этом смысле репутация - у данной фирмы.
Ответить  
[ 4way ] 28 декабря 2009 19:04
свои ван шоты/семплы можно же загружать? если да, то абсолютно во все драм-машины? )) прост у меня есть одна, но староватой будет
Ответить  
SoulStay 12 января 2011 2:53
На счет "краски" в звуке. МПЦ2500 еще как красит звук - выперает на средних частотах и в целом грубит и шершавит звук. И разрешение (чистота, микродинамика звука) у него не на уровне, херовое проще говоря. Wav воспроизведенный с компа через FF400 звучит лучше, чем тот же залитый в МПЦ2500.
Вообще... фарш конечно эта ситуация с современным оборудованием...
Такое ощущение, что все современные железки (большая их часть) только для лайвов годны.
Думаю что Akai XR20 - максимум - подпукивалка для лайвов

Вспоминаю как как-то один человек писал - "МПЦ1000 имеет много рам памяти, можно его на всякие длинные шумовые сэмплы использовать". А я вот думаю - на кой мне мути добавлять в свои длительные шумовые сэмплы?
В мире муз оборудования, за не имением хотябы средней богатости личного опыта до стадии "конечного продукта" который звучит, просто уйма иллюзий.
И современный маркетинг тому благоволит.
Ответить